Перейти к контенту

[2.3.x]Защита от ботов: вопросы при регистрации v3


Arhar

Рекомендуемые сообщения

Поставил добавил вопрос запрос в базу зделал но при регистрации выдаёт ошибку

Fatal error: Call to undefined function: question_mod() in /home/tmforum/domains/tm-forum.net/public_html/sources/action_public/register.php on line 1474

 

на 1474 строке

$question_mod = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_register']->question_mod( $row );

 

абсолютно идентичная фигня

 

насколько я понимаю, он должен подгружать кусочек, который мы добавили в админке в шаблоне skin_register и назвали его quiestion_mod. Я проверил - он там есть. Моя версия ipb - 2.2.1

Помогите разобраться, пожалуйста, а то боты атакуют :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне нужен этот же мод только второй версии... никак не могу найти, полгода назад ставил, а теперь полетел файл register.php - я заменил из инстралла - но вернуть мод на место не могу (3-тья версия не подходит - матюкается) - вобщем нужна 2-рая что б посмотреть что и где исправлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нужен этот же мод только второй версии... никак не могу найти, полгода назад ставил, а теперь полетел файл register.php - я заменил из инстралла - но вернуть мод на место не могу (3-тья версия не подходит - матюкается) - вобщем нужна 2-рая что б посмотреть что и где исправлять

Кажется вот этот мод. http://www.ibresource.ru/db/867/ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нет, это видел, не оно(

:D  Кажись второй уже нету. А чем тебе этот мод не нравится? Я себе ставил, все отлично работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело в том, что у меня уже был изначально установленный 2-рой мод и работал отлично, а потом после переноса форума на другой сервак, некоторые файлы потерялись, и их восстанавливали из инсталла. После этого форум начал глючить - как выяснилось - ошибка именно в этом моде (видать один из затеряных файлов имел строчки мода - которых после замены уже ессно не было) - я отключил мод в админке - и форум заработал нормально. А вот теперь что б запустить снова - мне нужен его инсталл, что б посмотреть где что забылось прописаться, а то вот прошел уже день - а ботов регится дофига

А крутить 3-тью версию - стрёмно - вдруг смешаю - вообще каша получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело в том, что у меня уже был изначально установленный 2-рой мод и работал отлично, а потом после переноса форума на другой сервак, некоторые файлы потерялись, и их восстанавливали из инсталла. После этого форум начал глючить - как выяснилось - ошибка именно в этом моде (видать один из затеряных файлов имел строчки мода - которых после замены уже ессно не было) - я отключил мод в админке - и форум заработал нормально. А вот теперь что б запустить снова - мне нужен его инсталл, что б посмотреть где что забылось прописаться, а то вот прошел уже день - а ботов регится дофига

А крутить 3-тью версию - стрёмно - вдруг смешаю - вообще каша получиться...

ааа...   тогда извиняй, я в поиске не смог найти его. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та вот и я тоже, у автора в его личных данных - есть ссылка на второй мод - но она переадресовывает в эту темку...(((

И шо делать, заменять файлы - поламаются другие моды, которых на форуме предостаточно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум 2.1.7

Установил всё точно по инструкции. В Админке появился модуль вопросов - создал четыре вопроса. В настройках безопасности "вопросы при регистрации" отмечено как включено.

Однако вопрос не появляется? в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб поставить 2 версию читаем сообщения Санниса в этой теме

все

в одном точно будет ответ

Cпасиб, но я прочел всю тему - и не нашел тут в постах Санниса ответа... (((

лан, попытаюсь поставить 3-тью версию, мож походу дела различия и найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Я разобрался и понял в чём дело! Ведь всё делал по инструкции и проверял-перепроверял. Единственное что не проверял - содался ли шаблон в skin_topic! Он почему-то не создавался. Нашёл ошибку. Всё работает! Спасибо за мод!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы вы написали в первом сообщении или в инфе по установке что нужно в админке вопросы ввести ) а то я испугался когда сообщение об SQL ошибке увидел )

 

А так спасибо за мод большое , уже сил никаких на ботов нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превед. Поставил ваш мод, ну просто то, что я давно искал, все супер! Только, у мну траббл: по идее мод должен работать на русском, а у меня при вводе вопросов на кирилице отображает только кучу знаков вопрсово вместо букв (типо так: "?? ???????"). Я поставил имеющуюся на старнице скачивания версию 3, но плз, объясните, как мне выйти из этой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с вопросами уже был трабл, тогда оказалась несовместима кодировка бд майсиквеля..

 

add: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=252244

Изменено пользователем Arhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил мод на 2.3.1, сначла выдавал ошибку в определённой строке, исправил.

Сейчас выдаёт вот это

Ошибка при работе с базой данных
Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

Но судя по этому сообщению http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=282928

Понял что надо добавить вопросы.

Теперь мучаюсь каким образом их добавить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался. Таблица ibf_questions у меня была импортирована с локала (Версия SQL 4.1.16-max), а на хосте стоит Версия SQL 4.1.21-standard. Удалил ibf_questions через пхпМайАдмин и создал снова, через админку. Всё заработало.

 

Сор за ламерство, но как переставить через админку ИПБ? Я там не видел ни одной опции по базах данных. Ну, там можно просмотреть таблицы, но загружать и создавать нельзя...

 

З.Ы. Версия MYSQL 5.0.45-community

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.