Перейти к контенту

[2.3.x]Защита от ботов: вопросы при регистрации v3


Arhar

Рекомендуемые сообщения

Версия 2.1.х

 

Вылезает ошибка

Fatal error: Call to undefined function: question_mod() in sources/action_public/register.php on line 1283

 

На сколько я понимаю, он не видит фрагмента question_mod, но я его создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проверьте, где вы его создали. Он должен быть до } закрывающей класс, а не после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня форум версии 2.1.7

ВОПРОСЫ НЕ ПОМОГАЮТ! стоит v3

боты все равно продолжают регистрироваться ужас!!!

у меня очень сложные вопросы, касающиеся теории Канта. как боты могут знать ответы? :D;)

вообще, советую всем разбить пользователей на 2 группы

1 группа -это куда попадаешь сразу после регистрации и запретить им вообще создавать темы

2 группа- это куда попадает пользователь из группы 1 после того, как наберет хотя бы 1 пост. у меня на форуме вообще при такой системе спама не было. спам-боты только темы умеют создавать, а вот постить вроде бы нет

 

 

короче, я думаю, что боты при регистрации не заполняют никакие формы, они сразу стучатся по нужному адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...не работает, потоому что не туда добавили проверку правильности ответа..и сразу кричать

эт вы кому?))

 

у меня юзеры с трудом-то регяца после кучи перерытых справочников

первый раз непрально ввел ответ - блокируются

регяца заново.. пытаются..., а боты регяца вообще без проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку плиз

 

и файл register.php в архиве

 

они сразу стучатся по нужному адресу

в этом нужном адресе по моду стоит проверка, отправлен ли правильный ответ

у вас если боты регистрируются, проверка стоит в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar

А что ещё никого из желающих не было?

Ну дык. Значит будут.

Надо делать и на 2.0.Х

Пока делаешь, очередь создасться :D

Тогда скажешь всем, что я первый стоял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Народ, кто знает или сталкивался, подскажите где копать, при регистрации вылазит вот такая ошибка

 

Fatal error: Call to undefined function: question_mod() in /home/public_html/forum/sources/action_public/register.php on line 1297

 

Прошелся повторно по установочной инструкции, все вроде правильно делал.

 

Автор почему-то на морозе, поэтому буду благодарен за любую инфу. А то у ботов уже сообщений набирается больше чем у юзерей :D

 

Ставил мод для phpbb, так вообще все просто и приятно. Тут смотрю не совсем все так гладко проходит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мод суперский. Все работает, но один недочет, если не набрать ответ, или набрать неправильно, то вверху просто появляется строчка "Обнаружены следующие ошибки" и ниже пусто, никакого подробного объяснения ошибки, которое вроде бы заложено в lang_register.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит опечатка наверно в ланге

сравни в месте добавки проверки в строке

form_errors['general'][]='тут'

в register.php

и в ланг файле

'тут' => 'текст ошибки',

в lang_register.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, длиннющую тему прочитал, а ответа не нашёл... :-(

Проблема или в моей тупости, или не знаю, в чём. Ставлю мод v3 на 2.1.2. Иду по инструкции до пункта "10. создаем в skin_register новый фрагмент". Тут и останавливаюсь, ибо не могу найти skin_register или просто не там ищу. Насколько я понял, это надо искать где-то в редакировании скинов. Но где? Единственное, что нашёл с таким именем, так это сам файл на диске в папке skin_cache. Но не его же редактировать. Админка у меня английская, хотя язык-то для меня не проблема, но знать бы, где искать.

Та же ерунда с "11. создаем в skin_post новый фрагмент" и "12. создаем в skin_topics новый фрагмент".

С пунктом 8 кое как справился, хотя skin_register также не нашёл. Но там я просто поиском искал ShowForum. Вроде нашёл. А с пп.10-12 ничего не могу сделать. Может быть, я как-то неправильно пытаюсь эти файлы/фрагменты искать.

Очень надеюсь на помощь. Боты достали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admin.php -- LOOK & FEEL -- IPB Standart Skin (короче все, что есть в списке, по одному, каждый) -- Edit template HTML -- skin_register (Или Register)

 

http://docs.ibresource.ru/category7.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после страницы ознакомления с правилами открывается абсолютно чистый лист без всяких ошибок.

проблема видимо в именно файле register.php, потому что если его заменить на бэкапную версию - все открывается.

все изменения в нем сделаны по инструкции

может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая разница
Нет, ну зря Вы иронизируете. Мне, например, было не легко догадаться, что skin_register это просто Register, skin_post - это Post Screen, а skin_topics - это Topic View (по крайней мере у меня так). Всё же мод установился. Но никак не могу его попробовать для гостей.

