Перейти к контенту
  • 0

Нужен совет по редактированию шаблонов


DANMASTER

Вопрос

Здравствуйте, вообщем суть такова, что я хочу сделать не стандартный скин для своего форума, где предположем меню будет не сверху в полоске а справа и т.п. А в IPB вёрстка выполнена на дивах, а в моём случае потребуются таблицы и вложенные таблицы.. Подскажите как решить проблему? Неужели переверстать все шаблоны под таблицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Достаточно в общем шаблоне (верхний и нижний колонтитулы) построить таблицу.

В одной колонке разместить Ваше меню, а в другой - весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Уже думал.. Но как я понимаю табличных скинов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Просто если начинать верстать под таблицы, то все дивы стирать к чертям и заменять на <tr><td>, я намучался, за неделю тока качественно сделал главную и панель управления + список юзеров.. ужас..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не обязательно, хотя я стирала, но не по этой причине.

У меня вообще многое на таблицы перестроено.

http://www.forum.netgamer.ru/

Мне кажется, достаточно общей таблицы, в которой можно в левой колонке дивами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну я понял тебя, спасибо, просто до этого и собирался всё в таблицы обвернуть да вот думал рационально ли это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
в IPB вёрстка выполнена на дивах, а в моём случае потребуются таблицы и вложенные таблицы.. Подскажите как решить проблему?

потратить пару дней и изучить бестабличную верстку. в жизни пригодится :Dipb в данном случае - хороший пример.

 

а вообще, Fisana выше вроде все правильно сказала - вся главная верстка блоков идет в главном шаблоне. но если мне не изменяет память - в любом случае придется хорошо покорпеть над таблицей стилей - там в классах и идентификаторах черт ногу сломит ;-) помимо всего прочего - заявляю по собственному опыту: многие страницы в 1.2 плохо переносят ужатие в виде бокового меню - в разрешение 800x600 не влезут нижние кнопки постов в темах - надо либо убирать лишнее, либо менять на текст; кроме того, очень плохо будет выглядеть страница линых настроек/PM, а также, кажется, форма поиска. я когда-то делал forum.plaisir.ru - ты такое примерно хочешь сообразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В принципе почти всё что я хотел сделал, как собирался обернуть в шаблоне вещи так и сделал, но теперь другая чуть-чуть проблема, я например разгроничил всё это дело, и теперь мне нужно чтобы одна из частей HEADERS оказалась в другой ячейки, как вытащить её я понятия не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.