Перейти к контенту

Борьба со спамом стандартными средствами.


Рекомендуемые сообщения

Существует множество скриптов, запрещающих отправлять ссылки, создавать новые темы и пр. при недостижении Х постов.

Всего этого можно добиться стандартными средствами, что будет значительно проще для неопытных пользователей.

 

Админцентр -> Управление -> Маски доступа -> Создать новую маску.

 

Назовем маску newbies. Разрешаете всё, кроме создания новых тем.

 

Далее редактируете маску гостей, запретив ответ и создание новых тем.

 

Группы -> Создать новую группу.

 

Создаете новую группу, использующую маску newbies, и ставите что бы новые пользователи отправлялись в нее по умолчанию. После этого включаете продвижение групп. И продвигаете в группу "пользователи" по достижении Х постов. У меня стоит 2.

 

Готово. После этого ни один пользователь, у которого сообщений меньше 2 не сможет создать тему.

 

У меня уже стоит больше месяца, ни одного бота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я так понимаю это не мешает спам-ботам регистрироваться на форуме? не будет потом завала "левых" пользователей на форуме? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я так понимаю это не мешает спам-ботам регистрироваться на форуме? не будет потом завала "левых" пользователей на форуме? :D

группу всегда можно подчистить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Создаете новую группу, использующую маску newbies, и ставите что бы новые пользователи отправлялись в нее по умолчанию. После этого включаете продвижение групп. И продвигаете в группу "пользователи" по достижении Х постов. У меня стоит 2

 

Может чего и проглядел, но не нашел где поставить, чтобы новые пользователи отправлялись в эту группу по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто подскажет: у меня при изменении масок в параметрах доступа стоит во всех полях "глобальный" и никак изменить нельзя, пишет что мол "Показатель Глобальный говорит о том, что текущая группа имеет доступ к этому форуму, и он не может быть изменен в данный момент". Как изменить настройки маски?...

 

P.S. Я тоже не нашёл, где выставляется то, чтобы новый пользователь автоматически отправлялся в нужную маску... У меня он сразу отправляется в "пользователи", и ничего не срабатывает:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conf_global.php

 

Находим такие строчки:

 

$INFO['admin_group'] = '4';

$INFO['guest_group'] = '2';

$INFO['member_group'] = '3';

$INFO['auth_group'] = '1';

 

Создавайте в админке группу для леваков или как их там и смотрите номер созданной группы и вот именно этот номер ставите в

 

$INFO['member_group'] = '3';

 

изменяяя номер 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот новую группу в которую попадают новые пользователи создавать на основе "гостей"? тогда же они и сообщения оставить не смогут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ну в случае ответа бань его и удаляй..а вообще капча Garret а блокирует 99%

Джаваскрипт блокирует на 100% :D

И не только ботов, но и анонимайзеры.

Вот, можно глянуть: http://anonymouse.ru/cgi-bin/nph-proxy_ru....Reg&CODE=00

Для 1.3 я описал в типсах и триксах, не думаю, что сложно будет переделать под другие версии форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

что-то я не понял где поставить чтобы зарегистрированные чуваки попадали не в группу *пользователи*, а в ту которую я укажу...

Может кто подскажет? Я не нашёл где это можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conf_global.php, $INFO['member_group'] или что-то похожее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не шарю в этих кодах почти ничего...:D(

если не сложно, может кто напишет как точно это сделать?=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.