Перейти к контенту

st=0%EF%BF%BDentry*****


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж!

В интернет-эксплорере все нормально, в строке st=0entry*****

В Опере "решетка" так и остается в вебэнкодинге, и перехода на якорь не происходит: st=0%EF%BF%BDentry*****

Причем при ответе в топике все нормально. Баг при поиске новых сообщений.

 

Это не блажь. Не я один в форумах смотрят не по разделам, а по новым сообщениям с последнего посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем при ответе в топике все нормально.

Неа. Нажми-ка на иконку нового сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем при ответе в топике все нормально.

Неа. Нажми-ка на иконку нового сообщения?

Кот не совсем тупой, кот сааааабражает куда нажимать.

 

Дописано позже:

 

Похоже, что дело и правда не в вебэнкодинге.

 

Вот скриншот после нажатия на ссылку "Последнее сообщение": http://img156.imageshack.us/img156/9986/0003xs5.gif

 

А вот после написания ответа: http://img156.imageshack.us/img156/5122/0002mj1.gif

 

Лень рыться в различиях адресных строк, но результат налицо.

 

Кстати, кроме ибресурса, нигде такго бага с оперой больше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем при ответе в топике все нормально.

Неа. Нажми-ка на иконку нового сообщения?

Кот не совсем тупой, кот сааааабражает куда нажимать.

 

Дописано позже:

 

Похоже, что дело и правда не в вебэнкодинге.

 

Вот скриншот после нажатия на ссылку "Последнее сообщение": http://img156.imageshack.us/img156/9986/0003xs5.gif

 

А вот после написания ответа: http://img156.imageshack.us/img156/5122/0002mj1.gif

 

Лень рыться в различиях адресных строк, но результат налицо.

 

Кстати, кроме ибресурса, нигде такго бага с оперой больше не видел.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опера не виновата

наблюдаю бяку с st=0%EF%BF%BDentry только на этом конкретном ибресурсовском форуме уже очень давно

наконец-то допекло, решил постонать, а тут и темка на эту тему оказалась ("идеи носятся в воздухе" :D)

 

как понимаете, форум у меня из "ибресурсовской коробки" - и ничего подобного не наблюдаю

имхо что-то прокосячили в вашей инсталляции и моддинге, не могли все остальные форумы мира прогнуться спецом под оперу

 

помнится, стоит/стоял мод, переводящий внутренние линки в названия существующих тем?

имхо ищите в этом направлении

Изменено пользователем civfanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-то вы знаете :D

Говорю, ж виновата Опера.

Потому что ни в одном браузере кроме Оперы такого глюка нет.

И мод это не виноват, потому что он появится на нулёвом, только что поставленном форуме. Не верите, проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк... появится на нулёвом, только что поставленном форуме. Не верите, проверьте.

проверил, глюка нет

 

посмотрите сами на 217.civfanatics.ru, для входа логин/пароль 217/217

поставил "из коробки" последний дистрибутив, в админку ни разу не заходил, т.е. всё белое и пушистое и муха не садилась

 

дедукция: ставил на другом сервере, значит...

 

угадайка:

возможно, что-то не так с настройками ибресурсового сервера

 

...возможно, влияет большое число тем и сообщений (что-нибудь переполняется - переменная, строка... ) - назовите форумы с аналогичным числом тем/сообщений и посетим их с регистрацией

 

скрин с заявкой на линк последнего сообщения

http://217.civfanatics.ru/060720_test217_1.jpg

 

скрин с линком последнего сообщения (видно, что опера 8.54 и с линком всё ок)

http://217.civfanatics.ru/060720_test217_2.jpg

Изменено пользователем civfanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-то вы знаете :D

Говорю, ж виновата Опера.

Хотите сказать, что это первый случай, когда веб-разработчикам приходится учитывать особенности браузеров?

Если команде лень делать кросбраузерный код, нет вопросов. Я пользую 1.3 без этих глюков, и по мере надобности свои форумы модернизирую, в том числе и под новые браузеры.

