Перейти к контенту

[2.1.x]mod_snowfall [Падающий снег]


Рекомендуемые сообщения

Название: mod_snowfall [Падающий снег]

Добавил: Destruction

Добавлен: 21 Дек 2006

Обновлен: 22 Дек 2009

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Собственно кратко о модификации - эта модификация пускает снежинки по IPB-форуму.

Возможности:

1. Глобальное включение / отключение модификации.

2. Установка стандартного количества падающих снежинок.

3. Включение / отключение модификации пользователем.

4. Установка количества падающих снежинок пользователем.

 

Преимущества:

1. Быстрая и удобная настройка.

2. Совместимость со всемаи обозревателями последних версий.

3. Пользовательские настройки модификации хранятся в Cookie-файлах, что позволяет вести одному пользователю различную настройки для разных компьютеров в зависимости от их производительности.

4. При отключении мода - пропадают соответствующие настройки в пользовательском интерфейсе.

5. Совместимость с модификациями - скрипт резервирует 1 имя объекта и хранит все данные в нём, что даёт практически 100% гарантию, что скрипт не будет конфликтовать с другими модификациями.

 

Демо-версия (доступна только зимой): http://forum.ultimasoft.ru/

 

Модификация изначально базировалась на каком-то скрипте падающих снежинок, но он был почти полностью переработан и от него остались только формулы по которым производится расчёт траектории падения снега.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пытался зарегится посмотреть - не получилось, типа в настройках браузера не вкл. поддержка Java, хотя всё ок... пробовал на IE и на Firefox... Изменено пользователем shiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в опере9.1 на указанном форуме тоже нет снега! Странно? нигде нет снега, даже в Альпах. :D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snow.flake  = [
"http://www.slaed.net/forum/uploads/post-896-1166093572.gif"
];

Личерство с другого ресурса не есть гуд.

А что мешает гифку на свой форум положить и путь к гифке свой прописать, относительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где скорость снежинок регулируется? На локале не естественно быстро падают....

 

Пытался зарегится посмотреть - не получилось, типа в настройках браузера не вкл. поддержка Java, хотя всё ок... пробовал на IE и на Firefox...

 

Аналогично
Для регистрации необходимо включить поддержку JavaScript в вашем обозревателе.

 

Похоже, это как раз из-за снежинок.... сыроват мод... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, под гостем должно работать.. Ща буду капаться, в чём дело.

 

Касательно регистрации - у мну она отлично работает и в Firefox и в IE, а вообще - там анти-бот защита стоит :-)

 

Ща попробую разобраться, что косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на алтима-софт не работает... под гостем. Региться неохота.

Поставил себе - работает. Но при заходе в личные данные - ошибка в func_user_cp.php. В восьмистах строках от редактируемой.

Parse error: syntax error, unexpected ':

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на алтима-софт не работает... под гостем. Региться неохота.

Поставил себе - работает. Но при заходе в личные данные - ошибка в func_user_cp.php. В восьмистах строках от редактируемой.

Parse error: syntax error, unexpected ':

Неожиданное двуеточие..

 

В инструкции, при правке /sources/lib/func_usercp.php (обрати внимание, как писать правильно) - двуеточия нет, так, что видимо вы что-то не так воткнули.

 

Под гостем ща исправлю - всего-то поиграться с class_session.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда. переводить я и сам умею.

правка происходит примерно в 900 строке. Точнее копи-паст выше, чем найдена строка.

А ошибку выдает на 146. Связь непрямая. что-то вызывается и спотыкается. А вот что и где - неизвестно.

 

З.Ы. Не пофиг ли как пишется? лишь бы понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишние нижние подчёркивание в имени файла - недопустимо.

 

Исправил - теперь под гостем работает, архив ща обновлю.

 

Демо-версия работает на ура.

 

Спасибо, что сообщили о неработающей регистрации у меня на форуме - ща буду смотреть, что ему не так.

 

Для исправления ошибки, когда не работает под гостем, нужно сделать следущее исправление.

/sources/classes/class_session.php

Найти:

		//-----------------------------------------
	// Set a session ID cookie
	//-----------------------------------------

	$this->ipsclass->my_setcookie("session_id", $this->session_id, -1);

Добавить ниже:

		//-----------------------------------------
	// mod_snowfall
	//-----------------------------------------

	if( !$this->member['id'] || $this->member['mgroup'] == $this->ipsclass->vars['guest_group'] ){
		$this->member['mod_snowfall_on'] = $this->ipsclass->vars['mod_snowfall_on'];
		$this->member['mod_snowfall_count'] = $this->ipsclass->vars['mod_snowfall_count'];
	}

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction, чисто подоставать решил? какая разница как я пишу это здесь, на форуме? главное что бы понятно было. "Двуеточие" я же могу понять и не пишу в ответ, что надо писать двоеточие?

 

Ладно, по-твоему, так по-твоему.

