Перейти к контенту
  • 0

Темы в которые я прочел помечаются как новые,


Elfet

Вопрос

Темы в которые я прочёл помечаються как новые, поле повторного захода на форум.

 

Например я нашёл новые сообщения. Прочёл их. На следующей день я захожу на форум, но эти темы стали заново как "новое сообение ", даже если последний автор ответа я сам.

 

В чем проблемы? Может в лисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сижу в IE, ну этом форуме, последние несколько тем, с моими ответами отмечаются как последние.

 

Почему? Банально - я пишу ответ, но в тему не заглядываю, соответсвенно ИПБ думает, что тама новый ответ.

 

Пофиксить такое дело стоит, чтобы при добавлении нового поста/темы, она сразу бы помечалась как прочитанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я всегда читаю свой ответ :D Или тут баг и форум думает что я не читаю?

 

Они помечаються как прочитанные. Но при следующем заходе на форум они уже как не прочитанные!

 

Меня ужасно раздрожает это! Не удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А куки никто не трет? Список прочтенных тем сохраняется в куках, и если их потереть, каждый заход будет как по-новой...

 

PS: Сорри, не знал, что в старших версиях отметка о прочтении пишется в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на форуме ваще глюки - тему прочитал а когда нажал на новые сообщения - то прочитаная мною тема всёравно там есть. А некоторые темы иногда могут не отобразиться в поиске по новым сообщениям хотя я их не читал.

 

Про тот случай когда я отвечаю и мне поиск выдает это как новый пост я вообще не говорю. Это тоже бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, действительно это проблема есть и она ни как не решена.

Такое впечатление, что администрация игнорирует пользователей.

Могли бы написать, что не знают как это пофиксить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня на форуме ваще глюки - тему прочитал а когда нажал на новые сообщения - то прочитаная мною тема всёравно там есть.

у меня весь форум на это жалуется...мдя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так нажмите: Отметить все сообщения прочитанными и больше при поиске новых сообщений прочитанные темы не высветятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так нажмите: Отметить все сообщения прочитанными и больше при поиске новых сообщений прочитанные темы не высветятся.

Это совсем другое. Надо чтоб прочитанные и непрочитанные темы отображались корректно.

Видимо придется браться за изучение сурсов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так нажмите: Отметить все сообщения прочитанными и больше при поиске новых сообщений прочитанные темы не высветятся

90 процентов пользователей не делают так и заставить их это делать - дохлый номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну это какбы очень странный метод решения проблемы. Это типа:

- мне цвет забора не нравиться. Давай перекрасим. Только каким цветом?

- Я видел класные заборы в соседнем селе. Давай оттуда свиснем и к нам поставим...

Вы поняли про что я... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Можно просто эту ссылку вывести на видное место...

Ага, после мембербар написать:

<center><h1><font color=red><a href="http://форум.ру/index.php?act=Login&CODE=05">Отметить все сообщения прочитанными</a></font></h1></center>

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А по существу?

Где решение проблемы?

 

Очень сложно объяснять большинству пользователей о причинах этого - доходит чуть ли не до "меняйте движок!!!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аналогичная проблема... :D

Многие пользователи ушли с форума только по этой причине. Согласитесь очень неудобно пользоваться таким форумом, когда по несколько раз заходишь на уже прочитанные темы. Неужели проблему не решить? Господа программисты помогите пожалуйста, хоть какие нибудь советы дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же проблема

Вроде читал сообщения, при повторном заходне на сайт, некоторые сообщения опять помечаются новыми, и старые сообщения не убираются (((

IPB v2.3.5

Копался в админке, накопал вот что...

Настройки -> Оптимизация нагрузки на сервер

Хранение прочитанных тем в базе данных

Введите количество дней, на протяжении которых будет храниться информация о прочитанных темах. Для больших форумов рекомендуем установить в данной настройке значение не более 7 дней, чтобы в базе данных не образовывалась большая медленная таблица. Менеджер запланированных заданий очистит данную таблицу, чтобы поддерживать ее в управляемом состоянии. Введите 0 (ноль), чтобы НЕ хранить информацию о прочитанных темах в базе данных.

 

Поставил 0, но ничего пока не изменилось, возможно менеджер не очистил базу (((

Я Даже не знаю что ещё предпринять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Выбирайте подфорум внимательнее. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.