Перейти к контенту

Баннерная система


Рекомендуемые сообщения

Решил написать баннерную систему встраиваемую в IPB. Изначально будет делатся для IPB 2.0.x, потом наверно переделаю для 2.1.х.

 

Предпологаемые возможности:

  • Возможность добавления баннера в любую часть скина
  • Таргетинг (язык пользователя, браузер, время, день и т.д.)
  • Предопределенный баланс показов для баннера
  • Статистика показов, кликов

Хотелось бы сразу услышать предложения и пожелания :D

 

З.Ы. Мод будет наверно платным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сразу услышать предложения и пожелания

1. Пожелание: мод должен быть бесплатным.

2. Предложения: наверняка сразу последуют после выполнения п.1.

 

 

---------------------------Философизмы начало

Человек хочет сделать нечто и уже придумал название. Но что именно делать он не знает. Объявляет что его "творение" будет платным и просит всех желающих принять "бесплатное" участие в том, что впоследствии его обогатит. А с какой стати народ будет будет тратить свои драгоценные:

- мысли

- время

- идеи

на благо "некоего"?! - чтобы потом купить это своё за свои деньги?

 

Приятель, ты хорошо устроился! Тебе бы, начальник, пирамиды строить...

---------------------------Философизмы конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек хочет сделать нечто и уже придумал название. Но что именно делать он не знает. Объявляет что его "творение" будет платным и просит всех желающих принять "бесплатное" участие в том, что впоследствии его обогатит. А с какой стати народ будет будет тратить свои драгоценные:

- мысли

- время

- идеи

Хм... умник ;)

 

Около 70% от запланированого уже сделано... Я хотел услышать предложения и пожелания от тех кого заинтересовал этот мод, а не от мимопроходящих критиков вроде тебя. Твои гениальные идеи и мысли никому не нужны :) Наверно уже на них миллионы сколотил? :)

 

Хз, откуда такие берутся :D

 

З.Ы. А солидные моды за спасибо никто делать не будет, надо привыкать, капитализм уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сразу услышать предложения и пожелания

1. Пожелание: мод должен быть бесплатным.

2. Предложения: наверняка сразу последуют после выполнения п.1.

 

 

---------------------------Философизмы начало

Человек хочет сделать нечто и уже придумал название. Но что именно делать он не знает. Объявляет что его "творение" будет платным и просит всех желающих принять "бесплатное" участие в том, что впоследствии его обогатит. А с какой стати народ будет будет тратить свои драгоценные:

- мысли

- время

- идеи

на благо "некоего"?! - чтобы потом купить это своё за свои деньги?

 

Приятель, ты хорошо устроился! Тебе бы, начальник, пирамиды строить...

---------------------------Философизмы конец

Я полностью с тобой согласен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри как ты интересно рассуждаешь... А сам-то ты, зазывая народ в своём первом постинге, не стремишься к халяве? "Давайте мне ваши идеи..." - это как называется, приглашение к сотрудничеству? Что-то не вяжется термин "сотрудничество" с заключительным ЗЫ.

 

Точно такая-же история была полтора года назад - в момент объявления Инвижн платным. ВЕСЬ МИР посчитал себя обманутым, т.к. помогал ему (Мэтту) как раз тем, о чём ты просишь. Отмечу, что ты честнее - ты сразу объявил свои намерения. Так чему ты удивляешься? Ах, да... ты против тех миллионов "халавщиков", которых кинул Мэтт... и которых видишь во мне (за всех не буду). Браво. Есть такая пословица "...видит в чужом глазу соломинку, а в собственном, бревна не замечает".

 

Моя ЗЫ на твою ЗЫ

Я заинтересован в описанном продукте и если он будет достойным, то буду хлопотать перед хозяйками поддерживаемых мной конференций за....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри как ты интересно рассуждаешь... А сам-то ты, зазывая народ в своём первом постинге, не стремишься к халяве? "Давайте мне ваши идеи..." - это как называется, приглашение к сотрудничеству?
Разве кто то тянет из кого то идеи? Мне интересно было услышать пожелания от потенциальных пользователей. Если ты не видишь разницу между "идеи" и "пожелания" то я не виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы можно было обойтись малым числом правок в скине, а то подозреваю что это самая сложная часть мода.

