Перейти к контенту
  • 0

Поднимаем шапку форума


MAXX_13

Вопрос

Хочу поднять шапку форума вместе с лого к самому верху, что бы вообще не было никаких пробелов. Все, что нашел это к 2.0х

 

Как убрать растояние между лого4 и...

 

Шапка форума!Нужно поднять!

 

А как тоже самое сделать для 2.1.4? В каких файлах это нужно корегировать? Желательно, не через админку. Заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ipbwrapper в css отредактируйте - уберите верхние 20px

Если не понятно - изучать css.

В 2.1 и 2.0 такие вещи прописаны абсолютно одинаково.

 

Не через админку нельзя - все хранится в базе. Это не 1.x.

Кеш вторичный продукт, обновляется из базы.

Его редактировать глупо - при обновлении из базы все изменения слетят..

Уфф.. в 20-й раз устала это повторять.

Не ленитесь, изучите документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Fisana спасибо большое буду разбиратся! :D

 

Дописано -------

 

Нашел это место в админке, только подскажите, что лучше нажимать Сохранить, или Сохранить и обновить CSS стиль?

 

Спасибо еще раз все получилось!! Жмем на обновить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень хочется выразить респект разработчикам. Классы CSS очень удобно сделаны, делать скины и подгонять под свои желания - одно удовольствие!

Кстати, мне кажется, или я просто привык, что в 1.3 ширина форума была 95%, это приятнее для юзеров нежели нынешние 97%... Были у кого еще замечания или пристрастия такого рода? =)

 

//added

 

Нашел это место в админке, только подскажите, что лучше нажимать Сохранить, или Сохранить и обновить CSS стиль?

Сохранить и обновить CSS стиль! Иначе тебя выкинет во "Внешний вид" в админку. :D

Изменено пользователем vasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это флуд?

Благодарности - Мэтту.

Но я не согласна, что классы удобны. Приходится дописывать css во многих случаях и использовать в шаблонах собственные классы.

Ширину форума исправить - не проблема - см. закрепленную тему в Дизайне и Графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сорри за флуд. С CSS я давно разобрался, просто я не вовсем согласен с нововведеями в новых версиях форума. Многие пользователи очень яро вырожали сожаление по поводу "новой физики" форума отчасти.

Единственный минус. Когда разрабатывал довольно сложный скин столкнулся с тем, что нехватает стилей. Причем стилей для тех же сообщений, форм и пр. В дефолтном скине это смотрится нормально, но чтобы что-то изменить, нужно действительно добавлять свои наработки, тут я с вами полностью согласен.

 

Тема наверно для другого подфорума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.