Перейти к контенту

Цвет фона сообщений администратора


Рекомендуемые сообщения

Кто хочет выделиться? Многие :D

 

Выделяем все сообщения администратора в топиках отдельным цветом (на выбор)

 

Для 2.1.х Открыть: .sources/action_public/topics.php

Для 2.0.х Открыть: ./sources/topics.php

 

Найти:

		else
	{
		$row['post_css'] = $this->post_count % 2 ? 'post1' : 'post2';
		$row['altrow']   = 'row4';
	}

Заменить на:

 

		else
	{
		  if ( $row['mgroup'] == $this->ipsclass->vars['admin_group'])
		  {
		$row['post_css'] = $this->post_count % 2 ? 'post1admin' : 'post2admin';
		$row['altrow']   = 'row4';
		  }
		 else
		 {
		$row['post_css'] = $this->post_count % 2 ? 'post1' : 'post2';
		$row['altrow']   = 'row4';
		  }
	}

 

Сохраняем, загружаем на сервер.

 

Далее заходим в админцентр, стили и шаблоны, редактировать CSS (расширенный режим)

 

Находим

.post2,
.bg3{
background: #EEF2F7;
}

 

Добавляем после:

 

.post1admin{
background: #000000;
}
.post2admin{
background: #000000;
}

 

Где #000000 - ваши цвета (на выбор)

Для стандартного скина я сделал такой цвет: #DDECFE (светло-голубой)

 

Сохраняем стили, смотрим темы и радуемся ;)

 

 

на шаблонах:

 

Не редактируя код, 2.1.х

Topic View-->RenderRow

 

найти

 

<td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" id='post-main-{$post['pid']}'>

 

заменить на

 

<if="author['mgroup'] == '4'">
   <td width="100%" valign="top" style='background:white;' id='post-main-{$post['pid']}'>
</if>
<else>
   <td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" id='post-main-{$post['pid']}'>
</else>

 

style='background:white;' - взято как пример

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master

В случае твоей раскраски да в код лезь нет смысла.

А вто в случае моей без этого не обойтись (с.м. мой топик в этом же раздельчике) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на шаблонах:

 

Topic View-->RenderRow

 

найти

 

<td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" id='post-main-{$post['pid']}'>

 

заменить на

 

<if="author['mgroup'] == '4'">
   <td width="100%" valign="top" style='background:white;' id='post-main-{$post['pid']}'>
</if>
<else>
   <td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" id='post-main-{$post['pid']}'>
</else>

 

style='background:white;' - взято как пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел топика с твоим автороством в данном разделе.

Хм.. как это так не нашел? :D

Вот темка эта:

Выделяем сообщения в темах адресованые вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел топика с твоим автороством в данном разделе.

Хм.. как это так не нашел? ;)

Вот темка эта:

Выделяем сообщения в темах адресованые вам

 

Назвал тему хотя бы "Выделение цветом всех ваших сообщений" тогда сразу было бы понятно! А то название не соответствует содержанию. А в целом, гут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и думаю, как же сделали, что посты, которые адресованы именно мне - выделяются ;) Думаю, как вообще узнать, какие мне, а какие нет, думал, может при нажатии "ответить". Посмотрел код, так и понял, что с названией темки, что-то не то :D

 

Для 1.3 такое просто сделать, в topics.php условие пихнуть и все. Это равносильно моему моду ShapeMe, только здесь админ сам выбирает, какой пост ему менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<if="author['mgroup'] == '4'">
   <td width="100%" valign="top" style='background:white;' id='post-main-{$post['pid']}'>
</if>
<else>
   <td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" id='post-main-{$post['pid']}'>
</else>

 

И что? Это разве будет работать? Меня сильно смущает правильность <if="author['mgroup'] == '4'">!

Подтвердите что это не так и мои подозрения ошибочны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это логическое условие называется :D Слышал о таком?

 

На самом деле должно работать, все правильно.

Подтвердите что это не так и мои подозрения ошибочны!

Поставь, да сам подтверди, никто тебе тут ничего доказывать не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь, да сам подтверди, никто тебе тут ничего доказывать не будет :D

 

Поставил - проверил! У меня это не работает! И я бы на месте автора это тоже проверил, вдруг не заработает?

 

Модификация Master мне показалась намного удобнее, она позволяет более гибко настроить шаблон и сделать два разных цвета для постов, а в дальнейшем сводится лишь к изменению цвета в CSS нужного шаблона. Тем более правка кода минимальна и не так критична, а у тех, у кого шаблоны берутся из файлов и имеют chmod только на чтение правка скина в админцентре вызовет сложности (хотя найти в skin_topic.php RenderRow не сложно).

 

Аналогично будет и для 2.0.х.

Не совсем аналогично!

Для новичка $this->ipsclass->vars['admin_group']) одно и то же что $ibforums->vars['admin_group']), а это нужно бы указать, чтобы исключить лишние вопросы, если совет позиционируется как для 2.0.х и 2.1.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвал тему хотя бы "Выделение цветом всех ваших сообщений" тогда сразу было бы понятно! А то название не соответствует содержанию. А в целом, гут! :D

Не "выделение всех ваших сообщений", а "выделение всех сообщений адресованных вам". Чувствуешь разницу?

Мужик, я тебе там отписал. Разуй глаза короче )))

 

Я вот сижу и думаю, как же сделали, что посты, которые адресованы именно мне - выделяются :) Думаю, как вообще узнать, какие мне, а какие нет, думал, может при нажатии "ответить". Посмотрел код, так и понял, что с названией темки, что-то не то ;)

Хе-хе телепатия нам поможет)))

Да и код вроде простой как три копейки же.

Кстати, а про нажатие на кнопку ответить это мысль ведь по нем строится "деревяный" просмотр. (тут я утопал на эту тему думы думать)

Для 1.3 такое просто сделать, в topics.php условие пихнуть и все. Это равносильно моему моду ShapeMe, только здесь админ сам выбирает, какой пост ему менять.

А если серьезно, то так и сделал условие прописал. Я же не любитель изобретать велики. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так, чтобы, если администратор редактирует чьё-то сообщение, то его слова выделялись курсивом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил - проверил! У меня это не работает! И я бы на месте автора это тоже проверил, вдруг не заработает?

извини, но я тестировал это на своем рабочем форуме, непроверенный код я бы не запостил, все работает

 

а у тех, у кого шаблоны берутся из файлов и имеют chmod только на чтение правка скина в админцентре вызовет сложности

в расчет брались форумы с нормальным хостингом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А можно сделать чтобы не все сообщения выделялись, а только те, которые я хочу, м?

Допустим сделать чекбокс при отпревке поста "Изменить цвет фона".. что -нить такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.