Перейти к контенту
  • 0

Запрет доступа к разделу


Blackrazor

Вопрос

Возникла проблема. Нужно сделать чтобы раздел был виден всем, но попасть в него могли только зарегистрированные пользователи. Если я отключаю в масках Чтение, то форум становится невидимым, а мне этого не надо. Помогите, а то я что-то не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Blackrazor

Отключи просмотр форума для гостей, для остальных включи. Получишь желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Blackrazor

так создай отдельную группу, до 25 постов он будет называться "Троцкисты" после "чекисты", ну и права раздай соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Разумеется я так и сделал сразу. Только те кому я закрываю чтение, этот форум не видят. А мне нужно чтобы видели и стремились туда попасть. Как мне права раздать чтобы так было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Строго говоря, нужно из Boards.php убрать соответствующие проверки. На самом простом форуме (без подфорумов и т.п. извратов) я просто убираю из Boards.php вот такие строчки:

   if ( $std->check_perms($forum_data['read_perms']) != TRUE )
	 {
   return "";
	 }

и все форумы становятся видны. В общем случае нужно будет искать все вызовы функции check_perms внутри Boards.php и менять код.

Да, по дефолту у IPB - если не даны права на чтение форума группе, то группа просто не видит этого форума... В общем, без изменений кода - хоть тресни, ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще есть специальный мод, который добавлять чекбокс "Просмотр форумов" в маски доступа, т.е. как раз то, что появилось во 2-ой версии.

[iPBr] IPB2 View Permissions v2.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Еще есть специальный мод, который добавлять чекбокс "Просмотр форумов" в маски доступа, т.е. как раз то, что появилось во 2-ой версии.

[iPBr] IPB2 View Permissions v2.0.2

Можно сделать видимыми редиректами в закрытый форум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня вопрос, а можно создать возрастное ограничение. Чтобы подфорум, например, не смотрели лица младше 18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А отдельный текст можно сделать?

Т.е. хочу чтоб когда группа пользователи заходили в раздел VIP выходила такая ошибка как "Доступ разрешено только VIP юзерам"

А также другая группа когда пытается зайти в раздел Форумчане выходила другая ошибка напр: "Доступ разрешен только Пользователям"

 

Думаю ясна мысль, что я хочу отдельный запретный текст, для каждого форума... Можно ли такое сделать?

Как инонки форума есть, такойже запретный текст, но только если группа кликает на форум =)

 

Форум 2.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Форум 2.2.2

ну так и задавай его в нужном разделе.

 

У меня вопрос, а можно создать возрастное ограничение. Чтобы подфорум, например, не смотрели лица младше 18.

А возраст устанавливается в профиле? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да я уже сообразила. Просто создала отдельную группу, куда буду размещать людей и давать доступ к подразделу. Так же можно создавать группу и по возрасту. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Форум 2.2.2

ну так и задавай его в нужном разделе.

 

У меня вопрос, а можно создать возрастное ограничение. Чтобы подфорум, например, не смотрели лица младше 18.

А возраст устанавливается в профиле? :D

 

 

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это уже запрет, если автоматически перенести юзеров кому больше 18-и то смогут зайти в раздел Интим, а те которым меньше 18-и не смогут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раздел любой может быть... Как бы в базе создать 1 столбик для *_forums как создали для иконок... И в админке когда редактирую настройки какого то форума, как я выбираю иконку, вот ниже будет input text куда я буду писать запретный текст....

И еще к нему мод, кроме доступа permissions для групп, еше будет запрет по полам и по возрасту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пилять...

 

этот форум здесь на IBR какой версии посвящён!!?

Ты чего издеваешься или прикидываешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.