Перейти к контенту

Сколько вы едите яиц в день? 2 в неделю или 10 в день?


Рекомендуемые сообщения

Серьезно. Тема серьезная, не флуд и не нафантазированно. Это все чистой воды правда.

 

Я лично поедаю без всяких проблем, без тошноты, без дискомфорта, с удовольствием уже полгода:

В среднем:

 

- 12 яиц в день

- 84 яйца в недлелю

- 372 яйца в месяц

- 4'464 яйца в год

 

Это я сегодня сосчитал... я в крайнем удивлении. НО. Глаза боятся, а руки готовят, а рот ест, а пищеварка переваривает, ну и т.д.

 

А сколько едите вы яиц? :D

Сразу говорю, меня не напугает, если вы едите 2 яйца в неделю. Это самая частая характеристика у людей.

Если это так, то вы съедаете всего лишь 108 яиц в год! (мухахахаха и все такое!)

 

Еще я забыл сказать, что для меня как для спортсмена несколько другие расценки. Отсюда все идет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера жарил яичницу, соответственно - три куриных яйца на сковородку. Вечером сделал салат, ушло 5 яиц, так же куриных. Это уже восемь вышло. Но такое бывает один-два раза в неделю.

 

Можно предположить, что употребляю около 10-15 яиц в неделю, не больше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3 на завтрак было.. А так не особо. Их же жарить на чём-то надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не. Я к тому что жарят на масле или жире.. А от него в определённых количествах начинает подташнивать. А желтки я просто не люблю.. И белки если недожарены (или недоварены)

 

 

И вобще у меня от них раньше аллергия была :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яиц больше 3-х в день есть нельзя.

Есть риск развития сальменулёза (или как-то так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть риск развития сальменулёза (или как-то так).

Дык это вроде, если яйцы какие-нибудь... "паленые" короче. ;) Вообще, когда разбиваю яйцо в крушку, всегда смотрю на него, нет ли там чего, нюхаю, чтоб не пахло ничем. Вообщем дело серьёзное, можно и с одного яйца такую сальманеллу поймать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйцо страуса

 

Нужно взять 15 куриных яиц и отделить белок от желтка. Далее все желтки нужно залить в презерватив (презерватив предварительно отмыть от смазки), закрутить в виде шара и сварить. Слегка остудить желток. Теперь во второй презерватив залить белки и осторожно запихать туда же желток (освободив от презерватива). Варить примерно 15 минут. Подавать с майонезом и зеленью.

Если у вас широкая душа, то можно сделать ЯЙЦО ДИНОЗАВРА — просто куриных яиц потребуется намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яиц больше 3-х в день есть нельзя.

Есть риск развития сальменулёза (или как-то так).

Насчет того, что больше трех яиц в день есть нельзя - об этом я не раз слышал, и не собираюсь опровергать. Но вот только никто не смог обосновать почему так... Дальше "вредно для печек и почени" никто ничего не мог сказать.

 

имхо:

А сальмунелез (я тоже не в курсе как правильно пишется это слово), не от колличества яиц зависит можно заработать, а от их качества. Т.е. яйцо от больной курицы или от здоровой. Если не проверять на этот счет курицу и пить пусть даже по одному сырому яйцу в день - то [имхо] рано или поздно сальмунелез будет обеспечен. Но если яйцо хорошо прожарено или как следует сварено, то возбудитель сальмунелеза будет нейтрализован.

 

 

Поэтому [имхо] если есть больше Х яиц в день нельзя, то это скорее по другой причине.

 

 

Я задал этот вопрос на некоторых других форумах более тематических. Ответ не был получен. Все опасаются есть так много яиц. Но никто не может сказать по-научному оправданы ли эти опасения или нет. Все на что ссылались люди звучало как раз в пользу большого колличества яиц.

 

Din2, это просто глумление над природой. :D Но идея забавная.

 

З.Ы. Есть целый сайт посвященный Яйцам. Но там я не нашел то, что меня интересует.

_эггс.бай.ру вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> А сальмунелез (я тоже не в курсе как правильно пишется это слово), не от колличества яиц зависит можно заработать, а от их качества.

 

Нет. Сальменелёз - это бактерии содержащиеся в куринных яйцах, как например бактерии, которые также неизбежно содержатся в кефире.

