Перейти к контенту

Конвертирование с различных движков в IPB


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте хочу сменить форум на 1.3 русский модифицированный!

Но не хотелось бы терять старые сообщения и пользователей?

Есть ли где то конвертатор!

За ранее благодарен!

Добавлено в [mergetime]1086779350[/mergetime]

да забыл кто из названия не понял форум стоит miniBB 1.6

 

 

Перенесено в тему по вопросам конвертирования. Надалее не создавай схожих тем

Изменено пользователем Sanjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ребят помажите блин лажанулся .. немного ..

 

конвертил с пшпбб 2 в и ибп а у админской записи что там что там .. один и тотже ник .. и вот теперь чето попасть на форум не могу в админку кричит пароль не верен .. ъхотя мд5 хеши сходяться вот блин ... с ибп я сильно не вазилс я ... тольком не знаю где у него что .. может он прова доступа изменил или чтото типа .. ато форум висит в "оффлайне" ни зайти ни глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raist

тольком не знаю где у него что .. может он прова доступа изменил или чтото типа .. ато форум висит в "оффлайне" ни зайти ни глянуть

Читни Утерян пароль администратора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже сам разобрался .. оказалось что IPB шифрует не сам пароль а пароль+еще чтото поэтому то что делаеться в пшпбб с помощью md5() не совпадаетьс тем что в ipb просто зашел скопировал хешь .. а после конвертации сунул его назад .. а юзерам предложил воспользоваться системрой востановления пароля ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это достоверно по тому что мб5 хешь моего пароля начинаеться с 6 а в ipb с 3 %) писать полностью не стану .. а то всякие люди бывают .. хотя перебор 16 значного пароля это гимор но всеже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Практические рекомендации по полному конвертированию форума из формата UBB 5.* в формат IPB 1.3 в три этапа.

 

0) Чистим UBB от лишних тем и пользователей. В админ-панели UBB, раздел Miscellaneous and Debugging, делаем Rebuild Members Database.

 

1) Загружаем и временно устанавливаем форум phpBB.

http://phpbb.com/downloads.php

 

2) Загружаем конвертер из UBB 5.x в phpBB 2.x

http://phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?t=70989

Устанавливаем конвертер, преобразуем базу UBB в phpBB.

 

3) Загружаем конвертер из phpBB 2.x в IPB 1.3

http://www.invisionboard.com/download.cgi?...pid=conv_phpbb2

Устанавливаем конвертер, преобразуем базу phpBB в IPB.

 

Процедура проверена мною лично около недели тому назад. При конвертировании возникли только два типа незначительных проблем:

I) невозможность конвертировать из UBB в phpBB темы, которые были когда-то удалены, но информация о них где-то осталась (конвертер ругался на невозможность чтения нулевых файлов, но прододжал работать)

II) дублирование записей четырёх пользователей (из 6800)

В остальном всё прошло прекрасно: и пользователи и темы сконвертировались отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Помогите сконвертировать. У меня английский не на высоте ) у меня пхпББ 2.0.6

 

Распаковываем конвертер http://www.invisionboard.com/download.cgi?...pid=conv_phpbb2 на своей машине. Читаем файл readme.txt (или любой подобный). если непонятно что-то в инструкции, то спрашиваем тут.

Ставим IPB 1.3.1

3)Загружаем конвертер из phpBB 2.x в IPB 1.3

http://www.invisionboard.com/download.cgi?...pid=conv_phpbb2

Устанавливаем конвертер, преобразуем базу phpBB в IPB.

 

Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) переконвертировал ли кто-нибудь иконборд 3.1.1 в инвизион 2.0 :D

родных конвертировщиков пока нет и видимо не скоро будет поэтому думаю сам писать- может есть у кого нарабатки уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за ламерский вопрос. Можно ли делать конвертацию если форумы находятся на разных серверах? И если да то как это возможно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker

В общем и целом - нет. Конвертация подразумевает, что БД первого форума должна быть доступна скрипту обновления, расположенному на втором сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поскольку сегодня опять был вопрос про конвертацию phpBB в IPB, поделюсь некоторым собственным опытом. Может, кому поможет. :D

 

1. Сделал бэкап базы phpBBшного форума. Положил в отдельную папочку на жёстком диске.