 

Также было бы неплохо разработать систему примерно следующим образом:

 

вставляешь тег {banner_ххх} в любое место в skin_files и отображается данный баннер + интересует конечно ротация ... т.е. в один тег чтобы можно было вставлять от 3 до 5 баннеров и в зависимости от входа осуществлять ротацию.

 

Управление из админки мне представляется так:

- создаешь первую ротацию (она может быть и из одного баннера) т.е. условно говоря открываешь тег {banner_001}, под ним идут поля для ссылок на файлы баннерного блока (до 10 штук) и соответствующие им поля гиперссылок и поля ALT=""

- загружаешь файл в определенную директорию и указываешь к нему путь в поле для ссылки

- далее прописываешь в скине место, куда будет вставляться баннер просто одним тегом

- о привязке по времени и числу показов пока рано говорить, т.к. недо сначала сделать сам код баннерной секции + ротатор (у меня на сайте такой стоит на обычном JS)

---------------------------------------

- в принципе можно ввести еще и счетчик показов

- было бы неплохо чтобы было отдельное окно редактирования кода самого тега {banner_ххх}

- также интересует возможность вставлять SWF, т.к. моя версия скрипта ротации не допускает вставку таких баннеров, а это очень сильно накладывает ограничения на рекламу .... ФЛЕШ-баннеры - это очень важно, уделите этому повышенное внимание.

 

я в качестве баннерной секции использую в данный момент правила форума в режиме Full_text, сам стиль и оформление данной секции было переделано и теперь это просто контейнер для HTML код без лишнего оформления ... идею с оформлением и размещением секции на форуме можно взять из этой части по типу Правил

 

было бы неплохо пришить подобную кнопку для каждого форума в панель управления форумами рядом с настройкой правил и шаблонов форума.

 

Вобщем пока такие мысли ... если будут еще, то отпишусь. Если нужна помощь в тестировании - обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы можно было обойтись малым числом правок в скине, а то подозреваю что это самая сложная часть мода.
Напротив, довольно простая, устанавливется инсталлером часть скинов отвечающая за БС, а потом всего одним словом <{BANNER}> (например), можно будет вставлять баннер в любую часть скина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Решил написать баннерную систему встраиваемую в IPB. Изначально будет делатся для IPB 2.0.x, потом наверно переделаю для 2.1.х.

А для 1.3 делать не будет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Решил написать баннерную систему встраиваемую в IPB. Изначально будет делатся для IPB 2.0.x, потом наверно переделаю для 2.1.х.

А для 1.3 делать не будет? ;)

ОЧень хотелось бы! Для 1.3... :D

 

+1 Короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А для 2.1.6? И сколько будет стоить?

А так больше 100 рублей неохота.

 

И еще. По началу думаю надо сделать бесплатным, тк будет много глюокв и прочей нечисти

Для версии 2.1.6 или 2.1.7 мне бы тоже лутше

А насчетбесплатного и глюков, то тут могу следующее предложить: Бесплатно раздать 5-10 тестерам и потестировать, я первый в их числе если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу я куплю и выложу в сети бесплатно, повеселимся !
а потом однажды утром обнаружишь себя на койке в травматологическом отделении близлежащей больницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется сделать очень интересную систему проверки на варезные версии. Для каждого форума будет генерится специальный уникальный код(связаный с доменом форума и другими параметрами окружения).

 

А в админке, например при попытке добавить новый баннер будет отправлятся запрос на мой сервер, если код не валидный, то мне будет присылатся сообщение где юзается варез. Код будет довольно таки сложным, поэтому не профессионалу трудно будет найти где эта проверка.

 

Можно также Зендом закодировать :D

 

Но поскольку эта модификация будет продаваться и за бугром, то за варез не сильно переживаю.

 

gtasa однажды все таки обнаружишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в админке, например при попытке добавить новый баннер будет отправлятся запрос на мой сервер, если код не валидный, то мне будет присылатся сообщение где юзается варез. Код будет довольно таки сложным, поэтому не профессионалу трудно будет найти где эта проверка.

Не заморачивайся этой ерундой, этим "пшик-ом"... который обходится крайне легко. Что за дурацкая идея - бороться с варезятниками! Не трать время попусту... сконцентрируйся на ПОЛЕЗНОМ коде.

В конце-концов, не надо строить собственный танк для поездки в ближайший магазин. С хулиганами должна милиция бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.