Перейти к контенту

[1.x.x]Скрипт экспорта последних тем в джава-скрипт export.js .


Рекомендуемые сообщения

В кратце:

Нужен мод, позволяющий, постить новости на форуме. Очень желательно что-бы новости он брал - уже из подготовленных *.html или *.TXT - и.т.п файлов. Новости должны публиковаться с поддержкой html - тега. В определенную, заранее, созданную тему.

 

Подробнее:

 

В ручную создаю пользователя, (если его так можно назвать, скорее бота или робота), с правами на html-тег. От него должны исходить все ответы.

Дадим ему имя NewsBot. :D

 

В ручную создаю топик, например: НОВОСТИ - http://localhost/index.php?showtopic=204 .

 

В корне IPB находиться папка NEWS, в ней лежит файл *.html или *.TXT уже с подготовленными новостями. То есть, внутри его, чистый html -код, с ссылками, текстом, ссылками на картинки и.т.п

Назовем его NEWS.TXT

 

Нужно следующее:

Юзер NewsBot, должен _отвечать_ в топик "НОВОСТИ". И постит то, что находится в файле NEWS.TXT. Я подчеркнул "отвечать", потому-как, все посты от NewsBot - должны находится в топике "НОВОСТИ".

 

Лучше бы на PHP, он более подходит. На примере Бот для создания тем на форуме от Onliner.

 

Valera, вот такая просьба... Сотворишь такое чудо? ... ;)

 

Вроде Onliner не против ...

Пожалуйста, делайте с этим скриптом все, что угодно.

Единственное, о чем прошу, пожалуйста, заходите иногда на мой ресурс

http://byroot.com/  он очень нуждается в новых людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...
Я в MySQL пока тёмный, подскажите как переделать запрос в базу для этого мода, чтобы он импортировал, предположим последние 10 сообщений конкретного форума + форму быстрого ответа в этот форум ещё неплохо было-бы пририсовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было

$result = mysql_db_query ($this->db_database,
"SELECT p.forum_id, p.topic_id, t.title, t.starter_name, t.posts, t.last_poster_name, p.post, f.id, f.read_perms
FROM {$this->table_prefix}posts p, {$this->table_prefix}topics t, {$this->table_prefix}forums f
WHERE p.new_topic =1 AND p.topic_id = t.tid AND p.forum_id = f.id AND f.read_perms = '*'
ORDER BY p.topic_id DESC LIMIT {$this->number_topic};");

 

 

стало

$result = mysql_db_query ($this->db_database,
"SELECT p.forum_id, p.topic_id, t.title, t.starter_name, t.posts, t.last_poster_name, p.post, f.id, f.read_perms
FROM {$this->table_prefix}posts p, {$this->table_prefix}topics t, {$this->table_prefix}forums f
WHERE p.new_topic =1 AND p.topic_id = t.tid AND p.forum_id = 'ид_твоего_форума' AND f.id ='ид_твоего_форума' AND f.read_perms = '*'
ORDER BY p.topic_id DESC LIMIT {$this->number_topic};");

 

Для версий до 1.3 включительно

что значит ид_твоего_форума навеное догадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, читаю, и не нахожу..

Мужики, помогите. Все делаю, как надо. Но при создании export.js через каждую строку создается пустая строка. Тема, естесственно, не показывается.

Скрипты скачал отсюдова. В чем трабла?

Может в скрипте что-то изменить надо? Форум версии 2.2 Подскажите, плиз - 2 дня мучаюсь. Старый export.js показывается(который в скрипте был :-) )

Изменено пользователем yeshlek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стало

 

CODE 

 

$result = mysql_db_query ($this->db_database,

"SELECT p.forum_id, p.topic_id, t.title, t.starter_name, t.posts, t.last_poster_name, p.post, f.id, f.read_perms

FROM {$this->table_prefix}posts p, {$this->table_prefix}topics t, {$this->table_prefix}forums f

WHERE p.new_topic =1 AND p.topic_id = t.tid AND p.forum_id = 'ид_твоего_форума' AND f.id ='ид_твоего_форума' AND f.read_perms = '*'

ORDER BY p.topic_id DESC LIMIT {$this->number_topic};");

 

 

Для версий до 1.3 включительно

что значит ид_твоего_форума навеное догадался?

 

догадался, спасибо. хотя не совсем понимаю, зачем его дублировать, но это не важно...

 

а если например 10 последних сообщений конкретного топика отсортированных от самых свежих, то что добавлять надо в запрос?

надо понимать, ещё и скрипт вывода тогда подправить надо будет, не так ли...

заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсортированных от самых свежих

Этот запрос как раз и сортирует по ид топика, самый последний в самом верху. (проверь)

 

Форум версии 2.2 Подскажите, плиз - 2 дня мучаюсь.