Чтож, еще один аргумент, чтобы не брать IPB 2.Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый, наверное, денег мало, да?

Это третий. Денег не просто мало, их вообще нет... лишних :D

Первый - "замудреность" кода, слишком сложно править под себя.

Второй - "тяжелость", слишком много того, чего мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, еще один аргумент, чтобы не брать IPB 2.Х.

первый, наверное, денег мало, да?

не думаю что дело в деньгах

я уж сто раз покаялся, что повёлся на апгрейд версии с 1.3.1 - сервер просто заскрипел после апгрейда при том же числе сообщений и юзеров

тему я здесь заводил, в итоге хостер перенастроил сервер - но ГДЕ в дистрибутиве рекомендуемые настройки сервера? они ж изменились!

и ещё (слов нет) - совершенно отвратительная индексация версии 2.x, в дефолте это не форум а спамогенератор с точки зрения спайдера - ему подсовывается даже "Печать темы" ДЕФОЛТОМ

вон у Экслера стоит 1.x и не жужжит, а счётчики в небесах

 

знаете, мне кажется, что Великий Мэтт в жизни ни разу не сделал ни одного сайта и не задавался целью поднять хотя бы один форум в поисковиках, он "просто программист"

ужасно, ужасно - движок 2.x на картинке как мерседес, а в натуре покрашен коричневой половой краской в две капроновые кисти - да,ездит и рычит, но никто его не видит, потому что спайдеру смотреть больно

Изменено пользователем civfanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

civfanat

проверил, глюка нет

глюк проявляется при выставлении авторедиректа в через мета-тэг Refresh

для Location - его нет.

 

а на 217.civfanatics.ru - используется именно Location :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон у Экслера стоит 1.x и не жужжит, а счётчики в небесах

вон на руборде "иконборд" стоит.

ГДЕ в дистрибутиве рекомендуемые настройки сервера

действительно ГДЕ? наверное форум должен уметь настраивать сервер под себя, httpd.conf, my.ini, php.ini менять, да?

и ещё (слов нет) - совершенно отвратительная индексация версии 2.x

да в 1.3 ло-фи конечно же есть...

знаете, мне кажется, что Великий Мэтт в жизни ни разу не сделал ни одного сайта и не задавался целью поднять хотя бы один форум в поисковиках, он "просто программист"

а Вы?

 

ImUgh, да толку объяснять, "глюк" то форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон у Экслера стоит 1.x и не жужжит, а счётчики в небесах
вон на руборде "иконборд" стоит.

вообще-то я говорил о версии ipb, зачем же на дверь показывать?

 

ГДЕ в дистрибутиве рекомендуемые настройки сервера
действительно ГДЕ? наверное форум должен уметь настраивать сервер под себя, httpd.conf, my.ini, php.ini менять, да?

полагаю что ДА, полагаю что Мэтт тестит работу на своём сервере и доволен результатом по самое не хочу, вот тут самое время выдать авторские рекомендации по настройке серверов - но нет, обычные грабли с несуществованием в мире серверов кроме собственного; видимо, считает, как и Вы, что в мире дефолтная настройка одна и всем она известна

 

и ещё (слов нет) - совершенно отвратительная индексация версии 2.x
да в 1.3 ло-фи конечно же есть...

опять "обижаетесь"? не надо, лучше покажите способ как обязать индексировать 2.x исключительно в lo-fi

честно искал этот способ на ибресурсе, однако не нашёл кроме пальцев ни-че-го, на предлагаемые и проверяемые мной способы роботы кладут и улыбаются (вот так :D )

надеюсь, подскажете

а, вообще, говорю я не о способах улучшения форума лобзиком - а о том, что я, как покупатель, ожидал коробочного решения с галочкой "индексировать только lo-fi" (в рекламе было написано про отличную индексацию), ан нет, берём кисточку и идём красить новый мерседес: "не блестит и протекает? а это вы его неправильно красите"

 

знаете, мне кажется, что Великий Мэтт в жизни ни разу не сделал ни одного сайта и не задавался целью поднять хотя бы один форум в поисковиках, он "просто программист"
а Вы?

