Перейти к контенту

1gb.ru и windows хостинг


Рекомендуемые сообщения

Нашёл себе новый хостинг, но из-за наличия свободного времени продолжаю поиски и наткнулся на 1gb.ru. пользовался ли им кто то? и как вообще ipb дружит с windows-хостингом? насколько это опасно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружить-то дружит. на локалхосте наверняка ведь тестил форум?

только на никсах сервера до сих пор считаются надежнее.

Изменено пользователем .silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плльзуюсь. Без нареканий.

Большой проект работает (не форум), без проблем, саппорт достаточно быстрый.

+ MySQL любых версии

+ IIS

+ PHP 5

 

очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV, как думаешь, форум нормально работать будет?

меня больше всего интересует безопасность на виндовсе и нагрузка большого форума на цп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваш проект станет им не выгоден, то вам сразу прийдется искать новый хостинг.

 

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=171894

Плюс еще несколько сообщений ниже в это же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня Бизнес... так что проблем с нагрузкой нет, была нагрузка на базу, но ребята сами проставили индексы нужные и все включили (меньше получаса простой был).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь почти полгода. Тариф "бизнес" лимит загрузки проц. 15%.

Пользователей онлайн примерно 10-20. При этом используется 8-12%. Когда на огонек заглянул Яндекс-бот со своими тысячами хитов, суппорт сразу предложил перейти на более дорогой тариф. Пару дней назад 4 пользователя умудрились миничатом (кричалкой) нагрузить проц до 18%

Пустой форум исчерпал лимиты с 80 пользователями онлайн.

Думаю, что для нормальной работы форума нужен как минимум VPS....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от настройки сервера и хаков, которые установлены на форуме.

20 пользователей это мизер, который вобще не создает никакой значимой нагрузки.

8-12% нагрузки на MySQL это 200 чел одновременно просматривающих форум.

 

P.S. Вот вам и Windows-хостинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Достали они цену повышать, приходится все больше платить, переходя на дорогие тарифы...

 

Форум с посещаемостью 1500 в день грузит на 25% CPU сервера, сейчас уже тариф P30 за 48 у.е.

Скоро уйдем от них, нужно брать выделенный сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум с посещаемостью 1500 в день грузит на 25% CPU сервера, сейчас уже тариф P30 за 48 у.е.

Скоро уйдем от них, нужно брать выделенный сервер.

 

48 у.е. хмм

 

К примеру, http://ispserver.com/ru/products/index.html

 

дисковое пространство (Мб): 3 Гб

лимит трафика (Гб): 180

оперативная память (Мб): 160 Mb

процессор (МГц): 900

месячная оплата: 40 у.е.

 

Не хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дисковое пространство (Мб): 3 Гб

лимит трафика (Гб): 180

оперативная память (Мб): 160 Mb

процессор (МГц): 900

месячная оплата: 40 у.е.

Точнее 55 euro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум с посещаемостью 1500 в день грузит на 25% CPU сервера, сейчас уже тариф P30 за 48 у.е.

Скоро уйдем от них, нужно брать выделенный сервер.

 

48 у.е. хмм

 

К примеру, http://ispserver.com/ru/products/index.html

 

дисковое пространство (Мб): 3 Гб

лимит трафика (Гб): 180

оперативная память (Мб): 160 Mb

процессор (МГц): 900

месячная оплата: 40 у.е.

 

Не хватит ?

 

Не, абсолютно не подходит.

Места и трафика мало дают... У меня щас под полтора гига уже сайт, базы и бекапы, и занятое место постоянно увеличивается. На 1гб.ру у нас щас 6ГБ места и неограниченный трафик (реально у нас под 200 ГБ уже), меня устраивет.

http://ispserver.com/ - по ограничению трафика пойдет только VDS D, за 75 евро - 250 ГБ трафика и 5 гб места на диске.

Не вижу смысла переходить туда, во первых дороже, во вторых - стоит на сайте выложить свежий авторсйий флеш-мульт и трафа будет за 400 ГБ. тогда что делать? доплачивать 150 евро за 150 лишних ГБ трафика? спасибо.

 

Процессор у ispserver.com тоже слабый (оперативка 256, процессор 1.2 гГц), мы завалим этот сервер в час пик. На 1гб.ру у нас хоть и всего 25% нагрузки сервера, но это Xeon 3.4 гГц * 2, 4 Гб памяти.

В этом отношении - 1гб.ру отлично! Сейчас еще сервис новый появился, отслеживание медленных MySQL-запросов, можно ориетироваться, где у тебя в движке тормоза. Сколько можно - еще будем сидеть на 1гб.ру, меня в принципе они устраивают - не самый дешевый, это их минус, но сайт у них - в хороших руках.

 

Мы сейчас снизили немного нагрузку, максимум 18-21% даём, но пришлось для гостей включить кеширование главных страниц портала и форума. Да и поисковых ботов пришлось приструнить, им сейчас только 20% форума видно. Иначе яндекс со своими тысячами хитов даёт очень приличную нагрузку. К тому же яндекс любит заходить именно в час пик, когда он совсем не в тему.

