Перейти к контенту

Моральная сторона этого проекта


Рекомендуемые сообщения

Просто интерестно знать,что думают админы и пользователи по поводу этого форума ?

 

Хаков написанных самолично ,тут раз ,два и обсчелся .

Сколько хаков самолично написанных вами ,написанных от начала и до конца ?

 

Люди претендующие на звание "крутых IBF программеров" сами ходят по другим сайтам выпрашивают ,чтобы им написали хак .

Вот пример такого хака

http://www.ibresource.com/forums/index.php...&f=9&t=6778&hl=

или вот этот

http://www.ibresource.com/forums/index.php...&f=9&t=7092&hl=

 

Интерестно меня забанят или просто сотрут топик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моральная сторона? Помощь на русском с установкой хаков, с проблемами с бордой возникающими у пользователей. А выражение Люди претендующие на звание "крутых IBF программеров" ты видел тут хоть одного,кто бы это сказал или ночью приснилось? :D;)

сами ходят по другим сайтам выпрашивают ,чтобы им написали хак Гм, даже незнаю как отвечать... слишком детское замечание....Ладно попробую на таком же уровне, если у тебя чтото не получается ты сидишь и смотриш на экран в надежде что свершиться чудо или идёшь и спрашиваешь? Так что подковырка более чем тупа (чтото из разряда детсада, это не машенька, это вовочка....) :)

Хаков написанных самолично ,тут раз ,два и обсчелся

ты вероятно не посмотрел на дату открытия сайта, нам всего 2,5 и потом не вижу смысла изобретать велосипед, и бить себя в грудь "Я великий изобретатель" если это уже сделанно.

Сколько хаков самолично написанных вами ,написанных от начала и до конца ?

поройся в архиве, возьми например php->html если ты найдёшь чтото подобное на ибресурсе.коме или в другом месте.. в добрый путь тогда... да и другие хаки там есть оригиналы которых были доработанны устраненны баги.

Кстати руссификация форума и админцентра целиком и полностью работа одного из админов этого форума Игорька.

Интерестно меня забанят или просто сотрут топик

Я понял так на твоём ресурсе делают. Критику убирают и критизирующих банят. чтото по типу мтуинтел где стоят только похвалы. В добрый путь с похвалами тогда Удачи в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GRINGO

А выражение Люди претендующие на звание "крутых IBF программеров" ты видел тут хоть одного,кто бы это сказал или ночью приснилось?

К сожалению видел,если хочешь за доказательствами ,обратись ко мне по ПМ,и я тебе скину линки.

сами ходят по другим сайтам выпрашивают ,чтобы им написали хак

Ты наверное не посмотрел на второй линк,а там просящий очень смешно выглядит,особенно поднятие темы каждый день.ОЧЕНЬ не по детски :D

Ладно попробую на таком же уровне, если у тебя чтото не получается ты сидишь и смотриш на экран в надежде что свершиться чудо или идёшь и спрашиваешь?

Нет ,я сижу и делаю пока не получится

поройся в архиве, возьми например php->html если ты найдёшь чтото подобное на ибресурсе.коме или в другом месте.. в добрый путь тогда... да и другие хаки там есть оригиналы которых были доработанны устраненны баги.

Кстати руссификация форума и админцентра целиком и полностью работа одного из админов этого форума Игорька.

А никто и не сказал,что ВСЕ хаки не ваши.

Я всего лишь сказал,что

Хаков написанных самолично ,тут раз ,два и обсчелся .

И эти хаки одни из нескольких

 

Я понял так на твоём ресурсе делают. Критику убирают и критизирующих банят. чтото по типу мтуинтел где стоят только похвалы. В добрый путь с похвалами тогда Удачи в развитии.

Мне жаль,что ты плохо следишь за топиками в своем форуме

Вот так относятся к критике на твоем форуме.

А критика была заслужена ,обрати внимание на первое слово - "МОЙ хак нумерации" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль,что ты плохо следишь за топиками в своем форуме

Вот так относятся к критике на твоем форуме.

А критика была заслужена ,обрати внимание на первое слово - "МОЙ хак нумерации"

А ты сделал то что я посоветовал тому кто это писал? Сравнил коды? Думаю нет. То что это писал именно Оська я могу подтвердить и логами с аськи а вот были ли у того кто писал те маразмы доказательства? И не надо говорить, что подобное существует для vb. инвижен и в буллетин разные вещи. так что если ктото переделывает хаки от вбуллетин для инвижен это лишь заимствование идеии.

Ну а о юзере солидбазе я знаю больше чем ты думаешь, мне просто смешны его взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KiNO

Лично я тогда вообще не понимаю, что ты тут делаешь? Вообще не понятны твои претензии...