 

Есть для версии 2.0.3, эта ветка для версии до 1.3 включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE   отсортированных от самых свежих

 

Этот запрос как раз и сортирует по ид топика, самый последний в самом верху. (проверь)

у меня он показывает список топиков, а мне нужны сообщения конкретного топика, т.е.

показывать 10 последних сообщений (их содержание) внутри 1 (одного) конкретного топика.

где эти сообщения (а не топики, топик всего ОДИН) отсортированы

 

то, чего хочу я, похоже на организацию новостных блоков на news.tut.by

(когда просматриваешь новость, есть возможность добавить комментарий и увидеть последние добавленные комментарии)

ПЛИЗ ХЕЛП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял похожий скрипт Gladnews с англоязычного форума, там запросы более прозрачные (понятные для меня, чайника : )) сейчас пытаюсь скрестить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А может кто-нибудь скинуть для форума 1.2 export.php, который в один столбец новости выводит. Нашел тут в ответах, но ссылочка не работает. Спасибо огромно

 

--------------------------------

 

Все. Спасибо! Сделал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня форум 2.0 как быть?

Скачать версию 2 из архива форума.

 

в один столбец новости

Так всего-то надо вместо

 

<tr><td></td><td></td></tr>

 

сделать

 

<tr><td></td></tr><tr><td></td></tr>

 

=========================

это образно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а как сделать так, чтобы эти темы выводились на главную страницу форума, (для форума 1.3)?

 

пример: здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. надо проверить правильно ли указаны имя пользователя, пароль название базы данных

2. какой префикс таблиц

3. вывести sql запрос в отдельную переменную, перед ней нарисовать echo примерно так

echo sql="select *** ";

-----------

Зайти посредством браузера на скрипт, скопировать "запрос", затем закинуть его в mysqadmin и посмотреть какие выведутся ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera

У меня выводятся последние сообщения(новости), лимитом в 500шт. Вопрос как сделать так чтобы они разбивались на страницы скажем по 50 последних сообщений на страницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не выводит последние сообщения. Показывает только название раздела Последние сообщения Школьного форума БЕСЕДКА | IBR TEAM © а дальше пустота, может кто поможет мне.

 

Посмотрите: http://termez1.connect.uz/photos.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лимитом в 500шт.

 

Вот эта number_topic переменная отвечает за кол-во экспортируемых топиков, где-то вначале ей должно присваиваться значение 10

 

 

 

Coolboy

варианты

 

1. не указаны имя пользователя или пароль

2. префикс таблиц нестандартный

3. версия форума отличается от той под которую этот мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coolboy

варианты

 

1. не указаны имя пользователя или пароль

2. префикс таблиц нестандартный

3. версия форума отличается от той под которую этот мод.

 

1. Имя пользователя и пароль указаны верно

2. префикс таблицы спокойно используют другие скрипты (school1)

3. версия форума 1.3

 

Но у меня не работает, помогите плиз !!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне кто нибудь настроить скрипт на мой сайт, может на определенные файлы надо поставить определенное разрешение (например 777 или 660).

 

Буду очень признателен за ответ.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понял, а вот как бы их разбить чтобы напимер 500 сообщений выводились по 50-т штук и снизу были циферки 12345... стр 10

Немного не понимаю, т.к. не только запрос менять нужно похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------

Но у меня не работает, помогите плиз !!!

-------

Сделай экспорт не в файл, а на экран браузера!

 

-------

по 50-т штук и снизу были циферки 12345

-------

Помоему юзера проще в форум направить чем делать это извращение.

Тут надо добавить еще один запрос, на общее кол-во тем в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, куда надо вставить вот эту строчку:

include("http://domain.com/forums/ssi.php?a=news&show=10");чтобы 10 последних сообщений выводилось на главной странице форума внизу под статистикой форума. (точнее я нашел куда вставить, но он не хочет работать в этом месте, просто выводит на экран эту ссылку)

 

вот куда я нашел надо вставлять (я так понимаю):

 

из skin_boards.php

function ShowStats($text) {

global $ibforums;

return <<<EOF

<tr>

<td class='pformstrip' colspan='2'>{$ibforums->lang['board_stats']}</td>

</tr>

<tr>

<td class='row2' width='5%' valign='middle'><{F_STATS}></td>

<td class='row4' width="95%" align='left'>$text<br />{$ibforums->lang['most_online']}</td>

</tr>

<tr>

<td class='pformstrip' colspan='2'>10 последних тем:</td>

</tr>

<tr>

<td class='pformstrip' colspan='2'>include("http://www.51cent.inf/ssi.php?a=news&show=10");

</td>

</tr>

EOF;

}

но если я вставляю эту строчку после

 

function ShowStats($text) {

global $ibforums;

 

но до

 

return <<<EOF,

 

то ссылка срабатывает, но выводит на экран выше шапки форума и без цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.