Перейти к контенту

[1.x.x]Multiattach


Foxx

Рекомендуемые сообщения

kamenka, обязательно проверьте наличие всех изменений, как описано в инструкции по установке.

 

Пропали присоединенные изображения. Все.

Что значит пропали? Конвертацию старых аплоадов делали? (шаг 24 инструкции)

 

Ответить и создать тему можно, но изображения не прикрепляются. Ошибок ни каких не выдает.
Проверьте сделанные изменения в файлах post*.php.

 

не хочет работать кнопка вставки в сообщение
явно отсутствует функция insert_attach_to_textarea() в используемом js файле. Устанавливались ли какие-либо моды, влияющие на форму ответа? Если они добавляли свои js, то функцию нужно добавлять туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конвертацию старых аплоадов делали? (шаг 24 инструкции)

 

Обязательно. Даже перестраховался. Снес БД, потом бекап и заново (шаг 24 инструкции)

И все так же гладко и без запинок. Но только это так же не помогло.

 

Стал пробовать редактировать посты с прикрепленными изображениями, и ... изображения ....присутствуют, и счетчик сообщает, что прикреплен один файл, и осталось ххх Кб. Значит просто не отображается.

 

Заново отредактировал (сто раз проверил) и перезалил topic.php.

И тут же при попытке просмотреть результат, вылезло следущее:

 

Fatal error: Call to undefined function: show_attachment_title() in /home/******/public_html/forums/sources/Topics.php on line 1507

 

Полез в скин топик, точно, не все поменял.

На данный момент состояние такое:

Изображения можно добавлять. Кнопка (Вставить в сообщение) по прежнему мертвая, и вообще так и не понял зачем она там. Изображение прикрепляется кнопкой добавить.

 

После добавления топик выглядит следующим образом.

 

Сообщение, а чуть ниже иконка (GIF) 9403989.gif ( 29.52к ) Кол-во скачиваний: 0

 

Изображения приаттаченные до мода прикреплены, но у каждого размер ( 0 кб ), то есть обнулились, при попытке просмотреть - все в порядке, все открывается. То есть почти все в порядке.

 

Обгромный респект автору. Не то слово, как назрела необходимость в таком моде.

 

Хотел еще спросить. Превьюхи изображений, это дополнительный мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент состояние такое:

Изображения можно добавлять. Кнопка (Вставить в сообщение) по прежнему мертвая, и вообще так и не понял зачем она там. Изображение прикрепляется кнопкой добавить.

Кнопка Вставить предназначена для вставки изображения в произвольное место в тексте поста (в текст вставляется тег ). Без этого все вложение просто прикрепляются внизу поста.

 

После добавления топик выглядит следующим образом.

 

Сообщение, а чуть ниже иконка (GIF) 9403989.gif ( 29.52к ) Кол-во скачиваний: 0

Увидеть не удалось :D Ссылка не активна.

 

Изображения приаттаченные до мода прикреплены, но у каждого размер ( 0 кб ), то есть обнулились, при попытке просмотреть - все в порядке, все открывается. То есть почти все в порядке.
после редактирования сообщений с такими вложениями ситуация изменяется?

 

Обгромный респект автору. Не то слово, как назрела необходимость в таком моде.
Спасибо, для того и делался)

 

Хотел еще спросить. Превьюхи изображений, это дополнительный мод?
Да. В функциональность данного мода возможность делать превьюшки не добавлялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
[unreal Portal 1.5.2 + IPB 1.3.1]

 

Вообщем такая ситуация, в портале в место вывода аттача, пишется: и все... Как быть? В форуме на сколько я знаю, за вывод аттачей отвечает "Topics.php function parse_attachments", но что можно сделать незнаю, помогите плз.

 

??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[unreal Portal 1.5.2 + IPB 1.3.1]

 

Вообщем такая ситуация, в портале в место вывода аттача, пишется: и все... Как быть? В форуме на сколько я знаю, за вывод аттачей отвечает "Topics.php function parse_attachments", но что можно сделать незнаю, помогите плз.

 

??? :D

С Unreal Portal не знаком.

Ищите в нем функцию отвечающую за парсинг сообщения перед отображением, и внесите в нее аналогичные изменения в topics.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати баг или хрен его знает, не заливает фаил около 8 мб, хотя 3 и 4 мб льет норм, незнаю мож там планка какая, в закачке... имеено льет льет потом хоп редирект на главную страницу форума и приплыли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати баг или хрен его знает, не заливает фаил около 8 мб, хотя 3 и 4 мб льет норм, незнаю мож там планка какая, в закачке... имеено льет льет потом хоп редирект на главную страницу форума и приплыли

Ограничение на макс. размер аплоада устанавливается в php (см. upload_max_filesize)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ставил этот мод дошол до

23. Обновляем таблицу скинов из внешних файлов.
загружать admin.php а он мне белый лист выдает :D

ну и соответственно загружаю index.php

mySQL query error: SELECT atype_extension,atype_mimetype,atype_post,atype_photo,atype_img FROM ibf_attachments_type WHERE atype_photo=1 OR atype_post=1

 

mySQL error: Table 'ibf_attachments_type' doesn't exist

mySQL error code:

Date: Thursday 29th 2007f November 2007 04:21:51 PM

 

где может быть ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил истановку вроде все норм, а админка не грузится ;)

 

З.Ы.: удалилить сообщения тут что нельзя?

Логи ошибок PHP говорять что-нибудь? Можно в настройках ещё включить показ ошибок для наглядности.

 

P.S. А зачем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логи ошибок PHP говорять что-нибудь?

негде смотреть сайт на хосте :D

Можно в настройках ещё включить показ ошибок для наглядности.

