Перейти к контенту

[1.x.x]Multiattach


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Название: Multiattach

Добавил: Foxx

Добавлен: 06 Окт 2006

Обновлен: 06 Окт 2006

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Мод позволяет прикреплять несколько вложений к одному посту, по примеру того, как это сделано в IPB 2.х.

 

Основные возможности:

1. Несколько вложений на один пост :).

2. Возможность не только прикреплять вложения, но и управлять их месторасположением в тексте поста.

3. Ограничения на максимально допустимый общий объем вложения и объем вложения на один пост для каждой группы пользователей (настраивается в админке).

4. Управление аттачами из админки - поиск, удаление, статистика.

 

Внимание! Разработка мода велась не на "чистом" IPB 1.3 (такого нет под рукой))), а с уже установленным большим количеством модификаций. Поэтому будьте предельно внимательны при внесении изменений в код - в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы, и необходимые изменения могут не совпадать "1 в 1" с приведенными в описании.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну... я его не ставил, но думаю, что из доступных - да. :D

 

На днях скачаю код - посмотрю.

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке-демо всё и правда как в 2хе. Это гуд. Попробую поставить.

Надеюсь с уже умеющимся модом GD-сжатия пикч, с инвизионайз, будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxx, ты очередной бог 1.3. Я тебе благодарен!!!!

 

На IP не смотрите :D

 

Где вы кстати другие варианты встречали? По-моему это перавый вариант на моем веку.

 

А какие значимые для совместимости моды стояли на форуме при тестировании этой модификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отстойный мод на инвизионайз, и ещё есть мод Сонга, на sysman.ru, но он не бесплатный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дибильный бод с изи? :D

Вот это наверное http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/1146

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие значимые для совместимости моды стояли на форуме при тестировании этой модификации?
Не знаю, серъезно :D.

 

Просто исходников "чистой" 1.х в глаза вообще никогда не видел, а на форуме на котором делался мод я точно знаю, что модов всяких стоит много, но их не я ставил, да и в коде они ведь далеко не всегда комментируются, +туда же наверняка могли наложиться всяческие патчи уязвимостей и т.п. Поэтому специально и вставил такое примечание к моду - нет у меня полной уверенности, что в изменениях типа "XXX поменять на YYY" у всех везде будет именно "XXX", а не "XZX".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Я ещё даже не все файлы отредактировал, а мультиаттач уже работает. Причём даже gd сжатие с инвизионайз работает.

Хотя я явственно видел, как стираю местами куски этого мода.

Колдовство :D

 

Пока только глючит на склейке сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку

В моде склейки сообщений было такое условие - если пост содержит вложение, не делать склейку

то есть был if с условием

 !($this->post['attach_id'])

Теперь БД изменилась, и в Post нет attach_id. Что мне теперь писать в post_reply_post в качестве условия?

(хотелось бы без лишних запросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PALADIN+, тут так просто не ответишь - зависит от того, как мод склейки сообщений работает. Главное, чтобы в ibf_attachments у всех вложений из обоих постов (если таковые есть), совпадали поля attach_pid и attach_post_key. При этом, attach_pid должен равняться pid поста, а attach_post_key - post_key. Т.е. для новых аттачей использовать pid и post_key значениями из предыдущего поста. При склейке сообщений, pid поста, куда добавляется текст при этом явно отуда и берется :D, надо лишь рядом с ним включить и post_key ;), и после этого сохранять аттачи, как permanent.

 

А что касается вышеупомянутого условия, то проверять его вообще смысла нету - ограничения-то но количество вложений уже и нет :).

Изменено пользователем Foxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Я не ставлю задачу склеивать сообщения с аттачами.

Просто сделать условие - если в сообщении есть аттач, не клеить его с предыдущим. Если в текущем сообщении аттач - тоже не клеить.

Надо проверить сообщение - есть там аттач или нет. Как в post_reply_post это можно определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как хорошо. Теперь меня не будут терзать этим мульти-аттачем :D

А у Палладина наконец появилась возможность халявной установки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так первая проблема:

 

Fatal error: Call to undefined method db_driver::simple_exec() in ..\index.php on line 325

 

Что может быть?

 

Вот код:

		if ( ! is_array( $ibforums->cache['attachtypes'] ) )
	{
		$ibforums->cache['attachtypes'] = array();

		$DB->simple_construct( array( 'select' => 'atype_extension,atype_mimetype,atype_post,atype_photo,atype_img', 'from' 

=> 'attachments_type', 'where' => "atype_photo=1 OR atype_post=1" ) );
		$DB->simple_exec();

		while ( $r = $DB->fetch_row() )
		{
			$ibforums->cache['attachtypes'][ $r['atype_extension'] ] = $r;
		}
	}

 

Тоже самое при редактирование поста, удалении, ответе и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь шаг 7. \sources\Drivers\mySQL.php

 

 

Fox.

Намного проще их все-же склеивать

Иначе без лишнего запроса не обойтись...

Да помоему склеивай не склеивай, всё равно без запросов лишних не обойтись =)

А уже готового варианта со склейкой нет, посмотреть как там и что? (всё равно, со склейкой постов и аттачей или с условием на проверку аттачей и не склеиванием)

 

Song.

И чего это все паладина с двумя Л пишут, не понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь шаг 7. \sources\Drivers\mySQL.php

Да смотрел я всё.. Ему по барабану..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тоже.

 

По теме: Вообщем разобрался с SQL, тепер проблема в другом,

короче нажимаю добавить файл, добавился, нажимаю обзор и снова добавить файл, предыдущий изчес а новый появился, жму в конце концов отправить, сообщение запостилось а аттачей нет, так же не парсятся кажется так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DANMASTER, проверь внимательно изменения в файлах \sources\lib\post*.php - такая трабла получается, когда пропущено обїявление переменной $post_key или ее начальное заполнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$post_key везде объявлен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DANMASTER, Song.

Нет, это с чем-то другим все путают :D Во всех русских правильных переводах - паладин. И в фильмах (Wing Commander например) И в играх (Generals, WarCraft) В оригинале соответсвенно тоже.

 

ADVANCED DUNGEONS & DRAGONS®

2nd Edition Player's Handbook Rules Supplement

 

The Complete Paladin's Handbook

 

by Rick Swan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.