У меня раньше им было запрещено постить вообще. Теперь - раз есть мод - то хочу открыть им доступ. Выдаёт такую вот ошибку:

 

mySQL query error: UPDATE megasota_groups SET g_view_board=1,g_mem_info=0,g_other_topics=1,g_use_search=1,g_email_friend=0,g_i
nvite_friend='',g_edit_profile=0,g_post_new_topics=1,g_reply_own_topics=1,g_reply_other_top
ics=1,g_edit_posts=0,g_edit_cutoff=0,g_delete_own_posts=0,g_open_close_posts=0,g_
delete_own_topics=0,g_post_polls=0,g_vote_polls=0,g_use_pm=0,g_is_supmod=0,g_acce
ss_cp=0,g_title='Guests',g_can_remove='',g_append_edit=0,g_access_offline=0,g_avoid_q=0,g_avoid_flood=0,g_icon='',g_attach_max=-1,g_avatar_upload=0,g_calendar_post=0,g_max_messages=50,g_max_mass_pm=0,g_search
_flood=20,prefix='',suffix='',g_promotion='-1&-1',g_hide_from_list=0,g_post_closed=0,g_perm_id=2,g_photo_max_vars='100:150:150',g_dohtml=0,g_edit_topic=0,g_email_limit='10:15',g_bypass_badwords=0,g_can_msg_attach=0,g_attach_per_post=-1,g_topic_rate_setting=0,g_dname_changes=0,g_dname_date=0 WHERE g_id=2

SQL error: Unknown column 'g_calendar_post' in 'field list'
SQL error code:

 

И ещё. Обнаружилось, что в админке на главной странице показывает:

Content 0 Topics

0 Replies

Members 0 Members

16 Awaiting validation

0 COPPA Pending

Но это же однозначно не соответствует действительности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистый лист <==> ошибка при добавлении шаблона (не записался в файл и т.д., решение было в этой теме)

column 'g_calendar_post'

отношения к моду не имеет

(в переводе буквально "нет такой колонки в таблице групп")

количество тем и прочь отношения к моду не имеет

(он не затрагивает файлы, отвечающие за это)

наверно накосячили в базе данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

column 'g_calendar_post'
C этим разобрался. Почему-то просто не было этой колонки. Создал. Заработало.

 

Но выяснилась другая проблема, которую просто не замечал:

 

Fatal error: Call to undefined method skin_topic_19::question_row() in /home/megasota/domains/megasota.info/public_html/sources/action_public/topics.php on line 595

Читал в этой же ветке, что это значит, что не записались файлы skina. Фиг знает, что это значит. До сих пор не понимаю до конца этой странной системы invision когда файлы из skin_cache надо синхронизировать с базой, и надо ли, и как, и в какую сторону... Стал делать всякий cache rebuild и подобные вещи, которых в админке несколько, и я не очень понимаю, что они делают. Наткнулся на то, что админка говорит "не могу мол записывать файлы". Проверил CHMOD. Поменял с 755 на 777. Теперь так не ругается.

Но от этого не легче. Причём как-то странно получается. Зарегистрированные пользователи видят форум нормально. Гости же видят главную и разделы. А при попытке зайти в топик выдаётся процитированное сообщение.

Чего делать-то?

 

И ещё. В инструкции к моду важно соблюдать последовательность? В частности, так получилось, что самый первый пункт - создание таблицы - я забыл и сделал последним. Может это вызывать глюки?

 

 

UPD: Та же байда выяснилась и на этапе регистрации. Вместо формы появляется:

Fatal error: Call to undefined method skin_register_19::question_mod() in /home/megasota/domains/megasota.info/public_html/sources/action_public/register.php on line 1272

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал поставить...выдает ошибку на белой странице:

mySQL query error: UPDATE ibf_questions SET qinputf='Syg1uE' WHERE id=

 

SQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1

SQL error code:

Date: 15.5.2007, 23:42

Отключаю эту функию в безопасности, все работает...

что такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daekwoter

что сказано в инструкции?

для работы необходимо придумать как минимум один вопрос

 

инструкцию читаем? нет...

 

 

Call to undefined method skin_register_19::question_mod()

 

эти фрагменты во первых надо добавлять во все скины, а во вторых надо сделать все возможное, чтобы они попали в файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти фрагменты во первых надо добавлять во все скины, а во вторых надо сделать все возможное, чтобы они попали в файлы
Даже если я принудительно перевёл всех на один скин из трёх? Что такое "всё возомжное" - не совсем понимаю...

но всё равно - спасибо! буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.