Перейти к контенту

Сухопутные черепахи


Рекомендуемые сообщения

У моего знакомого были... Ему отец толи из Анголы, толи из Мозамбик или с Берега Слоновой кости привез парочку таких черепашек. Маленькие такие создания, карапузики, глазки такие темненькие, холодные, неподвижные, взгляд как у всех этих существ переживших динозавров.

 

Так вот он игрался с ними, кормил их... Потом вдруг в школу не пришел. Ну мы подумали, что заболел, всякое бывает. Только вот потом оказалось, что его эти карапузики-черепашки съели. Вот так получилось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в Средней Азии в пустыне Кызылкум их жалко было..

Коллеги их кушали - типа суп черепаший варили, а я не ела..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то давно ещё, родители принесли красноухую черепеху...

Только я уже не помню что с ней потом случилось :D Наверное уползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я пошутил конечно про историю со съеденным мальчиком, но.... что-то Firewalllа давно не видно, уж не случилось ли чего ;)

 

Мне как-то давно ещё, родители принесли красноухую черепеху

 

У меня были такие, все пальцы искусали. Они кстати хищники в отличие от сухопутных. Стайка таких красноухих одну морскую свинку спокойно может закусать и разарвать. Пишу кусать и рвать потому, что у них нет зубов и они именно кусают и рвут добычу. Обычно едят лягушек и рыб. И плавают очень быстро, по сравнению с ними сухопутные - тормоза уснувшие. Но для домашних условий не подходят - сильно пахнут... :D

 

Fisana, на самом деле если правильно сготовить черепашки очень вкусны, но я сам ни разу не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, MAXX_13, что потдержал тему! :D

 

Меня моя черепашка еще не съела. Мне конечно интересно, какой вкус у черепашек, но я бы не стал есть из уважения к своей питомице. ;) Вобще, если я не ошибаюсь, к съедобным породам черепах относят среднеЗЕМНОМОРСКИХ, внешне панцирь у них светлый, белый с черными пятнами. А среднеАЗИАТСКИЕ черепашки, такие как моя, имеют панцирь зеленовато-желтого цвета тоже с черными пятнами. Среднеазиатских черепашек обычно не едят. Но к сожалению сувениры и пепельници делают из разных видов черппах. Но на мой взгляд это и то лучше, чем пустить черепаху на суп, а панцирь просто выбросить....

 

Вобще по себе скажу моя черепаха очень интересный зверь. Всегда знает свое место. В какой бы комнате я ее не выпустил - всегда прибегает в мою комнату и укладывается спать либо под столом, либо возле шкафа. Она очень любит греться под батареями и обагревателями. Между прочим весной она не знает, что обогреватель уже выключен и продолжает "греться" возле него. :)

 

Ксатати насчет шуток о черепахах, я однажды на полном серьезе опоздал утром из-за того что спасал свою черепаху. Она ухитрилась заглотить полметра красной шерстяной нитки. Зна ли бы вы, как ей было не приятно возвращать мне нитку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, MAXX_13, что потдержал тему! :D

 

Не зачто! На самом деле тема черепах действительна интересно, я когда то и сам содержал красноухих. Это долгожители, кстати живут эти создания милионны лет. Наверно когда человек исчезнет как вид они продолжут свое существование.

 

Меня всегда удивлял их праисторический вид - этот панцирь, голова и эти глаза, о них я писал выше - глаза которые видели и динозавров. Странные существа. Есть определенная красота в них. Кстати черепахи считаются символом мудрости и долголетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да это интересно!.......

 

Я еще кое-что вспомнил, у нас дома, когда мой отец пришел сел за стол позвонить, на столе лежал вольер с черепахой. Так он пока говорил скормил ей лист салата. Затем черепаха исполнила свою мечту попробовала человеческую плоть. Следущий укус острыми как бритва роговыми наростами был откусан самый кончик пальца 1-2мм. Была даже кровь.

 

Вот так! Не суйте пальцы своей черепашке в рот! Даже если она не гигантская, а ма-аленькая. Кстати месяц назад она отломила кусочек своего рогового нароста.

 

И еще. У черепах кровь красная. Если кто не знает.