 

Когда в файл func_usercp.php перед строкой

$this->ipsclass->print->redirect_screen( $this->ipsclass->lang['set_updated'], "act=UserCP&CODE=04" );

добавляешь код

 

if( $this->ipsclass->vars['mod_snowfall_on'] == 1 ){
		$snow_on = $this->ipsclass->input['SNOW_ON'];
		if( $snow_on != 0 ){
			$snow_on = 1;
		}
		$snow_count = intval( $this->ipsclass->input['SNOW_COUNT'] );
		if( $snow_count == 0 ){
			$snow_count = $this->ipsclass->vars['mod_snowfall_count'];
		}
		$this->ipsclass->my_setcookie( "snow_on", (string)$snow_on );
		$this->ipsclass->my_setcookie( "snow_count", (string)$snow_count );
	}

 

 

появляется ошибка вышеописанная с сылкой на файл func_usercp.php на строке 146. Добавление кода происходит при этом на строке ~900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот код никак не может повлиять на ошибку, к сожалению.

 

Можете сообщить мне в ПМ данные для ФТП-доступа (ну это вопрос доверия - могу заверить, что ни раз получал такие данные - пока никто не жаловался, вопрос лицензии меня не волнует) - я разберусь, откуда берётся данная ошибка.

 

PS: Если решите сообщить данные для фтп-доступа - class_session оставьте неправленный.

 

Так, теперь более важное - касательно тех у кого проблемы с регистрацией на моём форуме - ОГРОМНАЯ просьба к вам - я протестировал на последних версиях IE, Mozilla, Opera, Netscape - проблем не возникло, следовательно - прошу вас сделать следущие действия:

1. Открыть страницу регистрации.

2. Открыть панель отладки java script:

IE: в левом нижнем углу должна появится появится ошибка, после регистрации - сделайте двойной щелчёк на неё.

Mozilla: Инструменты > Консоль ошибок

Nestcape: Tools > JavaScript Console

Opera: Инструменты > Дополнительно > Консоль ошибок > Тип ошибок (там где написано "Все") - выбрать JavaScript.

3. Заполнить все поля и нажать кнопку регистрации.

4. Скопировать информацию из консоли ошибок мне в ПМ.

 

Если вы используете другой обозреватель и в нём нет консоли ошибок или вы не можете её найти - так же в ПМ сообщите название обозревателя.

 

Буду крайне благодарен, за предоставленную информацию.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте поменьше снежинок.

 

Что ещё могу сказать? Мой скрипт организовывался на уже написанном - можно попробывать оптимизировать алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kluivert

есть спобо как избежать это

не ставь подобные моды

вс это детсад, которым серьезные проекты давно уже переболели

и извращаются по-другому :D

 

поглядел демку прсото ради прикола

мда... дерганые снежинки ))

если так уже хочется украшательства то берите скрипт снежинок там их больше 3 видов (самих снежинок) и падают довольно реалистично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том - что при указании доктайпа - переменные в document, screen, document.body - начинают вести себя крайне странно в различных обозревателях - этот специально разрабатывался под доктайп, который используется в IPB.

 

Вообще - дай нормальный скрипт на снег - я с ним поиграюсь и сделаю из него конфетку.

 

PS: Сел отлаживать скрипт - ищу моменты, которые выполняются дольше всего.

 

PPS:

setTimeout( "snow.fall()", 10 );

 

Вот с этой цифрой ещё можно поиграться.

 

Во-первых, из того, что писал я:

Я писал скрипт на объекта - при работе с объектами - сто тысяч итераций присвоения свойства объекту занимают (на моём компьютере) - 180-190мс, а простой переменной - 150-160мсек.

 

Так, что, если кому-либо хочется предельно облегчить скрипт - то можно начать с того, что убить все объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор будет смеяться, но после импорта настроек опять крякозябры, как и с предыдущим его модом "Семьи" :D

В который раз скажу, что любые другие моды с импортом настроек - всегда отображаются нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот код никак не может повлиять на ошибку, к сожалению.

не может. Но влияет. заливаю бэкапный файл - все работает, снег идет. личные данные открываются. Только не сохраняется настройка. (что естественно... ) будет нечем заняться - разберусь. Скорее всего с чем-то конфликтует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи лицензию от IBR - на ней всё отлично :-)

 

А ваще - могу покапаться в твоём форуме - у других таких проблем нету, ведь, нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction:

получается только ты из всех модеров под лицензию IBR пишешь? :D у меня обычная лицензия от IPS ;)

 

в инструкции баг:

Добавить ниже:
	$html_snow   .= $snow_on == 1		? "<option value='1' selected='selected'>".$this->ipsclass->lang['yes']."</option>\n<option value='0'>".$this->ipsclass->lang['no']."</option>"
											   : "<option value='1'>".$this->ipsclass->lang['yes']."</option>\n<option value='0' selected='selected'>".$this->ipsclass->lang['no']."</option>";

Найти далее:

																							'QR'   => $html_qr."</select>",

Добавить ниже:

																							'SNOW'   => $html_snow."</select>",
																							'SNOW_CNT'   => $html_snow_cnt,



/sources/classes/class_session.php
Найти:

 

в итоге, в профиле юзеров есть текст про убрать/показать снежинки, но нет выбора

 

пардон, akel pad не всё поле показал %) показалось, что пустое

 

Найти далее

 

Добавить ниже

%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне делать ?

 

IPB Предупреждение [2] ipsclass::require_once(/home2/clannw/public_html/dreamers/cache/lang_cache/ru/lang_ucp.php) [function.ipsclass-require-once]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1710 файла /sources/ipsclass.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.