2. Скачал conv_phpbb2.zip, прочитал readme.

3. Сделал локальную копию БД phpBB (т.е. на локалке восстановил базу из бэкапа!). В дальнейшем работал с ней.

4. У меня была совершенно свежая установка IPB 1.3.1 (http://localhost/131/). В её папку я и закачал файл conv_phpbb.php и папку conv_api.

5. Запустил conv_phpbb.php через браузер, указал настройки доступа к моей локальной БД с копией phpBB. Выполнил все шаги конвертации.

6. Зашёл на http://localhost/131/ Число тем и сообщений не сконвертировалось. Залез в админку -> Администрирование -> Пересчёт статистики. Пересчитал статистику.

7. Сбросились данные о модераторах. Через админку назначил модераторов вновь.

8. Покоцались пользовательские аватары (стали подгоняться согласно размерам, указанным в админке). Немного поэкспериментировал с настройками в админке, после чего плюнул и вручную в functions.php убрал подгонку размеров. ;) <-- этот извратный пункт все могут пропустить

9. Довольный тем, как легко всё прошло, решил конвертнуть реальную борду прямо на серваке. Конвертер сразу выплюнул мне ошибку "Duplicate entry такая-то for key такой-то". В этом месте я сделал для себя умный вывод, что лучше конвертировать всё локально. (Жаль, что это не всегда возможно... :))

Посему сделал бэкап уже сконвертированных на локалке таблиц и закинул его на сервер. Вот и вся конвертация.

 

Кстати, пробовал таким же макаром конвертировать имеющуюся базу phpBB поверх Русского модифицированного 1.3. Всё прошло отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-нить phpBB 2.0.8 конвертнуть в IPB 2.0? Или только в 1.3? А то у меня нету 1.3 и устанавливать, честно говоря, не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casper975

В 1.3, а затем 1.3 в 2.0. Ничего тут страшного нет. А для 2.0 нет вроде пока конвертеров, и вряд ли будут, пока она сама не станет стабильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я к тому, что можно ли как-нить конвертнуть, не ставив 1.3?

Хе. Можно - руками. Или написав свой конвертер.

Гааараздо проще поставить IPB 1.3 на локалхосте (с денвером - это дело двух минут), на локалхосте же и выполнить всю конвертацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тут один вопрос возник...

Вобщим был у меня форум PHPBB, решил перейти на IPB, скачал конвертер, но качал не с оф. сайта, а по ссылке с форума одного и там (в инструкции по конвертировке) было указано, что это конвертер phpbb -> ipb 1.2:

phpBB 2.0.x to Invision Power Board v1.2

Ну и я залил 1.2, сконвертил и т.п., а теперь увидел что это конвертер phpbb -> ipb 1.3. Блин и не знаю че делать... Вернее кому верить: ссылке

http://www.invisionboard.com/?convertors

или мануалу к нему :D Ничего не будет если база для 1.3, а залит 1.2 или наоборот? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету местных специалистов проделал следующие действия (для конвертации phpBB 2.0.10 -> IPB 2.0.0)

 

Перетащил на localhost базу phpBB

 

Поставил IPB 1.3.1

 

Запустил конвертор

 

Убил все файлы 1.3.1 кроме конфига

 

Поставил 2.0.0

 

Запустил upgrade/upgrade.php

 

Вроде все работает. Для эксперимента снес все файлы в другую папку, поменял пути в конфиге - обратно все заработало. Что радует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

если кому то нужна конвертация из Ikonboard 3.1.1 в ipb 2.0 - обращайтесь в личную почту, так как много пояснений надо делать

конвертация из постгре или мускуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.