разве я где-то сказал что я круче Мэтта пишу форумы?

и я "просто программист", но не в "php для mysql" - тут Мэтту карты в руки, ведь в при покупке ipb я плачу ему, а не он мне

видно без бинокля, что Мэтт не заморачивается качеством индексации - "форум работает? чего ещё надо? отойдите от прилавка, не мешайте продавать"

 

ImUgh, да толку объяснять, "глюк" то форума.

глюк-то вашего хоста, покажите мне второй ipb с такой же %-петрушкой как здесь - тогда я проникнусь и взвалю на Мэтта ещё и это :)

 

civfanat

проверил, глюка нет

глюк проявляется при выставлении авторедиректа в через мета-тэг Refresh

для Location - его нет.

 

а на 217.civfanatics.ru - используется именно Location :)

кто виноват? что делать?

 

давайте проясним ситуацию -

1. ругать Мэтта - традиция (исполнено ;) )

2. советовать заменить Opera на что-то "более правильное" - вредный совет, т.к. из всех браузеров именно Opera наиболее полно исполняет стандарты

3. хочется чтобы ибресурсовский форум в опере правильно отрабатывал линки на "новое сообщение" - предполагается, что косячок на стороне ibresource.ru, т.к. не вижу примеров подобного глюка на других хостах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ImUgh, да толку объяснять, "глюк" то форума.

глюк-то вашего хоста, покажите мне второй ipb с такой же %-петрушкой как здесь - тогда я проникнусь и взвалю на Мэтта ещё и это :)

Опа! теперь это уже оказывается глюк хоста? :D;)

 

civfanat

глюк проявляется при выставлении авторедиректа в через мета-тэг Refresh

для Location - его нет.

 

а на 217.civfanatics.ru - используется именно Location :)

кто виноват? что делать?

 

Кто виноват - обсуждать не будем.

А вот что сделать, чтобы увидеть глюк скажу - поменяй в админке тип авторедиректа.

 

3. хочется чтобы ибресурсовский форум в опере правильно отрабатывал линки на "новое сообщение" - предполагается, что косячок на стороне ibresource.ru,

еще раз +1

 

т.к. не вижу примеров подобного глюка на других хостах

см выше. и не надо больше про хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы увидеть глюк скажу - поменяй в админке тип авторедиректа.

я не пойму - ты за белых аль ты за красных ;)

пошёл поменял на рефреш - НЕТ ГЛЮКА :D

 

не надо больше про хостинг

я ж в общем смысле, про сайт на большом белом сервере ибресурса с большим золотистым апачем и красивой розовенькой эскуэлью

спасибо, теперь я понял, что ты имел в виду под рефрешем и локейшеном - что это настройка в админке

 

ибресурсы, давайте в локейшен попробуйте поставить этот форум, посмотрим результат

Изменено пользователем civfanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк-то вашего хоста, покажите мне второй ipb с такой же %-петрушкой как здесь - тогда я проникнусь и взвалю на Мэтта ещё и это

 

Если команде лень делать кросбраузерный код, нет вопросов. Я пользую 1.3 без этих глюков, и по мере надобности свои форумы модернизирую, в том числе и под новые браузеры.

 

Ещё раз: глюк возникает по вине Оперы, на любой версии форума, хоть 1.х, хоть 2.х

Глюк возникает только на одном типе редиректа.

Поясню почему: Опера при редиректе заменяет & в ссылках на &, после этого эти буковки декодируются через urldecode() и получается

'amp" -> "%EF%BF%BD"

 

спасибо, теперь я понял, что ты имел в виду под рефрешем и локейшеном - что это настройка в админке

Ну вот видите, вы даже админку плохо знаете, а уже куча претензий к IBR.

 

ибресурсы, давайте в локейшен попробуйте поставить этот форум, посмотрим результат

Если вы поищите по форуму, то узнаете, что META редирект был поставлен из-за той же самой Оперы, потому что у неё проблема с обновлением страницы (поищите в этом форуме по слову "обновление") при редиркте (при переходе к новому посту, после ответа и ещё в некоторых случаях), страница просто зависает и не обновляется. Панацеей стало замена типа редиректа, но эта замена принесла новую проблему.