Если много их не поедать, то ничего не будет. А если есть много яиц, есть вероятность развития уже сальменелёза как заболевания, так как эти бактерии могут начать развиваться.

 

Та же самая аналогия с орехами. В них есть синильная кислота - это в принципе яд. Но яд этот в том, количестве что он содержится в орешке ничем не опасен, а если например съесть их килограмм, можно нехило отравиться.

 

Рекоммендуемую норму 3 яйца в день я читал в какой-то медицинской книжке. Само собой ещё зависит от организма. Если организм сильный, то сальменулёз не привьётся никак с 3-х яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мужик, знакомый, переболел "сальмонеллой" - здоровье подпортил раз и на всю оставшуюся жизнь.

Яйца надо покупать в магазинах, с "печатями" - по-идее там есть гарантия, что они будут качественные. Т.е. если технология не нарушается, тогда. Собссна сальмонелла уничтожается, вроде при 40-ка градусах, если мне склероз не изменяет.

 

Яйцо страуса - ага, я вот думал, как потом объяснить гостям как такое яйцо "делается",- за такое можно по мордасам получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда говорили что стоит ограничиваться и при еде яичницы. Т.е. даже если она приготовленная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда говорили что стоит ограничиваться и при еде яичницы. Т.е. даже если она приготовленная.

Там какая-то замануха с холестеролом? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сольмонелез будет только если ешь недожареные/недоваренные яйца, тк в сырых, и то не во всех есть сальманеллы.

А яиц можно жрать хоть по 10 в день -но аллергия будет.

Я ем мало. Максимум 5 в неделю... Лень их жарить. Проще бутерброд сварганить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song, наверное ты все-таки прав насчет бактерий. Я не так себе это представлял. Просто я считал, что хорошая готовка убивает эти бактерии.

 

Яйца лично я беру только с печатями. И стараюсь чаще брать в магазине.

 

>>Там какая-то замануха с холестеролом? Нет?

Есть люди, кто говорят, что в яйцах содержится много холестерина. Так они правы. Только вот не правы те, что говорят, что он вреден и засоряет сосуды. Ибо все дело в плотности холестерина. Та плотность, что в яичном холестерине, не только не откладывается в холестириновых бляшках, но и выводит вредные накопления. А вот другой холестерин, такой как например в сливочном масле - вреден.

 

Вдумайтесь: химики вкалывают себе вещества, искуственно поднимающий уровень тестостерона. А переработка организмом яичного холестерина в тестостерон - явление естественное. Если пищеварительная система справлятся, то это нормально.

 

Еще есть факт, что усвоение и не усвоение зависит от самого организма.

 

Все вышесказанное - имхо. Но имхо основано на разных источниках и особенно на этом не плохом источнике. Там сказанно много дельного, но о количестве яиц не сказано. Хотя исходя из этого источника "как бы" колличество не страшно, если съедается без проблем.

 

Почему я спросил на этом форуме? Потому что знаю, что здесь самые разные люди. Форумы у всех на разные темы. И тут не "выполняется правило обо всем, значит не о чем". Потому что сдесь действительно "о чем угодно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про холестерол - я так себе это и представлял. :D Яйца шли по "уровню вредности", на том-же уровне, что и сливочное масло. Разгоняли что то про маргарин,- типа полезный што пц. ;) После этого магазы завалили этим самым, дешевым маргарином. :) Ну, может я на это внимание начал обращать, не знаю.

 

 

Почему я спросил на этом форуме? Потому что знаю, что здесь самые разные люди. Форумы у всех на разные темы. И тут не "выполняется правило обо всем, значит не о чем". Потому что сдесь действительно "о чем угодно".

 

Так-то-так, но обычно тут не общаются так плотно, что-б такие, "сторонние темы" как твоя, появлялись настолько часто. Имхо. :)

Мне показалось, что по-приколу она создана, от скуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что знаю, что здесь самые разные люди. Форумы у всех на разные темы. И тут не "выполняется правило обо всем, значит не о чем". Потому что сдесь действительно "о чем угодно".

А Вы, батенька, философ ;)

Орфография тока слегка прихрамывает......

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, батенька, философ :)

Орфография тока слегка прихрамывает......

:D

Знаю, у меня с этим не всегда удачно. :)

 

Я думал ответы будут уже днем. ;)

 

В шутку? О нет... я захотел найти ответ и сделать это основательно. Даже на Ай-Би-Ресурсе спросил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.