Перейти к контенту
  • 0

Поле From (Из)


Jets

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Как сделать это поле обязательным при регистрации и редактировании в профиле?

Обязательные поля для регистрации

как поставить обезательную регистрацию пользователей???

Форма регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ответ на вопрос не дан. Человек спрашивал тоже, что и я: как сделать обязательным то поле которое уже есть без ввода дополнительных полей. А то что идёт по умолчанию...

Вообще не про то...

Ни одного ответа в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не дан =) А если дан, то не сочтите за труд тыкнуть меня глупого носом в правильный ответ.

 

Повторю ещё раз задачу: никаких дополнительных полей нет и не надо, есть по-умолчанию при установке форума в профиле пользователя поле "Место жительства" - так вот надо сделать просто что бы оно было обязательным для заполнения и выводилось при регистрации.

 

Там же даётся ответ как завести дополнительное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

издеваетесь? ;) Повторю ещё раз. Там ответы дают про дополнительные поля, а не про стандарнтые. Как сделать дополнительное поле - я прекрасно в курсе и они у меня сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Открываешь редактирование твоего поля и ТАМ ставишь нужные настройки.

 

В частности ставишь YES у опции:

 

Поле ДОЛЖНО быть заполнено и не может быть пустым?
Если 'yes', то при незаполненном поле будет возникать ошибка заполнения формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если сделать все как они говорят.. то в итоге у меня будет два поля FROM и одно из них будет обязательное...они все говорят о том как создавать...а не о том как редактировать!!!!!!!!!!!!1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Blower

не издевайтесь над человеком, тем более не поняв вопроса

 

исправить можно только модом, т.к на форме регистрации присутствуют только данные которые лежат в ibf_members, а location находится в ibf_member_extra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хоть один здравый человек ) Где находится это поле я уже отыскал - но вот параметр отвечающий за обязательность заполнения данного поля - никак не найду. Возможно его и нет, и тогда только если править код в профиле и регистрации.

 

---

 

О каком моде вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заходите в Ац управления форумами

2) Нажимаете на дополнительные поля профиля

3) нажимате на Добавить дополнительное поле..

и все дела.

удачи (если Вы это имели виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, надо мной помоему явно издеваются ))) Ненужны мне дополнительные поля, не нужны мне дополнительные поля, не нужны мне дополнительные... )

 

Мне нужно сделать что бы поле Из (оно не дополнительное, а стандартное) было обязательным для заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
О каком моде вы говорите?

если найдете такой мод ставьте, если нет - или просите в "Запросах на модификацию" или пишите сами.

 

я думаю там ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну что? Решил кто-то эту штуку. Мне самому надо вывести некоторые поля в форму регистрации. В часности день рождения, откуда и другие и зделать некоторые из них обязательными для заполнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это только днюхи. Но и на этом спасибо. А другие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jets

 

Вопрос, который вы здесь подняли, на самом деле шире. Дело ведь не только в поле "Местожительство". Невозможность управления ВСЕМИ полями - это старая "болезнь" инвижена.

 

Я как-то собрался с духом и написал про это на оффоруме IPS ещё во времена версии 1.2.

Типа, почему бы в следующих версиях, вместо Custom Profile Fields не сделать Manage Profile Fields, чтобы задавать ВСЕ настройки для ВСЕХ полей. Типа, обязательно при регистрации или нет, где выводить в форуме и выводить ли вообще, задавать тип поля и т.д.

 

Ответы были в том же духе, что и здесь, такое ощущение, что говоришь с глухими.

 

Я хоть и не силён в PHP, но могу покопаться в коде и вывести поле FROM куда надо. Могу повырезать все эти AIM и Yahoo или переделать их на Skype или ещё во что. Только геморно всё это... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Bebson

может всетаки займешься, меня это тоже сильно напрягает, заводить второе поле From и тут кто в лес кто по дрова, и аську бы хотябы вывесить под аватарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

delica

Я выводил From в регистрацию и в топики под аватары. Но было это пару лет назад на v.1.3. Ковырялся почти целый день - очень надо было.

Честно скажу - лезть туда ещё раз не хочется.

 

Уверяю вас, при сильном желании это решается даже с минимальными познаниями в HTML. А в PHP я и щас не очень, а тогда ваще не волок.

 

А-а-а! Вспомнил! Путь пролегал через гланды :D

Штатное поле From (location) я вырезал из шаблонов, а вместо него создал доп.поле. Его и повставлял в шаблон топика и в показ профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно сделать простейшую заплату на джава-скрипт, которая будет проверять при нажатии на кнопку заполненность нужного поля.

Хакер это легко обойдет, и при отключенном джава-скрипте это не сработает, но 99% нормальных юзеров в ответ на алерт заполнят поле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
и все же, неужели нет простого решения проблемки как необязательные поля в форме регистрации сделать обязательными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну для дня рождения я мод ставил. Остальное как-то не интересовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.