Перейти к контенту
  • 0

Помогите с конвертированием скинов


Вопрос

Когда я установил скин 2.0.х на 2.1.х версию некоторые формы перестали работать корректно :D , например форма ответа или сообщение о прихоте уведомлений в папку входящие. Как можно исправить? Где, что почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Да я бы и руцями поправил, но где? кода столько, что не найти. Я ранее phpBB -подобные юзал, а теперь просто всё чужое :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но скины вторых версий (2.0 - 2.1) экспортируются не полностью. Экспортируются, и, следовательно, затем импортируются только их отличия от базовой template - как в css, так в макросах и шаблонах.

Идеальный случай - установка дефолтного скина от 2.0 на 2.1. Здесь можно ограничиться только добавлением графики и скриптов в папку имиджей. Потому что все остальное достроится уже из стандарта 2.1.

 

Если в скине менялся только css, кроме того, придется добавить туда новые классы.

Писать faq по правке css для 100% стандартного шаблона не имеет смысла (сравнить 2 текстовых файла - чего может быть проще?), так как только имбицил или ребенок не сможет понять, что добавить. А имбицилам и детям незачем разрешать администрировать форумы. Кроме того, отличия в css давно выложены на буржуйских сайтах (ссылки не помню, ибо не пригодились).

 

Если html шаблоны изменены (будь то например шапка) , то экспортируются все изменения, и чем их больше, тем больше вес архивного файла с шаблонами. Здесь уже эти измененные шаблоны (вернее все их нестандартные фрагменты) устанавливаются на новую версию как есть. И тогда в большинстве случаев придется (кроме добавления графики и изменения css) их править. Иногда достаточно обратить шаблоны. Но при таком обращении к дефолту они могут потерять все декоративные элементы.

Я свои сложные скины делаю заново для новой версии именно по этой причине.

Макросы и враппер обычно совместимы при любых изменениях.

 

Писать FAQ в таком случае нужно для каждого скина, что, согласитесь, невозможно. Поэтому Вы либо разбираетесь сами с измененными фрагментами в сложных скинах, если можете, либо устанавливаете скины только от версии 2.1.

 

Специально цитирую себя же.

Господи, как я устала каждый день говорить одно и то же о скинах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.