Перейти к контенту

Конвертирование с различных движков в IPB


Рекомендуемые сообщения

А что же делать с этой проблемой?

 

Parse error: parse error, unexpected ';', expecting ')' in /home/admin/domains/samsfan.ru/public_html/tatportal/forum/lang/en/lang_topic.php on line 67

 

Все проблема решена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как я писал раньше, после конвертирования phpBB 2.0.8 в IPB 1.3 часть тем у меня пропала, хотя количество тем отображалось так, как было до конвертации. На пропавшие темы я наткнулся случайно. Оказывается они никуда не пропадали, а просто стали скрытыми (по непонятной мне причине). А восстановил я их вот каким макаром: ввел в строку браузера ссылку http://сайт.ru/forums/index.php?showtopic=1 и стал менять последнюю цифру. Тут то пропавшие темы и стали всплывать, но чтобы они окончательно сохранились на форуме, мне пришлось в каждой теме оставить по одному новому посту. В общем все темы я восстановил 

Возможно этот маневр кому нибудь пригодится, поскольку я видел, что не у меня одного были аналогичные проблемы.

 

Какой извращ и садизм. Может быть былобы проще поставить разрешение на форумах по показу тем за все время и сделать ребилд тем и сообщений через инструменты админки?

 

Можно по подробней, как сделать так что бы скрытые теме сделать не скрытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здрасьте.

Конвертирую smf в IPB 2.1.4

Префикс таблиц в sql нестандартный - ipb_

Конвертор тут же выдает

Error!

The following error has occured!
Please go back and try again!

mySQL query error: SELECT upgrade_version_id FROM ibf_upgrade_history ORDER BY upgrade_id DESC LIMIT 1

mySQL error: Table 'vr1org.ibf_upgrade_history' doesn't exist

mySQL error code: 1146

 

тоесть он ищет префикс ibf_, в то время как такого у меня нет. Какой искать префикс, он смотрит в глобал конфиге. Че ему еще надо?

спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Проблема такая. Полетел форум с ним вся БД. После этого всё было создано с чистого листа и форум отлично работает по сегодняшний день.

 

Однако спустя некоторое время я нашёл дамп БД того изначального форума.

 

Вопрос. Можно ли как-либо перенести сообщения и темы из БД старого IPB 1.3 - на новый IPB 1.3? ...добавить их к существующим на нём сегодня темам и сообщения?!

 

PS:

 

Пользователи что были на том старом форуме практически все есть и на новом. Так что речь идёт конкретно о сообщениях и темах.

 

-------------

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ничего сложно (по идее) нет.

1.Скачиваешь архив 21converters

2.Из него папку uploads кидаешь в директорию форума, чтобы было ../forum/converters/

3.В браузере набираешь url форума и добавляешь /converters/

4.Задаешь запрашиваемые данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Your phpBB 2 Series mySQL server location

This information is in your phpbb2/config.php file :

Your phpBB 2 Series mySQL database name

This information is in your phpbb2/config.php file :

Your phpBB 2 Series mySQL database username :

This information is in your phpbb2/config.php file

 

Your phpBB 2 Series mySQL database password :

This information is in your phpbb2/config.php file

 

Your phpBB 2 Series mySQL table prefix

This information is in your phpbb2/config.php file :

 

Your phpBB 2 Series server path

E.g. /home/www/forums/

Only used for Emoticons Conversion, you can leave this blank otherwise. :

Convertor Preferences

 

How many MEMBERS to convert per rotation?

Low CPU intensive, about 2000 is good for most :

 

How many TOPICS / POLLS to convert per rotation?

Low CPU intensive, about 2000 is good for most :

 

How many POSTS to convert per rotation?

Medium CPU intensive, about 1500 is good for most :

 

 

Подскажите что нужно прописывать , а то у меня с английским туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз ты не знаешь таких простых вещей, как сервер MySQL, название бд, логин и пароль к бд, непонятно как ты вообще форум установил?

Иди на http://www.translate.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сломали phpbb, пришлось купить ipb. Разбираюсь с конвертором.

Выскакивает та же ошибка о которой уже писали, но почему то ответа нет :D

mySQL query error: SELECT upgrade_version_id FROM ibf_upgrade_history ORDER BY upgrade_id DESC LIMIT 1

странно что в конвертере жестко забит sql запрос ibf_upgrade_history, вот у меня префикс не "ipf_", ну ладно это поменял находится в /confert/api/api_functions.php строка 375.

 

Да чтож это за конвертатор ;)

Ау спейы ipb ну напишите где префикс для всех таблиц поправить опять ошибки лезут:

mySQL query error: UPDATE ibf_login_methods SET login_enabled = 0 WHERE login_folder_name = 'internal'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Error!

 

The following error has occured!

Please go back and try again!

 

Cannot locate 'conf_global.php'

 

Вот что вышло. Я ipb не загружал. Сейчас стоит vBulletin. Не подскажите, что сделать? Вроде в файле конфиг че то поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ такая трабла, когда конфертировал из phpBB в IPB? всё прошло супер, НО теперь там где темы бывшие, нет Быстрого ответа, в новых же темах всё нормально... ( ну кроме того что ставлю расширеную форумы быстрого ответа,а она не меняеться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что никто не помогает?

Error!

 

The following error has occured!

Please go back and try again!

 

Cannot locate 'conf_global.php'

 

 

ну проверь где у тебя conf_global.php и есть ли он вообще... он может быть такой вот conf_global.php.dis удали .dis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите кто нибудь.. замучался уже..

повторюсь конвертировал из phpBB в IPB базу, всё отилчно прошло, НО пропал везде Быстрый ответ, при этом создаёнь новую категорию и появляеться, пришлось сделать так, Создать одинаковые категории и туда переносить старые темы, потом удалять старые категории, Быстрый ответ появилсь, но мод по расширению быстрого ответа не работает :-\ мож кто подскажет чего похимичать... или теперь из за конвертации всегда не будет похать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "пропал Быстрый ответ"? Проверьте, включен ли он впринципе для вашего форума/подфорума. :D

 

Hint: Админцентр -> УПРАВЛЕНИЕ -> Выбрать форум для редактирования. Далее в списке с настройками найти - "Включить форму быстрого ответа для этого форума". Выбрать "Да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.