Перейти к контенту

[2.1.x]Набор функций для никнеймов для IPB 2.1.X


Рекомендуемые сообщения

Название: Набор функций для никнеймов для IPB 2.1.X

Добавил: mrMad-Cat

Добавлен: 25 Июл 2006

Обновлен: 22 Авг 2006

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Набор функций для никнеймов для IPB 2.1.X

v1.5 (22.08.2006)

Это сборная модификация. Это означает что вам не обязательно делать все её пункты. Вы выбираете только то, что вас интересует.

 

Возможности модификации:

  • Форматирование никнейма так же, как должна форматироваться его группа в: профиле пользователя, списке всех пользователей, в темах, в форумах (автор теми). По стандарту это происходит только в админцентре и в списке тех, кто в онлайн и за день.
  • Убирание подчёркивания ников в темах.
  • Функция, при которой при нажатии на никнейм пользователя в теме он вставляется в форму ответа. Есть 3 варианта: 1) обычный; 2) соединённый с форматированием никнейма в соответствии его группе 3) 2-вариант + функция, при которой при выделении текста и нажатии на никнейм этот текст вставляется в форму ответа как цитата с указанием на тот ник, на который вы нажали.
  • Меняет ссылку кнопки "Карточка" на ссылку на полный профайл юзера, который открывается в новом окне.
  • Оставляет только 1 имя на форуме, а также меняет форумное имя на логин сразу для всех юзеров.
  • Объединяет 2 юзеров в одного либо просто сменяет 1 юзеру ID.
  • Вставляет любую вашу картинку при просмотре тем перед ником выбранного пользователя(ей) или группы(групп).
Более детально всё расписано в инструкции в архиве.

 

История обновлений:

v1.5

Добавление:

- пару новых советов и исправлений в описаниях модификации;

- поддержка 3 языков: английский, украинский и русский;

- при нажатии на никнейм (пункт 3) открывается форма быстрого ответа, если она была закрыта (!).

Исправления:

- в пункте 3.c исправлено ошибку в коде - теперь эта функция работает и для розширенной форми бысрого ответа (!);

- тут же немного изменён джаваскрипт для лутшего отображения цитаты.

v1.4

Исправление: исправлена проблема с неправильным отображением специальных символов в пункте 3 и 7.

v1.3

Исправление: теперь при вставке никнеймов нету проблемы со специальными символами.

v1.2

Исправление: теперь при нажатии на кнопку карточка, ссылка открывается в новом окне.

v1.1

Добавление: пару новых советов и смена дизайна модификации.

v1.0

Первый выпуск модификации.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Обновил немножко дизайн и добавил пару советов, убрал оставшиеся лексические ошибки. Всё чтобы вам было понятней.

Вообщем, если вы уже скачивали предыдущую версию и всё нормально, то наверно смысла второй раз качать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое обновление. При смене ссылки на кнопке карточка я предлогал сделать так:

<a href="{ipb.script_url}showuser={$id}"><{P_CARD}></a></center>

Но тогда профиль будет открываться в том же окне, что мне кажеться не очень правельным. По-этому надо просто добавить параметр target="_blank" чтобы вышло так:

<a href="{ipb.script_url}showuser={$id}" target="_blank"><{P_CARD}></a></center>

Теперь всё будет открываться в новом окне.

Удачи. ;)

 

ЗЫ: уже 50 человек скачало, а комментариев нет. Надеюсь что вам всё там понятно и удобно. Это всётаки моя первая модификация, хотелось бы ваше мнение по оформлению и подаче материала.

ЗЗЫ: По жизненой практике знаю что вопросы могут появиться именно тогда, когда меня не будет рядом. Вот я какраз до конца августа уезжаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrMad-Cat

Спасибо! Вот было бы замечательно, если бы при нажатии на ник происходил переход в самый низ страницы, где расположена форма быстрого ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал над этим. Так было на одном моём любимом форуме на бюлетенне. Но с другой стороны это невсегда надо. Иногда вам надо цытировать сразу нескольких. Так прийдёться каждый раз подыматься. Это дело привычки. Я уже привык так и вижу что это удобней в большей части случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот скрипт не писал так как в этом я не очень разбераюсь. Просто он воспринимает такие символы как специальные. Зато он нормально работает с остальными символами (вроде бы работал :D ). С такими как $ и &. Считайте это единственный глюк. Плюс оно работает с расширенной формой ответа. Конечтно если кто предложит идею по исправлению этой маленькой ошибки я буду рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было ошибок с апострофами, могу предложить такое решение для пункта

"Смешанный вариант пунктов 1.3 и 3.a + цитата выделенного текста"

 

Код

$poster['members_display_name']=str_replace(" ", " ", $poster['name']);
$poster['members_display_name']="<a onmouseover=\"copyQ('{$poster['name']}','{$quote_info}', '{$row['pid']}');this.style.cursor='hand';\" onClick=\"java script:pasteQ();\" title=\"{$ibforums->lang['tt_reply_to_post']}\">{$this->ipsclass->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['prefix']}{$poster['members_display_name']}{$ibforums->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['suffix']}{$ibforums->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['suffix']}</a>";

 

Заменить на:

$poster['name_clear']=str_replace(" 39;", "\'", $poster['name']);
$poster['members_display_name']=str_replace(" ", " ", $poster['name']);
$poster['members_display_name']="<a onmouseover=\"copyQ('{$poster['name_clear']}','{$quote_info}', '{$row['pid']}');this.style.cursor='hand';\" onClick=\"java script:pasteQ();\" title=\"{$ibforums->lang['tt_reply_to_post']}\">{$this->ipsclass->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['prefix']}{$poster['members_display_name']}{$ibforums->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['suffix']}{$ibforums->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['suffix']}</a>";

 

Как видите, добавил только одну строчку с новой переменной и использовал её в ссылке...

