Перейти к контенту

[2.1.x]Продвинутый код безопасности 3.1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 764
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

поставил самую последнюю версию... тут недавно смотрю одна тема спамная появилась... это что боты уже считать научилились?
А может все еще люди... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие версии были и для 1.3, последнюю не было времени переделывать. Как только будет свободное время, сразу сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил мод на 2.1.7. Все встало без проблем. Сэнкс Изменено пользователем tolik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээммм...

Все сделал... Как написано... Не работает..

 

Переделал... Еще раз... Снова... :-D

 

В чем может быть проблема?) Цифры остались как по дефолту, только не все отображаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопщем все поставил как надо. даже ошибку сделал, форум ругался, потом исправил. работает все ок.

только вот в регистрации как были цифры так и остались.. арифметического действия не вижу. зарегился простым их вводом.

форум 2.1.7

может чтото с кэшем нужно сделать?

 

правил через фтп все. если нужно через админку, посоветуйте где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. еще пробовал в безопасном режиме делать. тоже самое

 

код моего айпикласса в том месте-

/*-------------------------------------------------------------------------*/

//

// Show GD created security image...

//

/*-------------------------------------------------------------------------*/

 

/**

* Show anti-spam bot GD image numbers

*

* @param string Number string

* @return void

* @since 2.0

*/

 

function show_gd_img($content="")

{

require_once ( $ROOT_PATH.'sources/lib/captcha.php' );

$captcha = new KCAPTCHA($content, $ROOT_PATH."style_images/fonts");

exit();

 

}

 

 

/*-------------------------------------------------------------------------*/

//

// Convert newlines to <br /> nl2br is buggy with <br /> on early PHP builds

//

/*-------------------------------------------------------------------------*/

 

чтобы в избранные записали :D

 

Вообщето прочитал все. ладно. может чего пропустил конечно, но думаю еслибы сделал ошибку, то ее увиделбы.. сажусь еще раз перечитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно бот?

 

Кстати на подходе новый мод "Bot defence". Я уже где то писал возможности, не могу вспомнить где.

да, бот. 100% проверил по поисковикам, везде постит одно и то же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно бот?

 

Кстати на подходе новый мод "Bot defence". Я уже где то писал возможности, не могу вспомнить где.

да, бот. 100% проверил по поисковикам, везде постит одно и то же ;)

и что он зарегился? :D

у меня были парочка но гостями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я думаю, напрасно из распознавания надписи сделали решение арифметического примера.

Прям вот сложение чисел - это такая неподъемная для компьютера задача...

 

Количество знаков для распознавания драматически уменьшилось, сложность их "склеивания" тоже. Что, трудно поделить картинку по плюсу пополам и оставшиеся половинки поделить на 2 части, получив цифры?

 

В крайнем случае теперь перебором можно угадывать - количество вариантов уже не миллионами измеряется, а десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я думаю, напрасно из распознавания надписи сделали решение арифметического примера.

Прям вот сложение чисел - это такая неподъемная для компьютера задача...

Для бота который нацелен на множество форумов, это будет проблемой.

 

Количество знаков для распознавания драматически уменьшилось, сложность их "склеивания" тоже.
Как было 6 знаков так и осталось, протестую, склеивается такде как и склеивалось.

 

В крайнем случае теперь перебором можно угадывать - количество вариантов уже не миллионами измеряется, а десятками.
Если подумать о том что после неудачной попытки числа генерируются наново, и хорошо пораскинуть мозгами становится ясно что вариантов ну ни как не "десятки". Представь себе что бот проверяет по возростанию варианты, дошел до 30, а числа сгенерились на общую сумму 20. Выводы напришиваются сами собой.

 

Итак краткий обзор возможностей грядущего "Bot defence".

 

Три вида каптчи:

- каптча на основе скрипта KCaptcha, представленого в данной модификации

- АСКИ каптча, благодарность за идею Giv и FudForum(если они будут не против ее использования, на мнение FudForum'а мне честно говоря пофиг)

- анимированая каптча

 

Причем вы сможете включить как по отдельности каждый метод, так и все вместе рандомно.

 

Будет возможность выбирать что выводить на картинке: цифры, цифры + текст, цифры + текст + символы, математические примеры.

 

Также каптча при написании сообщения или создании темы, включается для гостей или пользователей не набравших еще N сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бота который нацелен на множество форумов, это будет проблемой.

Это для пользователя будет проблемой, 78 с 46 складывать в уме. Кривые склеенные символы - это принципиальная сложность алгоритма распознавания. А пример на вычисление - это "неуловимый Джо", пока ни у кого нет, сработает, как критическая масса форумов наберется - так в один прекрасный момент рухнет.

 

Как было 6 знаков так и осталось, протестую, склеивается такде как и склеивалось.

Но теперь 3 и 6 знаки всегда одни и те же.

 

Если подумать о том что после неудачной попытки числа генерируются наново, и хорошо пораскинуть мозгами становится ясно что вариантов ну ни как не "десятки". Представь себе что бот проверяет по возростанию варианты, дошел до 30, а числа сгенерились на общую сумму 20. Выводы напришиваются сами собой.

 

Вообще-то нет разницы, пытаться равномерно распределенные случайные числа угадывать последовательным перебором или называя их случайным же образом. Или вообще каждый раз называя одно и то же число.

 

Что, вероятность выиграть в рулетку, ставя все время на 22, отличается от вероятности выиграть в нее же, ставя каждый раз на разные числа?

 

Кстати, формула mt_rand(10,99)."+".mt_rand(10,99) не дает нам равномерного распределения. В самом деле, вероятность выпадения 20 крайне мала (должны выпасть оба по 10). Вероятность же выпадения 90 гораздо выше (комбинаций полно - 10+80, 72+18, 44+46 и т.д.)

 

Так что бот ставит ответом, скажем, 110 - и угадывает с вероятностью чуть ли не в процент. Если лениво считать точную вероятность (вот мне лениво), можно провести эксперимент - сгенерить скриптом миллион пар чисел, сложить их и посчитать частоту выпадения каждой из сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для пользователя будет проблемой, 78 с 46 складывать в уме.
Что это за пользователи такие что решать элементарные примеры не могут?

 

как критическая масса форумов наберется - так в один прекрасный момент рухнет.
1. Не думаю что быстро наберется

2. Заметил описание возможностей "Bot defence"? Вот может быть установишь его себе и будешь долго радоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору спасибо за мод. Всем остальным, кто отвечал на вопросы, отдельный респект.

Конечно, мануал фиговый, пришлось почитать тему. Зато работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.