Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Интересует создание мода - поиска сообщений в определенном топике.

Примерно представляю себе, как это сделать.. но хотелось бы услышать окмментарии - может, кто-то уже пробовал или сделал :D

Линейка форума - единичка, но взгляну на все варианты кода, т.к. интересует сама схема.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик :D ты н.р. в этой темке видиш текстовое поле с текстом "Введите ключевое слово" ? или ты думаеш это для красоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу. Для красоты. Всегда, когда пользуюсь, кто-то угадывает мой запрос и показывает только из-за того, что я этого хочу. Да и вообще я просто так содал этот топик - пошутить.

Ну а может мне просто лень ковырять двойку.. и я надеюсь, что кто-то до меня это сделал? :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть фриверный кафекеповский джаваскрипт поиска на странице. Не идеальный: не работает в нетскейповском семействе, находит лишь первое вхождение искомого слова. Можно бы доработать, но лень. Вот кафекеповский код:

<script>
function findme(cValue){
if(cValue==null||cValue==''){alert("Задайте слово для поиска");return}
rng=document.body.createTextRange()
for(i=0;rng.findText(cValue)!=false;i++){rng.collapse(false)}
spanFound.innerHTML="<nobr>Найдено <span style='font-weight:bold'>"+i+"</span>:</nobr>"
if(i!=0){
search.innerHTML='<nobr><button onClick="notmove()">Новый поиск</button> <button onClick="move(txtToFind.value)">Показать</button></nobr>'
}}
function move(cValue){
search.innerHTML='<nobr><button onClick="notmove()">Новый поиск</button></nobr>'
texfind.innerHTML='<input type="Text" id="txtToFind">'
rng=document.body.createTextRange()
if(rng.findText(cValue)==true){rng.select();rng.scrollIntoViev}
}
function notmove(cValue){
spanFound.innerHTML='Быстрый поиск: '
texfind.innerHTML='<input type="Text" value="" id="txtToFind">'
search.innerHTML='<nobr><button onClick="findme(txtToFind.value)">Поиск</button></nobr>';
}
document.write("<div> <span id='spanFound'>Быстрый поиск: </span><span id='texfind'><input type='Text' id='txtToFind'></span>");
document.write("<span id='search'><button style='width:100;text-align:center' onClick=findme(txtToFind.value)>Поиск</button></span></div>");
</script>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.