Перейти к контенту

Редактирование скина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я редактирую скин invision версии 1.3.1, у меня возникли

следующие вопросы:

1)как в поиске в "Настройки поиска\Дополнительная настройка" поменять цвет шрифта,

которым написано "Искать сообщения за...", "Где искать"?

2) как поменять цвет шрифта в всплывающем меню "Опции модератора"?

3) как правильно в .css добавить следующие параметры: scrollbar-face-color,

scrollbar-highlight-color и т.д. Воткнул их в BODY - не работает...

Подскажите, плиз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский гид по CSS-стилю для 2.0 и англ. для 1.3

Общие Правила Форума

1. Осмысленно называйте темы.

2. Одна тема - один вопрос.

3. Изучайте инфу на форуме, пользуйтесь поиском. Ваши вопросы уже обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря.

 

Я например абсалютно согласен с Fisana'ой - в поиске всё есть, доков различных полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спасибо" вам, очень "помогли"... Просмотрел уже 14 страниц тем в данном разделе - не нашел, поиск не помог.

А css изучили?

Там два ответа на первые вопросы. Читайте о назначении классов.

Про оформление skrollbar'a была старая тема в другом разделе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А css изучили?

Там два ответа на первые вопросы. Читайте о назначении классов.

Про оформление skrollbar'a была старая тема в другом разделе..

css изучил, в принципе почти со всем разобрался(скин по большей части уже готов), но вот ответы на мои вопросы я там найти не смог... :D Ну подскажите, хоть в каком разделе то искать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavelBRN

Что именно не понятно? Последовательность действий?

Смотрите в гид по ЦСС, ссылку на который вам дали, ищете в нем классы, которые отвечают за внешний вид того или иного элемента скина, открываете свой файл ЦСС, меняете в этих элементах цвет на тот, что вам надо.

 

Если в гиде нет того, что вам нужно, то делаем, например, так.

В вашем случае:

1)как в поиске в "Настройки поиска\Дополнительная настройка" поменять цвет шрифта,

которым написано "Искать сообщения за...", "Где искать"?

Открываем файл .lang/lang_search.php, забиваем в поиск по файлу, например, фразу "Где искать". Находим строчку:

'search_where' => "Где искать",

Открываем файл .skin/s*/skin_search.php, забиваем в поиск 'search_where', находим примерно такую строку:

<div class="pformstrip" align="center">{$ibforums->lang['search_where']}</div>

Смотрим, какой класс css ей присвоен. В данном случае, это pformstrip.

Открываем файл .cache/css_*.css (короче, файл с расширением .css, не знаю, как именно он у вас называется), ищем там pformstrip. В его параметрах прописываем нужный цвет.

Фсе. Имейте только в виду, что цвет измениться везде, где используется класс pformstrip.

 

Второй вопрос решается по аналогии. Если ничего не путаю (некогда проврять), вам нужны будут файлы lang_topic.php и skin_topic.php.

 

По поводу скролл-бара... Я бы лично не заморачивался, это все равно видно только из-под эксплорера.

Чтобы не рыться, вот страничка из справочника:

CSS: ПОЛОСА ПРОКРУТКИ

Данные настройки применимы ко всем элементам, имеющим полосы прокрутки: сама страница (элемент BODY), текстовый блок (TEXTAREA) и т.д.

  • scrollbar-3dlight-color Определяет или устанавливает цвет верха и левой части ползунка и кнопок со стрелками на полосе прокрутки
    body {scrollbar-3dlight-color: green;}
  • scrollbar-arrow-color Устанавливает или определяет цвет стрелок на кнопке со стрелками
    body {scrollbar-arrow-color: red;}
  • scrollbar-base-color Устанавливает или определяет цвет основных элементов ползунка: ползунка, кнопок со стрелками, дорожки для ползунка, если не определены параметры в scrollbar-face-color
    body {scrollbar-base-color: green;}
  • scrollbar-darkshadow-color Устанавливает или определяет цвет тени для ползунка и кнопок со стрелками
    body {scrollbar-darkshadow-color: red;}
  • scrollbar-face-color Устанавливает или определяет цвет ползунка и кнопок со стрелками. Также, если вы не задали параметр SCROLLBAR-TRACK-COLOR, у вас изменится цвет дорожки
    body {scrollbar-face-color: green;}
  • scrollbar-highlight-color Устанавливает или получает цвет подсветки, создающий эффект объёмности. Это цвет, который окаймляет освещённую часть кнопочки. Когда кнопка не нажата, то цвет заливает левый верхний угол и стороны между ним, когда нажата - нижний правый угол
    body {scrollbar-highlight-color: green;}
  • scrollbar-shadow-color Схоже с scrollbar-darkshadow-color
    body {scrollbar-shadow-color: green;}
  • scrollbar-track-color Устанавливает или получает цвет дорожки для ползунка
    body {scrollbar-track-color: aqua;}

Доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super Gonzo, Спасибо за исчерпывающее объяснение, попробовал сделать все так, как ты сказал - цвет "где искать" успешно изменил. А вот как поменять цвет, который на картинке обведен красным:

http://www.moto.metroland.ru/image/1.jpg

я пробовал сделать это аналогично - получилось отредактировать только цвет фона и цвет шрифта, которым написано "и более старые", "и более новые", а вот цвет шрифта, которым написано: "Искать сообщения за...", "Сортировать результаты по...", "Где искать", "Отображение результата", я в общем этот css-класс найти не смог.

 

Убрать красный цвет шрифта с опций модератора я тоже не сумел:

http://www.moto.metroland.ru/image/2.jpg

 

p.s. пардон за ламерство... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот цвет шрифта, которым написано: "Искать сообщения за...", "Сортировать результаты по...", "Где искать", "Отображение результата", я в общем этот css-класс найти не смог.

Если честно, то просто некогда рыться в этих вложенных таблицах и искать, где там что... Так что предложу навскидку два варианта, но не очень желательных, за которые меня здесь, может, заплюют, но, тем не менее, рабочих.

 

Нужные вам элементы заключены в тег <legend></legend>.

 

Первый вариант.

Ищете в файле skin_search.php все эти четыре элемента и для каждого из них принудительно прописываете цвет шрифта. Например:

было:

<legend><strong>{$ibforums->lang['search_from']}</strong></legend>

делаем:

<legend><strong><font color='xxx'>{$ibforums->lang['search_from']}</font></strong></legend>

 

Второй вариант (более предпочтительный).

Открываете свой файл css и ищете в нем класс:

fieldset.search { padding:6px; line-height:150%; }

Ниже дописываете:

legend.search {color:xxx; }

Открываете файл skin_search.php и каждому элементу прописываете этот новый класс. Например:

было:

<legend><strong>{$ibforums->lang['search_from']}</strong></legend>

делаем:

<legend class='search'><strong>{$ibforums->lang['search_from']}</strong></legend>

 

Убрать красный цвет шрифта с опций модератора я тоже не сумел:

По порядку

Открываем файл lang_topic.php, забиваем в поиск "опции модератора", находим:

moderation_ops => "Опции модератора",

Открываем файл skin_topic.php, забиваем в поиск по файлу moderation_ops, находим такую функцию:

function Mod_Panel($data, $fid, $tid, $key="") {
global $ibforums;
return <<<EOF
 <div align='left' style='float:left;width:auto'>
<form method='POST' style='display:inline' name='modform' action='{$ibforums->base_url}'>
<input type='hidden' name='t' value='$tid' />
<input type='hidden' name='f' value='$fid' />
<input type='hidden' name='st' value='{$ibforums->input['st']}' />
<input type='hidden' name='auth_key' value='$key' />
<input type='hidden' name='act' value='Mod' />
<select name='CODE' class='forminput' style="font-weight:bold;color:red">
<option value='-1' style='color:black'>{$ibforums->lang['moderation_ops']}</option>
$data
</select> <input type='submit' value='{$ibforums->lang['jmp_go']}' class='forminput' /></form>
 </div>

EOF;
}

В этой строчке подставляете нужный цвет для элементов выпадающего меню (color:red):

<select name='CODE' class='forminput' style="font-weight:bold;color:red">

В этой - цвет надписи "опции модератора":

<option value='-1' style='color:black'>{$ibforums->lang['moderation_ops']}</option>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! :D Цвет шрифта в поиске я поменял. ;) А вот где в админцентре меняются опции модератора?

p.s. Из-за safe mode на сервере вручную поменять не получается, только из админцентра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HTML Template -> Topic View Section -> Mod Options Drop Down Изменено пользователем Super Gonzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.