Перейти к контенту
  • 0

Запрет удаления собственных сообщений из закрытых тем


ssh

Вопрос

Столкнулся с проблемой,

Хотелось бы лишить всех пользователей возможности удалять свои сообщения из закрытых тем.

Перерыл админку, пошукал здесь и ничего не нашел.

 

Подскажите плз, если то решал подобную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
А можно поподробнее? В настройках групп, смотри опции данной группы участников, там пункт так и называется "Разрешить пользователям удалять собственные сообщения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если я правильно понял, это есть в phpBB - в закрытой теме пользователь теряет право редактирования и удаления своих сообщений, но может редактировать и удалять в открытых темах.

 

Как-то никогда не интересовался, есть ли такое в IPB. В принципе, штука полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А можно поподробнее? В настройках групп, смотри опции данной группы участников, там пункт так и называется "Разрешить пользователям удалять собственные сообщения".

Да с этим нет проблем, запретить удалять не совсем то, что меня интересует.

Я бы хотел получить функционал при котором пользователь не может удалять или изменять свои посты в закрытых темах.

 

Если я правильно понял, это есть в phpBB - в закрытой теме пользователь теряет право редактирования и удаления своих сообщений, но может редактировать и удалять в открытых темах.

 

Как-то никогда не интересовался, есть ли такое в IPB. В принципе, штука полезная.

Да именно так, т.е. закрыли тему, все пока не откроют ничего в ней делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Значит тогда в Topics.php, при выводе кнопок управления сообщениями, такие как, удалить, редактировать и т.п., сделай условие, если тема закрыта то выводи какойнибудь   иначе выводи ряд кнопок. Ну если уж совсем по профессиональному то ещё и в moderate.php можно порыться, а то вдруг через адресную строку научатся. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Значит тогда в Topics.php, при выводе кнопок управления сообщениями, такие как, удалить, редактировать и т.п., сделай условие, если тема закрыта то выводи какойнибудь   иначе выводи ряд кнопок. Ну если уж совсем по профессиональному то ещё и в moderate.php можно порыться, а то вдруг через адресную строку научатся. :D

 

Хех, я за всю жизнь ни одной строчки на php не написал самостоятельно ;)

Даже и не знаю куда смотреть.

 

P.S.: Так может тогда сразу в moderate.php? Логика подсказывает, что все подобные действия от туда растут!

Изменено пользователем ssh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ой спасибо!

Просто и эффективно.

Потащил в свой форум.

Еще то же самое надо будет сделать для кнопки "редактировать", но думаю по образцу я сам справлюсь.

Я смотрю, мы с ssh тоже туда прибежал, даже чуть раньше меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Для редактирования там можно просто поставить время, ограничивающее редактирование. Например 2 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Для редактирования там можно просто поставить время, ограничивающее редактирование. Например 2 дня.

Да, конечно. Но лучше аналогичный запрет.

Найдутся умники, которые при невозможности удалить сообщение сообразят удалить текст.

А ограничивать редактирование в нормальных топиках не хочется никакими временными лимитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ssh, сделал для вас мод:

 

http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=5653

 

Спасибо. Проверил работает отлично.

Могу я выразить свою благодарность как-либо иначе чем просто сказав спасибо!?

 

Еще то же самое надо будет сделать для кнопки "редактировать", но думаю по образцу я сам справлюсь.

Я смотрю, мы с ssh тоже туда прибежал, даже чуть раньше меня :D

Для редактировать наверно не нужно.

Потому как пользователи не могут редактировать сообщения в закрытых темах. ;)

 

Для редактирования там можно просто поставить время, ограничивающее редактирование. Например 2 дня.

Не совсем удобно, данный функционал носит скорее административных характер.

Например нашелся какой-нибудь "добрый человек" и "напачкал" в теме, модератор форума тему закрыл, а действий относительно провинившегося пользователя предпринять не может.

Пока отписал кому-нибудь владеющему полномочиями, пока эти "владеющие" расскачались, пользователь зашел и удалил свои сообщения. Вроде как и наказывать не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ssh, достаточно спасибо :D

это совсем несложные 2 манипуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.