 

На будущее присматриваю выделенный сервер в Германии, тут дешевле чем в России.

Например сервер_фор_ю: https://www.server4you.de/de/d/showplan.php?products=0

64 евро в месяц (в первые три месяца - по 35 евро), проц - AMD Opteron 1210 с двумя 64 Bit ЦПУ, оператив - 1.024 MB DDR2-RAM / 400MHz, два харда по 160 ГБ, неогр. трафик. Операционка - линуксовая, на выбор - SuSE Linux, Fedora, Ubuntu und Debian (можно и Винду, но во первых - зачем, а во вторых - будет стоить дополнительно 10 евро в месяц), админ-панель PLESK 7.5.

В общем - вариант неплохой, единственная проблема - не хочется забивать сайт рекламой, но для финансирования сервера - все же придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветывать свой хостинг.. самый лучший из всех моих предыдущих. Уже 5-тый по счету. (До этого был тормозной и без поддержки valuehost (УЖОС! никогда его не берите!); в аргентине, в UK. и пару других)

Сейчас остановился на Bluehost.com. Очень доволен! Быстрая скорость (загруженность процессоров у них минимальная), достаточно дешево, надежность, плюс дают тучу места и траффика.

 

За $7.95 в месяц при оплате на год предоставляется 30 GB места и 750 GB траффика (в этом месяце подняли, раньше было 15 гб и 400 гб траффика. Конкуренция-с).

 

Единственный геморрой из всего этого счастья - все английское! :D Два дня разбирался как коннектится к базе в правильной кодировке, плюс перенос и т.д. Но если кто смел..

 

Берите Bluehost! Не пожалеете)))

 

(мне с того что вы там зарегаетесь ни копейки, просто хостинг действительно хороший.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее присматриваю выделенный сервер в Германии, тут дешевле чем в России.

Например сервер_фор_ю: https://www.server4you.de/de/d/showplan.php?products=0

64 евро в месяц (в первые три месяца - по 35 евро), проц - AMD Opteron 1210 с двумя 64 Bit ЦПУ, оператив - 1.024 MB DDR2-RAM / 400MHz, два харда по 160 ГБ, неогр. трафик.

 

Хороший вариант

 

 

zvr, Bluehost.com - PageRank=8, Видать хороший :D Как оплачиваешь ?

 

P.S:

http://www.westnic.net/web-hosting/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее присматриваю выделенный сервер в Германии, тут дешевле чем в России.

Например сервер_фор_ю: https://www.server4you.de/de/d/showplan.php?products=0

64 евро в месяц (в первые три месяца - по 35 евро), проц - AMD Opteron 1210 с двумя 64 Bit ЦПУ, оператив - 1.024 MB DDR2-RAM / 400MHz, два харда по 160 ГБ, неогр. трафик. Операционка - линуксовая, на выбор - SuSE Linux, Fedora, Ubuntu und Debian (можно и Винду, но во первых - зачем, а во вторых - будет стоить дополнительно 10 евро в месяц), админ-панель PLESK 7.5.

Это VDS или нормальный dedicated? Если VDS, то не всегда так круто, как пишут. Зависит от "соседей" на сервере...

 

zvr, солидарен, хостинг хороший и аптайм тоже, а английский - это не геморрой, а бонус к изучению иностранного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё мнение после работы на хостинг-площадке 1gb.ru.

 

Не понравилось. Из всех прелестей отмечу - можно выбрать тип создаваемой базы данных (3, 4 или 5). В остальном, всё очень разочаровало. Двойка, с минусом просто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь 1Gb, вроде устраивает.

Поддержка - оперативная,

Место неплохо выделяют за эти деньги,

Очень удобно управлять своим сайтом самому (их панель управления)... много чего устраивает.

Короче я очень доволен... почему не собираюсь менять (пока не понадобится отдельный сервер) - просто у хостеров "подороже" очень мало ресурсов (даже если CPU не ограниченно, то оно выделяется такими малыми долями, что от этого не радостнее), а к хостерам "подешевле" у меня просто нет доверия, т.к. я уже очень много видел челов которые клюнули на "халяву" а потом плакают "я потерял свой сайт".

 

По загрузке проца - надо просто над этим работать... вот мне конечно пришлось из-за поисковиков на планы повыше залезть, но меня это не сильно расстраивает и я просто стараюсь как-то следить за этим и принимать какие-то меры/ пробовать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...
Выскажу своё мнение после работы на хостинг-площадке 1gb.ru.

 

Не понравилось. Из всех прелестей отмечу - можно выбрать тип создаваемой базы данных (3, 4 или 5). В остальном, всё очень разочаровало. Двойка, с минусом просто. :D

 

чудеса..

я там просидел два месяца и убежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.