Я не против этого проекта и с удовольствием его поддержу всеми возможными мне средствами.

 

Но я ожидал и ожидаю от этого проекта не клон ibresource.com ,а доплонение

 

П.С.

Мне неприятно ,когда чужое называют своим .

Не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я ожидал и ожидаю от этого проекта не клон ibresource.com ,а доплонение

Тогда объясни зачем делать то, что уже сделанно? Если я беру хак с иб ресурса и перевожу его делая его установку понятнее тем пользователям у которых проблемы с английским сохраняя при этом имя автора то что в этом антиморального? То что я нехочу изобретать велосипед, прежде чем я чтото начинаю делать я кстати перерою инет и гляну нет ли этого уже, просто считаю дуростью делать двойную работу лишняя трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snop

тогда не понятно о каких моральных принципах ты говоришь вроде мы ничьи копирайты не убираем все оставляем как было только делаем перевод поверь очень много людей не знают английский :D а что касается наших разработок ... Москва не сразу строилась... мы тут толком все не можем дизу доделать. все будет только дай время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно одно: Автор - это уж точно не Переводчик. Может быть, тогда Автор перевода? :D

И поспокойней к критике. Лично мне после регистрации здесь сразу бросилось в глаза, как часто админы разбрасываются предупреждениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snop

как тебе только не стыдно ??? Я просил этот хак ЛИЧНО ДЛЯ СВОЕГО ФОРУМА, никак не для этого, ну да ладно .. я это запомню. Можешь еще поискать по моему нику - еще чток 5 с запросами найдешь, и что ??? Это как-то делает меня ламаком ?? Где-нить написанно что я программер или писал хаки ? НЕТ, вот и молчи ..

 

ЗЫ. ты сам себя на посмешище выставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так относятся к критике на твоем форуме.

 

А мне очень жаль что ты не видел его сообщения, там был целый пост с линками, что запрещенно в этом разделе

 

И чего ты добиваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs

И поспокойней к критике.

Ты или не читал или просто не потрудился понять за что я ему отвечал в такой резкой форме, прежде чем на это отвечать читай внимательно и анализируя. А к критике я всега отношусь с пониманием, с учётом того что критика или предложение заслуженно. в данном случае язвительность и две ссылки на форум ибресурса которые ты видно даже не посмотрел а сел строчить очередную критику послужили причиной спора. Так что сперва надо читать, понять а потом критику строчить.

 

Автор - это уж точно не Переводчик. Может быть, тогда Автор перевода

Это перефразирование слов уже сказанных сдесь.

Если я беру хак с иб ресурса и перевожу его делая его установку понятнее тем пользователям у которых проблемы с английским сохраняя при этом имя автора то что в этом антиморального?
тогда не понятно о каких моральных принципах ты говоришь вроде мы ничьи копирайты не убираем все оставляем как было только делаем перевод поверь очень много людей не знают английский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне после регистрации здесь сразу бросилось в глаза, как часто админы разбрасываются предупреждениями...

А это не детский садик, и не каой-нить флеймовый форум. Предпологается что человек зашедший сюда имеет только одну цель - решить свои проблемы с движком, или просто оставаться в курсе всего происходящего вокруг него.

 

Ну а когда человек не может прочитать нормально название раздела, и постит свои вопросы в первый попавшийся, да еще не один раз - то почему бы не заплюсовать его ?? А?

 

Имхо все справедливо. А коли пропустить мимо, то 99% что это повторится еще много раз, поверь мне - проверенно практикой

Изменено пользователем Total
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total

ЗЫ. ты сам себя на посмешище выставил

Если Вам так будет угодно.

 

как тебе только не стыдно ??? Я просил этот хак ЛИЧНО ДЛЯ СВОЕГО ФОРУМА, никак не для этого, ну да ладно ..

Ну где я написал,что ты этот хак будешь использовать везде ?

 

У меня на руборде сложилось впечатление,что ты сам пишешь хаки.

Я ошибся.

 

я это запомню.

Не сомневаюсь,плохое всегда лучше запоминается.

 

KiNO

GRINGO

И поспокойней к критике. Лично мне после регистрации здесь сразу бросилось в глаза, как часто админы разбрасываются предупреждениями...

 

 

KiNO

Копирайты ,это не только надписи в хаках.

Вот например у вас есть официальное разрешение на изменение хаков ?

 

 

 

Total

KiNO

GRINGO

И поспокойней ,никто не сказал,что то что вы делаете никому не надо и вы все плохие люди :D

Это всего лишь критика,будут больше пользователей.

