Перейти к контенту

[2.3.x]Защита от ботов: вопросы при регистрации v3


Arhar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 823
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мод стоял на старом стиле - работал без проблем. Поставил на новый стиль, добавил все шаблоны и переменные. В итоге:

 

Fatal error: Call to undefined function: question_row() in /var/www/vhosts/blablabla.com/httpdocs/forums/sources/action_public/register.php on line 1289

 

соотвественно сама 1289 строка (хотя не вижу смысла, ибо со старым скином всё работало и я не редактил с тех пор register.php, но всё же):

 

$question_row .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_register']->question_row( $row );

 

Есть идейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, тему прочитайте. поиском воспользуйтесь.

 

P.S. Шаблон не добавили или кеш скина не обновился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляните во все файлы ./cache/skin_cache/*/skin_register.php и проверьте есть ли там функция эта(question_row) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только в одном, caheid_3, в остальных - нету! Скин, в котором должно быть - caheid_5. А caheid_3 как раз старый скин, где всё работает.

 

Мдааааааааааааааааааааааааааа............................. У меня изменены файлы только для 2 версии этого мода, ибо ставил я ДАВНО, еще в весной.

Но я не нашёл мод и решил скачать его заново. И начал добавлять в шаблоны код из 3 версии мода.

 

НАРОД, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ЕСЛИ ВЫ УЖЕ УСТАНАВЛИВАЛИ ДАННЫЙ МОД, НО РЕШИЛИ ПОМЕНЯТЬ СКИН, ТО ПРОВЕРЬТЕ СООТВЕТСТВИЕ ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ МОДА ( ТО БИШЬ ИЗМЕНЁННЫХ ВАМИ ФОРУМНЫХ ФАЙЛОВ И ШАБЛОНОВ) С ВЕРСИЕЙ ПРИ УСТАНОВКЕ, ВВИДУ ТОГО, ЧТО ВЕРСИЯ В ФАЙЛОВОМ АРХИВЕ (ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ МОДА) МОЖЕТ СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ТОЙ ВЕРСИИ, КОТОРУЮ ВЫ ИСПОЛЬЗАЛИ ПРИ УСТАНОВКЕ

 

Я вопрос, естессно, решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ошибка:

 

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /mnt/d3/www/photoshop.geracl.ru/sources/action_public/register.php on line 1457

 

 

Странно... Ведь у меня же там все ок, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите эту и соседние несколько строк, значит не ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

После установки мода не отображается Код регистрации

в чём может быть трабл?

вот скриншот

 

http://www.ii4.ru/images/373989ipb.JPG

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Что-то какие-то чудеса происходят.

Хак прекрасно работал в течении пол года, с того момента как я его установил.

А вчера работать прекратил, о чем мне сообщили посетители через обратную связь.

"Ответ на защитный вопрос неверен. Повторите попытку.”

Притом, никаких хаков, правок кода форуме не было эдак месяца 3-4.

Я в админку форума наверно заходил месяц назад.

Поэтому, результаты кривых рук исключены.

Можеть хостер что-нибудь там химичл

Сейчас пробовал сменить контрольный вопрос - не помогло.

Что могло произойти, что хак неожидано прекратил работать?

Изменено пользователем R-R-Rinat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1

картинки не отображаются не знаю почему, ни у кого таких проблем не было, в крайнем случае можно их вообще отключить, боты итак не пройдут

 

№2

хостер менял базу, может кодировки слетели или еще чего стопудняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis,

вот соседние строчки:

 

//antispam.question
	if ($this->ipsclass->vars['questions_num'])
	{

		$this->ipsclass->DB->query("SELECT id,question FROM ibf_questions ORDER BY RAND() LIMIT 1");
		$row = $this->ipsclass->DB->fetch_row();
		$qinputf = $this->ipsclass->generate_qinputf();
			$row['answer_input'] = "<input type=\"text\" maxlength=\"60\" size=\"30\" name=\"".$this->prefix.$qinputf."\" />;

		$question_mod = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_register']->question_mod( $row );

		$this->ipsclass->DB->query("UPDATE ibfnew_questions SET qinputf='".$qinputf."' WHERE id=".$row['id']);

		$this->output = str_replace( "<!--{ANTISPAM.QUESTION}-->", $question_mod , $this->output );
	}
	//antispam.question
	if ($this->ipsclass->vars['bot_antispam'] == 'gd')
	{
		$this->output = str_replace( "<!--{REG.ANTISPAM}-->", $this->ipsclass->compiled_templates['skin_register']->bot_antispam_gd( $regid ), $this->output );
	}
	else if ($this->ipsclass->vars['bot_antispam'] == 'gif')

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis,

вот соседние строчки:

Пометили бы хоть ту строку.

$row['answer_input'] = "<input type=\"text\" maxlength=\"60\" size=\"30\" name=\"".$this->prefix.$qinputf."\" />;

 

Кавычки в конце не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$qinputf."\" />;

А где должна эта кавычка закрыться? Перед точкой с запятой естесственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? В вашем куске кода её нет.

 

Я имею в виду не ту кавычку, клторую я выделял, а ту, которая должна завершать строку, которая с неё начинается. Должно быть так:

$row['answer_input'] = "<input type=\"text\" maxlength=\"60\" size=\"30\" name=\"".$this->prefix.$qinputf."\" />";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Перерыл все 23 страницы, но кусок кода и список файлов какие надо править, чтобы добавить только функцию ввода ответа на доп. вопрос при ответе в теме / создании темы гостем так и не нашёл. Ушёл час на прочтение. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там немного обратная ситуация, ему то, что мне нужно, как раз не надо.

 

Но несложно догадаться, что те пункты, которые не нужны ему, как раз нужны мне, а именно: 9, 11, 12, 14, 15, 16.

 

Но, я думаю, помимо этих пунктов нужно выполнить еще запросы? То бишь какие пунткты из инструкции еще выполнить, чтобы мод корректно работал?

 

Также я заменил файл questions.php от v2 мода новым.

 

И при попытке ответа гостем вылезает такая хрень:

 

Fatal error: Call to undefined function: generate_qinputf() in /var/www/vhosts/blablabla.com/httpdocs/forums/sources/classes/post/class_post.php on line 974

 

З.Ы.: не забывайте, что у меня стоит v2 этого мода.

 

Оказалось, что надо было выполнить еще 17 пункт. Сейчас заработало.

 

Но если я не ввожу ответа на вопрос при создании темы, то мне пишет просто "Обнаружена ошибка", без пояснений, что я не ответил на вопрос. Так и должно быть?

 

Вообщем, в ожидании ответа на последний вопрос:

 

Инструкция для чайников типа меня, у которых стоит мод v2 (версия нуммер цвай, номер два, намбер ту, нумеро дё): =)

 

1. Качаем 3 версию мода, открываем, офигеваем от количества буковок и циферок.

 

2. На всякий пожарный, во избежание взрыва газовой плиты в квартире, выполняем пункт 1 мода. (запрос то бишь)

 

3. Далее выполняем пункт 2. (заливаем новый questions.php) Не знаю, надо или нет, может и старый сгодился б, но я залил. =)

 

4. Ну и потом, лёгким движением руки прокручиваем инструкцию по установке до пунктов 7, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17. Выполняем их безукоризненно и бесприкословно.

 

5. Вуаля, апгрейд прошёл успешно, спасибо маме, папе, MTV и Архару. Радуемся, какие же мы молодцы.

 

Архар, подтверди, не будет ли глюков? Или может еще что-то надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.