 

И еще. Меня всегда беспокоил флеймо-флудовский вопрос. ;) А брала-ли когда нибудь обезьяна черепаху своей рукой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут задумался. Может быть стоит завести черепаху?

За ними ухаживать нужно? А то у меня даже кактус периодически засыхает :D Кошку потому брать не рискую, сдохнет у меня животина =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PALADIN+, я не выдержал. Терпения у меня не хватило. С одной стороны животные уникальные (говорю о красноухих черепашках) очень выносливые, не прихоливы в еде и голодание выдерживают без никаких проблем. Экзотичны, если сделать красивый акватеррариум (мой был на 300 литров) то просто раслабляет вечером сесть и посмотреть на существо, что наджило динозавров и чей биологический возраст на земле равен ну.. может быть акулам. Они так спокойно сидят на камне греясь на лампе, вытягивают шею, смотрят своими каменными глазами... что невольно представляешь тот праисторический мир со всякими монстрами и причудливыми растениями... В общем психически успокаиваешься классно. А вот с другой стороны постоянная смена воды, если не менять (а нужду свою они делают только в воде) то вода становится зеленого цвета и начинает пахнуть болотом. Воды у меня было литров 100, так что стоило это мне не мало.... Да, их размер 18 - 25 см у взрослой особи, кстати они кусают собак и кошек, так, что войны с другими живоными вполне возможны. В общем им надо уделять слишком много времени. Я своей подруге столько не уделял сколько черепахам ;) . Так, что впоследствии отказался. Но ты конечно решай сам, но если у тебя кактусы засыхают... то сам понимаешь, в общем .. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже, что водяные красноухие черепахи тоже интересны и у них свои особенности. (это говорить голосом Дроздова :) )

 

Добавлю по поводу сухопутных черепах. Теоретически за им нужно уделять не меньше ухода. Поставть огромный вольер над полом, а не на полу. В нем протянуть несколько ламп, одна из которых должна быть ультрофиолетовая. Черепахам желательно разнообразить еду и позаботиться о достатке определнных веществ и витаминов. Если содержите нескольких черепах, то следует знать о следущем. Самцы могут искусать передние лапы самки, это привычное дело для черепах на свободе, но магазинные отвыкли от такой практики и потому могут сильно пострадать, потому что хоть у самцов пробудился рефлекс, самки привыкшие к "магазинным" условиям могут быть израненными до смерти.

 

Что касается самцов. Да кто их знает? Если будет вражда могут убить друг друга. Так что... Если будет несколько сухопутных черепашек, то придется пристально следить за ними или же разграничить им доступ между собой. Кормить руками их не обязательно. Кстати они привыкают быстро к этому и будут ждать кормильца. :)

 

Еще скажу кое что важное: покупая ма-аленькую сухопутную черепашку вы рискуете увидеть ее смерть, если не будете следить за особенностями маленьких черепашек. Так что мой вам совет берите средних или больших черепашек. ;)

 

Итак. Резуме. Все это я написал по памяти и по опыту. Сам я не устраивал вольер черепахе как положено. У меня он примерно 40х40 см. Черепаха начует в нем, ест, наоборот делает)) ну и конечно когда никого нет дома живет в нем. Все остальное время она гуляет по квартире (на практике у меня в комнате ходит туда-сюда).

 

Есть один очень не плохой ресурс по сухопутным черепашкам на народе. В Яндексе вводите поис по слову "Черепашатник". Один из первых, а может даже первый будет тот самый ресурс. Прямую ссылку писать не стал, вдруг сочтут рекламой и забанят :D

 

 

З.Ы. Скоро выложу ссылки на фотки моей черепашки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет.У меня обыкновенная сухопутная черепаха.Четырехпальцевая сухопутная черепаха,или русская сухопутная черепаха.

Вот живет она у меня давно.не знаю сколько ей лет.

У нее маленький террариум.хочу купить побольше.но не знаю где и недорого чтоб было.может кто знает подскажите. :D

 

А у кого какая черепаха??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
на цветном бульваре есть магазин там типо выставка аквариумов и террариумов вот там тебе помогут на счет цен незнаю не смотрел даже , а найти его просто у метро у любого бутерброда(люди с рекламными щитами на перевес) спроси тебе подскажут !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.