Перейти к контенту
  • 0

Помогите с конвертированием скинов


Вопрос

Когда я установил скин 2.0.х на 2.1.х версию некоторые формы перестали работать корректно :D , например форма ответа или сообщение о прихоте уведомлений в папку входящие. Как можно исправить? Где, что почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Да я бы и руцями поправил, но где? кода столько, что не найти. Я ранее phpBB -подобные юзал, а теперь просто всё чужое :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но скины вторых версий (2.0 - 2.1) экспортируются не полностью. Экспортируются, и, следовательно, затем импортируются только их отличия от базовой template - как в css, так в макросах и шаблонах.

Идеальный случай - установка дефолтного скина от 2.0 на 2.1. Здесь можно ограничиться только добавлением графики и скриптов в папку имиджей. Потому что все остальное достроится уже из стандарта 2.1.

 

Если в скине менялся только css, кроме того, придется добавить туда новые классы.

Писать faq по правке css для 100% стандартного шаблона не имеет смысла (сравнить 2 текстовых файла - чего может быть проще?), так как только имбицил или ребенок не сможет понять, что добавить. А имбицилам и детям незачем разрешать администрировать форумы. Кроме того, отличия в css давно выложены на буржуйских сайтах (ссылки не помню, ибо не пригодились).

 

Если html шаблоны изменены (будь то например шапка) , то экспортируются все изменения, и чем их больше, тем больше вес архивного файла с шаблонами. Здесь уже эти измененные шаблоны (вернее все их нестандартные фрагменты) устанавливаются на новую версию как есть. И тогда в большинстве случаев придется (кроме добавления графики и изменения css) их править. Иногда достаточно обратить шаблоны. Но при таком обращении к дефолту они могут потерять все декоративные элементы.

Я свои сложные скины делаю заново для новой версии именно по этой причине.

Макросы и враппер обычно совместимы при любых изменениях.

 

Писать FAQ в таком случае нужно для каждого скина, что, согласитесь, невозможно. Поэтому Вы либо разбираетесь сами с измененными фрагментами в сложных скинах, если можете, либо устанавливаете скины только от версии 2.1.

 

Специально цитирую себя же.

Господи, как я устала каждый день говорить одно и то же о скинах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.