Замечание:

1)Перед использованием обязательно уберите пробел в первой строке здесь: " 39;"

2)А также уберите пробел везде, где встречается строка java script (должно быть слитно)

Так как этот форум вставляет эти пробелы независимо от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что насчёт первого варианта и второго? Можно туже самую строчку добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мегаизвеняюсь. Просто символы типа & nbsp; и & #039; были сьедени штмлом. Я всё исправил. Исправления коснулись всех подпунктов пункта 3 (вставка никнейма при нажатии) и пункта 7 (вставка картинки перед ником).

 

RUSagony оно там оказываеться уже было предусмотренно, лол. Просто я не заметил что символы сьелись. Проверь пожалуйста как теперь работает 3 вариант:

смотрите код в инсрукции в последней версии

СИМВОЛЫ & nbsp; & #039; писать слитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите как сделать чтобы, на главное странице форума, ники тоже имели префксы и суфиксы?

В приницпе я знаю как, но пока не разобрался как выбирать данные о группах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da, eto edinstvenoe 4ego nehvataet dla polnoi kolekcii! :D

Ya 6as ne doma poetomu nemogu etim zanimatsa, no esli vi naidete re6enie ya budu vam priznatelen.

 

Ps: mne kajetsa nujniy file mojna uznat iz modifikacii "Otdelnaa kolonka adminov"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в приницпе и так ясно что делать

файл sources\classes\class_forums.php ищем

if ( isset($forum_data['last_poster_name']))

Собвственно, надо сделать один запрос к бд, с целью получить ид(ы) группы пользователя(елей).

Но пока я не разбирался как ipb с mysql контачит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

id из базы получать не нужно - оно уже есть. А вот префикс и суффикс из кэша не берутся :D Ковыряться с этим лень - имхо, это уже не нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrMad-Cat, RUSagony все ваши предложенные варианты по поводу "Смешанный вариант пунктов 1.3 и 3.a + цитата выделенного текста" - у меня работать отказываются. Пишут.

 

Parse error: parse error, unexpected ',' in /www/swkotor/users/swkotor-jediou01/www/htdocs/forum/sources/action_public/topics.php on line 1000

 

Это первая строчка

$poster['members_display_name']=str_replace(" ", "'", $poster['name']),

 

с точки зрения синтаксиса вроде всё правильно, причину ошибки я так и не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет, я там реально ошибся, простите. Я немного изменил код, всё проверено и работает. Только пробелы уберите в & nbsp и & #039 и джаваскрипт слитно:

смотрите код в инсрукции в последней версии

Кстати работает с расширенной формой. Я не горантирую что работает со всеми но той что у меня - работает!

 

Я ещё немного джаваскрипт правлю, в версии 1.5 внесу все исправления. Должен сказать что этот джаваскрипт надо пересмотреть и добавить туда дату цытируемого сообщения, что у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая версия!

Что нового в v1.5:

Добавления:

- пару новых советов и исправлений в описаниях модификации;

- поддержка 3 языков: английский, украинский и русский;

- при нажатии на никнейм (пункт 3) открывается форма быстрого ответа, если она была закрыта (!).

Исправления:

- в пункте 3.c исправлено ошибку в коде - теперь эта функция работает и для розширенной форми бысрого ответа (!);

- тут же немного изменён джаваскрипт для лутшего отображения цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата не будет вставляться. А вот никнейм должен. Странно, у меня всё работает. Может это из-за того что у меня расширенная форма быстрого ответа стоит. Ну тогда поменяй часть джаваскрипта:

txt='[quote name="'+qinf+'" post='+pid+']\n'+txt+'\n[/quote]\n'

на

txt='[quote='+qinf+date+']\n'+txt+'\n[right][snapback]'+pid+'[/snapback][/right]\n[/quote]\n'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrMad-Cat, пасиба, щас все воркает! Только ник вставляецо прописными обычными буквами, может его украсить цветом согласно его группе?

И ник без скобочек как то можно?

И как ник над аватаром сместить в центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ты про цытату или про просто вставку ника?

Вставлять его цветом группы идея была, но покачто её ещё никто не смог реализовать.

А насчёт прописных обычных букв то если ты про обычную вставку ника, то там должно быть всё жырным. Тоесть ник должен вставляться так:

[ b]nickname[/ b],

У тебя не так? И чё за скобочки?

 

И как ник над аватаром сместить в центр

AdminCenter - Изменить HTML фрагменты > Topic View > RenderRow

Находишь там в самом начале

<td valign="middle" class="row2" width="1%".....

и добавляешь туда параметр центр чтобы было

<td align="center" valign="middle" class="row2" width="1%".....

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Заметил такой глюк: если гостям не разрешён ответ, то у них соответственно не будет Формы быстрого ответа... И тогда если щёлкнуть на ник, то происходит ошибка JavaScript... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нормально. Просто в низу пишеться ошибка и всё. Её даже не видно и ничего не происходит. Ведь ничего и не должно происходить. Он гость и ему нельзя отвечать. А как ты хочешь? Чтобы он вообще не мог нажать на ник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа того, что бы если отвечать низя, то либо низя нажиамть на ник, либо в профиль переходило... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.