Перейти к контенту

Статистика.Спайлог


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вот вопрос,может уто-то тоже с этим сталкивался: стоит на форуме внизу спайлог.И замечаю постоянно,что цифры просто разительно отмечаются-те,которые пишут на самом форуме ( "за последние 10 минут,к примеру) побывало на форуме было...) и те,которые считает спайлог. Гляжу айпи гостей и пользователей -все разные.Форум показывает,что было человек сто,к примеру,за последние 15 минут.А на спайлоге за весь день с утра кажет всего 20. Вы не замечали такого? и что можно сделать,чтобы он все считал? Наверх ставить счетчик,или что-то другое придумывать? Изменено пользователем deaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можно сделать,чтобы он все считал? Наверх ставить счетчик,или что-то другое придумывать?

Ничего не сделать. Эта дурила считает посетителей по загрузке имиджа 1*1 пиксел, а сама тормозит нещадно - посетитель уже успевает на другую страничку перейти или запрос обрывается по таймауту.

При этом кроме ложной статистики еще имеем неудобства для пользователей: при переходе по ссылке к первому непрочитанному сообщению переход к якорю происходит только после полной загрузки страницы, а с тормознутыми ремблерами-хотлогами этого можно ждать до морковкиной загвины; приходится скролить и искать непрочитанные сообщения вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, все они работают отвратительно.

Держу у себя ремблера, не ради статистики, а ради того, что регистрация в каталоге повышает рейтинг в поисковке. Но подумываю и его убрать - замучали тормоза при переходе к результатм поиска.

Если нужна будет статистика на показ, проще сделать вывод статистики из БД на страницу, и пусть желающие смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat

Мне показывать надо,рекламодателям.

А как вывод этот делать на страницу ? к тому же у меня не только форум-сайт и форум..

Вот мой сайт-что сделать-не знаю. (( www.deafworld.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас часть сайтов на мастерхосте, вторая часть сайтов и форум на ОРЦ.

Оба провайдера охотно сделали нам статистику. Естественно, что под паролем.

Вопрос рекламодателей у нас не стоит, мы не размещаем у себя чужую рекламу кроме как по обмену.

Но если серьезному партнеру нужна статистика - даем посмотреть. А несерьезных просто игнорируем. :D

 

Можешь и сам себе статистику сделать, дело-то не очень сложное: писать обращения к страницам.

Или положи на каждую страничку по несуществующему имиджу и получи готовую статистику посещений в эрорлоге ;) Сколько эроров, столько и хитов, сколько айпишников в эрорах, столько и юников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat,мне нельзя без рекламодателей- ты загляни на страницу О НАС на моем сайте-мы не на себя работаем с ними,а помогаем ребятам таким же как я. А как все это делать-сам не умею. Я в этих делах чайник убитый. Только научился в админке сам новости ставить и прочее.Да поменял счетчик сдуру.До спайлога этот вот стоял-тоже чего-то мне не приглянулся он:

http://www.liveinternet.ru/

 

Или положи на каждую страничку по несуществующему имиджу и получи готовую статистику посещений в эрорлоге :D Сколько эроров, столько и хитов, сколько айпишников в эрорах, столько и юников.

 

вот про это бы мне поконкретнее как-нибудь если можно?

 

попробовал снова этот поставить.погляжу что будет.. http://www.liveinternet.ru/

Изменено пользователем deaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про это бы мне поконкретнее как-нибудь если можно?

На странице есть код: <td background="compas.gif">

Самого файла compas.gif физически не существует.

У провайдера пишется эррорлог, вот для образца строки из файла:

[Thu May 19 11:47:25 2005] [error] [client 212.248.117.**] File does not exist: .../compas.gif

[Thu May 19 11:47:26 2005] [error] [client 195.91.177.***] File does not exist: .../compas.gif

[Thu May 19 11:47:44 2005] [error] [client 195.91.177.***] File does not exist: .../compas.gif

[Thu May 19 11:47:55 2005] [error] [client 195.91.177.***] File does not exist: .../compas.gif

Можно видеть, что за минуту было 4 обращения с 2 айпишников к этому файлу: 3 с одного айпишника и 1 с другого.

Значит за минуту было 4 хита с 2 юников.

 

Но на практике так делать не следует.

Мы обратились к провайдеру и получили доступ к нормальной статистике - не из эрорлога, а по самим обращениям; довольно удобная консолька может выводить и цифры, и графики, обращений к любому файлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat,спасибо большое.мне вот служба поддержки отсюда посоветовали поставить этот счетчик.поставил.погляжу что будет считать ))-http://top.one.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.