Так понятней надеюсь стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опера при редиректе заменяет & в ссылках на &, после этого эти буковки декодируются через urldecode() и получается

'amp" -> "%EF%BF%BD"

Адресная строка формируется движком форума по параметру &view=getlastpost, и я не вижу смысла генерировать строку в урээлэнкоде, кроме одного смысла: "лень разбираться и сделать правильно, и так сойдёт".

 

Но спасибо, теперь я понял смысл мода, отключающего редирект.

 

 

у неё проблема с обновлением страницы (поищите в этом форуме по слову "обновление") при редиркте (при переходе к новому посту, после ответа и ещё в некоторых случаях), страница просто зависает и не обновляется.

У меня на форуме тип редиректа "локейшн", и не зависает - что я делаю не так?

 

Если я параллельно посталю закачиваться большой файл, зависает и ваш форум на отправку сообщения. Причем зависает одинаково что в Опрере, что в И-эксплорере.

Может быть виновата w2ksp4?

 

 

 

Добавлено:

 

А проблема-то вообще не в %EF%BF%BD похоже.

Вот два линка на один и тот же пост:

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=32831&st=20&gopid=194041%EF%BF%BDentry19404

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=32831&pid=194041&st=20%EF%BF%BDentry19404

Первый линк получился сразу после отправки сообщения, второй через поиск последнего сообщения.

Первый линк работает в Опрере, второй нет.

Роковые "%EF%BF%BD" есть в обоих линках.

Может быть все же сделать везде "gopid", если "pid" не везде работает?

 

 

 

И еще добавлено позже:

 

А после полного редактирования сообщения вдруг в Опере появилась нормальная адресная строка с решеткой:

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?act=ST&f=15&t=32831&st=20#entry194041

 

 

Может быть все же в консерватории что-то подправим?

Изменено пользователем FatCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адресная строка формируется движком форума по параметру &view=getlastpost, и я не вижу смысла генерировать строку в урээлэнкоде, кроме одного смысла: "лень разбираться и сделать правильно, и так сойдёт".

не только!!

когда вы нажимаете на иконку нового сообщения, вызывается Topics.php с параметром &view=getnewpost&p=xxx

после этого форум определяет страницу топика, на которой находится данный пост и сам редиректит вас на страницу &act=ST&t=x&st=yentry=z

вот тут-то и просходит косяк.

 

&view=findlastpost лагает также! И по той же самой причине. Форум находит страницу (&st) и pid последнего (findlastpost) сообщения (entry) и редиректит на него. И всё повторяется также как и при нажатии на иконку нового сообщения.

 

и я не вижу смысла генерировать строку в урээлэнкоде

Это делает не скрипт форума. Это делает Опера как программа у себя в потрохах.

 

У меня на форуме тип редиректа "локейшн", и не зависает - что я делаю не так?

Эта бага возникает не всегда.

Вот например топик с проблемой, который обсуждается даже прямо сейчас:

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=32980

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=7433

Если вы её посмотрите, то увидите, что проблема действительно существует и одним из её решения - это перевод на html редирект, который даёт другую проблему, которая здесь обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, две строки требовалось посмотреть уже после отправки сообщения, поэтому Вы увидели не весь мой пост.

 

Мне почему-то кажется, что проблема может решиться заменой "пид" на "гопид" при формировании строки. Других принципиальных различий в работающей и неработающей строках я не усмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте выше. Проблема в "�entry"

Я наверное опять пострадал от своего косноязычия.

Попробую еще раз другими словами.

 

Открываю в Опрере ссылку:

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=32831&pid=194041&st=20%EF%BF%BDentry19404

Перехода на сообщение нет.

 

С руки дописываю две буквы: "g" и "o":

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=32831&gopid=194041&st=20%EF%BF%BDentry19404

Переход на сообщение есть.

 

Сложно ли в движке поправить, чтобы всегда писало "gopid"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.