это чудо там выключено ;)

 

 

На своем компе смогу только пробывать в понедельник, а хочется быстрее разрулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а через .htaccess включить? Запрещено?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

foxx, я твой поклонник (в лучшем смысле слова)!

выражаю благодарность и восхищение! ;)

 

--

после некоторой борьбы с бланкпэйджами и префиксами таблиц '1.3.1. final' с модом подружился :D

в sources/Drivers/mySQL.php условие

	 	if ( ! defined( 'SQL_PREFIX' ) )
 	{
 		$this->obj['sql_tbl_prefix'] = $this->obj['sql_tbl_prefix'] ? $this->obj['sql_tbl_prefix'] : 'ibf_';

 		define( 'SQL_PREFIX', $this->obj['sql_tbl_prefix'] );
}

у меня не работает вообще, уж не знаю, почему -)

'ibf_' на реальный префикс менял...

работает мод лишь при заменах 'SQL_PREFIX' на реальный префикс таблиц в добавленных функциях в конец указанного файла о.О

 

но работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimmonz, спасибо))

 

после некоторой борьбы с бланкпэйджами и префиксами таблиц '1.3.1. final' с модом подружился :D

в sources/Drivers/mySQL.php условие

	 	if ( ! defined( 'SQL_PREFIX' ) )
 	{
 		$this->obj['sql_tbl_prefix'] = $this->obj['sql_tbl_prefix'] ? $this->obj['sql_tbl_prefix'] : 'ibf_';

 		define( 'SQL_PREFIX', $this->obj['sql_tbl_prefix'] );
}

у меня не работает вообще, уж не знаю, почему -)

'ibf_' на реальный префикс менял...

работает мод лишь при заменах 'SQL_PREFIX' на реальный префикс таблиц в добавленных функциях в конец указанного файла о.О

 

но работает ;)

Тоже выход ))

А не работает наверное потому, что SQL_PREFIX уже определен, но неправильно, т.е. не совпадает с реально используемым. Помогло бы просто замера приведенного кода на

define( 'SQL_PREFIX', 'нужный префикс' );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло бы просто замера приведенного кода на
define( 'SQL_PREFIX', 'нужный префикс' );

точно! я глуп :) спасибо еще раз!

 

 

 

а не поделится уважаемый PALADIN+ формулировкой добавочного запроса на проверку наличия аттача при склеивании сообщений? :D

я использую тот же мод от GiV http://www.ibresource.ru/db/154/, где изначально

выборка, проверка и обновление бд выглядят так [sources/lib/post_reply_post.php, function add_reply ($class)]

$DB->query("SELECT * FROM ibf_posts WHERE topic_id = '".$this->post['topic_id']."' ORDER BY post_date DESC LIMIT 0,1");
	$this->lastpost = $DB->fetch_row();
	$timedeff = time() - $this->lastpost['post_date'];
	if ($this->post['author_id'] == $this->lastpost['author_id'] && $timedeff < 600 && !($this->post['attach_id']) && $this->post['author_id'])
	{
$this->post['post'] = $this->lastpost['post'] . "<br> <b>Added @ [mergetime]".time()."[/mergetime]</b> <br>". $this->post['post'];
		$DB->query("UPDATE ibf_posts SET post = '".addslashes($this->post['post'])."' WHERE pid = '".$this->lastpost['pid']."'");

 

если отталкиваться от того, что 'post_key' == 0 - аттача нет, 'post_key' != 0 - аттач есть,

 

при замене

!($this->post['attach_id'])

в вышеприведенном условии на

$this->lastpost['post_key'] == 0

сообщения не склеиваются, если в предыдущем есть аттач.

 

как проверить, есть ли аттач в отправляемом сообщении? $this->post_key? $this->post['post_key']?

добавление в условие

$this->post_key == 0

работает лишь когда аттач прицеплен к отправляемому ответу - склейки не происходит. А если это изображение, и оно вставлено в отправляемое сообщение, происходит склейка, вставленное изображение не обрабатывается, проходя в виде . Причем если изображение вставлено в пост, склейка происходит даже если к отправляемому посту прицеплены аттачи, которые в этом случае бесследно исчезают. о.О О.о

 

я в тупике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всплыл еще один факт:

при переносе сообщений, содержащих аттачи (выделении их в другую тему) аттачи теряются.

 

прикрепленные - совсем, вставленные в сообщение - остаются в виде текста типа

запись в ibf_attachments, файл и превью остаются... О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

автор забыл про залоговки в attach.php в связи с чем парсер Оперы перестает понимать присоединенные файлы, меняем

 

@header( "Content-Type: ".$ibforums->cache['attachtypes'][$post['attach_ext'] ]['atype_mimetype']);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
не поделится уважаемый PALADIN+ формулировкой добавочного запроса на проверку наличия аттача при склеивании сообщений?

Память может меня подводить, но такого запроса у меня нет.

Есть скрытый инпут в форме полного ответа.

 

Только в полной форме можно сделать аттач. И идёт проверка, если ответ полный - он не склеивается с предыдущим. В быстрый ответ аттач залить нельзя, и он склеится без проблем, или приклеится к посту с аттачем.

 

Кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

PALADIN+, спасибо!

 

Foxx,

не сочтите домогательством %)

обновился с 1.3.1 final (который система почему-то распознала как 1.3.0) до 2.3.6, результатом чего была ожидаемая потеря аттачей ))

 

файлы физически валяются большой кучей в /uploads,

поля post_key таблицы ibf_posts успешно перенеслись,

данные в таблице ibf_attachments имеются

о.О

 

в сообщениях нет ни прикрепленных файлов, ни вставленных в сообщения эскизов О.о

спасите-помогите %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.