Появятся претензии,они вам нужны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snop

я ничего к критике не имею, но вот конкретно в пример кого-то ставить это не этично с твоей стороны. Да притом приписывать другие форумы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например у вас есть официальное разрешение на изменение хаков ?

У тебя по-моемй затуманивание мозгов.

Посмотри в русском словаре что значит слово ИЗМЕНЕНИЕ, мы лишь переводим иностранные слова на слова понятные русскому человеку, исходный код мы не трогаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например у вас есть официальное разрешение на изменение хаков ?

Ты хаки видел на ибресурсе Авторы которых пишут "Спасибо блабла за оригинальный код" именуя это потом это своим хаком? Поищи их они там есть. Мы же после доработки оставляем имя автора хака как автора.

И поспокойней

Я к критике всегда спокойный, и принимаю её, но меня берёт зло когда кончается критика и начинается чистой воды язвительность. Это уже не критика. Если бы Тотал посчитал это за нужное, он бы мог взять другой ник и спросить, он же спрашивает не скрываясь и это может видеть каждый, или после того как ему помогли он сказал "ЭТО МОЙ ХАК СМОТРИТЕ КАКОЙ Я КРУТОЙ IPB ПРОГРАММЁР"? Покажи мне это место, я тебе могу так же показать место где он говорит, что не сам написал один из хаков и не имеет права им распоряжаться. Вот если бы было по другому, тогда была бы критика, а сейчас это лишь тупая язвительность.

Ну а что в вопросах негативного и антиморального ты до сих пор не объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snop

ты просто хочешь найти "ошибку" в нашей системе, и потом говорить всем что они делают это не правельно. И еще насчет ИЗМЕНЕНИЕ - ни в одном хаке я не видел запрещений менять любую его часть на что-то свое. Это open source так что зря ты так переживаешь! Если автор бы действительно волновался о копирайтах, он пользовался бы темже зендом или еще чем. Мы не присваиваем чужие права на хак себе, мы лишь упрощаем установку русским пользователям Invision Power Board. И что, по-моему мнению, не только не наказуемо, но и похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если по большому счету, изменение хотя бы одной переменной в программе автоматически превращает ее в другую программу. Во всяком случае, такова ситуация у нас в России. Пару лет назад мне пришлось участвовать в разбирательстве по поводу авторских прав на ПО, доказать что-либо совершенно нереально.

Что касается этики: я думаю, что подавляющее большинство людей это не интересует. Посетители приходят сюда, чтобы получить ответы на вопросы или прочесть какие-то новости. Не нужно делать муху из слона. Ты посмотри в те-самые иностранные хаки, например в advanced quick reply - половина кода в нем выдрана из аналогичного хака для phpBB (который появился раньше). А кто может с уверенностью сказать, что в phpBB'шном хаке не были заимствованы идеи из других? И никто особенно не возмущается, бикоз люди делают бесплатные хаки для бесплатного форума.

 

И не лень же, млин, толочь воду в ступе...

 

З.Ы.: На звание "крутого IBF программера" не претендую, так что заранее relax :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total

ты просто хочешь найти "ошибку" в нашей системе, и потом говорить всем что они делают это не правельно.

Если бы я действительно хотел ,я бы не оставался на этом форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать,вы не поняли меня ,я не понял вас

У нас разные представления об авторских правах

Изменено пользователем snop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать,вы не поняли меня ,я не понял вас

У нас разные представления о авторских правах

Гм, а ты сам об этих правах задумываешься? По твоим словам у нас должно быть официальное разрешение на изменение кода хаков. Так? А у тебя есть официальное разрешение IPS, Inc изменять их оригинальный код дополняя его хаками? Получается, что ставя хаки ты сам же себе противоречишь, выставляя это в вину нам. Задумайся над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GRINGO

А у тебя есть официальное разрешение IPS, Inc изменять их оригинальный код дополняя его хаками?

Можно сказать,что да

http://www.invisionboard.com/?license

Я отношусь к Restricted Personal and Non-Profit Users

 

А они имеют право ставить хаки,но не имеют право распространять форум с уже установленными хаками.

http://www.invisionboard.com/?licenseinfo#custom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это тебе дало? Кроме права убрать копирайт, который всё равно стоит. Если бы это и в правду было бы так, то ибресурс.ком имел бы тот же статус что и вб.орг тоесть хаки могли бы скачивать только платные клиенты ИПС, ну а пока этого нет, то это пустой разговор не имеющий под собой никакой почвы, так же как и открытый код хаков. Теперь далее о наборах, не каждый пользователь может грамотно установить хак т.к. незнает даже хтмл. скачав и установив набор он получает борду и хаки. это своего рода тоже помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.