Перейти к контенту

[2.3.x]Защита от ботов: вопросы при регистрации v3


Arhar

Рекомендуемые сообщения

А что ты удивляешся, у него же Devil Mod :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В близжайшем будущем (следующие три часа) выйдет третья версия мода, в которой поле с вопросом будет прикручено к ответу у гостей!

Спасибо Song, прикручено на основе его яваскрипт защиты

 

P.S. ничего что я все готовое использую?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия "Защита от ботов: вопросы при регистрации v3", версии 2.1.x-2.2.x

В новой версии к особенностям предыдущей добавлено:

- При ответе (или быстром ответе) в тему или создании темы гостям (где возможно) будет также предложен один из вопросов, выводимых при регистрации. Обязательным условием публикации сообщения станет правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия "Защита от ботов: вопросы при регистрации v3", версии 2.1.x-2.2.x

В новой версии к особенностям предыдущей добавлено:

- При ответе (или быстром ответе) в тему или создании темы гостям (где возможно) будет также предложен один из вопросов, выводимых при регистрации. Обязательным условием публикации сообщения станет правильный ответ.

Привет!

Установил мод, работает! УРА!

но только почему то в быстром ответе не работает... при регистарции есть, при гостевом входе если отвечать то тоже задает вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, установил я данный мод на тестовый форум; всё работает, респект (по крайней мере при регистрации/ при быстром ответе не смотрел). Только у меня возник 1 вопрос:

У меня (на нормальном форуме) около 4-5 скинов. Стало быть, на каждый из них надо будет устанавливать и создавать новые шаблоны. А поскольку создавать там надо прилично, это займёт много времени. Скажите, если я установлю всё это только на 1 скин, который будет по умолчанию стоять, то будет ли в таком случае нормально функционировать мод? Ведь, в принципе, регистрация будет проходить на профиксенном скине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, регистрация будет проходить на скине по умолчанию, да и ответы гостя тоже, т.к. они скин выбирать не могут

если конечно не ставился мод, позволяющий это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, это хорошо. Скажите, а если мне нужен данный мод, но только без вопросов при сообщении гостя (у меня гостям отписываться запрещено, и я уверен, что в будущем не открою им такую возможность), то это надо координально менять установку или же можно просто пропустить некоторые её ступени? При последнем не могли бы вы сказать, какие именно части можно пропустить, чтобы не нарушить работу мода во избежание "глюков" на форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выполнять пункты 9, 11, 12, 14, 15, 16. Эти части независимы друг от друга. Насколько я увидел. Если что, исправим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. вот я не могу выполнить запрос :D((((( Ставлю напротив ibf_questions галочку, и пишу такое в колонке

CREATE TABLE ibf_questions (
id mediumint(8) NOT NULL AUTO_INCREMENT, 
question text NOT NULL default '', 
answer text NOT NULL,
qinputf text NOT NULL default '',
PRIMARY KEY (id)
);

ну вообщем как и в инструкцие сказано.

начинаю выполнять запрос, и мне пишет Table 'ibf_questions' already exists . Чё делать нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22535, всё правильно. Когда пишет, что Table 'ibf_questions' already exists запрос успешно выполнен, и ты спокойно можешь по инструкции перемещаться далее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала всё сделал по инструкцие, а потом выполнил запрос. И в итоге, когда я пробую зарегистрироваться, жму там где типа соглашаюсь с правилами форума и потом выдаёт мне такое.

 

mySQL query error: UPDATE ibf_questions SET qinputf='r5f5J8' WHERE id=

SQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1
SQL error code: 
Date: 10.3.2007, 19:59

Чё делать? как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что-то перепутал при установке, попробуй ещё раз. Такого при регистрации быть не должно. хотя... Ты вопросы в админке добавил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в админке на вкладке ПРОЧЕЕ, которая первая открывается, будет в меню раздел Вопросы...

Читайте начало мануала)

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яжму,а оно меня кидает на ту же страничку где я сейчас и нахожусь. :D((( Ладно. ща буду файлы менять на старые и ставить версию V3 а то я себе ставил V2 .)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22535, тогда ты там точно что-то перепутал. Я помню, у меня была проблема (конечно, не аналогичная, но при регистрации выдавало ошибку базы). Когда пытался назад на вопросы, было то же самое. А всё из-за того, что я префикс не сменил, как в начале просили... Потом послал новый запрос с новым префиксом, и всё пошло :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Установил я на основной форум. Работает превосходно! Автору огромный респект. Надеюсь, про ботов теперь можно забыть. Только 1 вопрос: какие вопросы желательно делать? "Сколько будет пять умножить на восемь?" подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в ближайшее время боту не научатся и на "Введите слово 'пароль':" отвечать :D. Так что твой подойдёт. А вот когда начнут лезть если, тогда уже можно будет придумывать что-то по-сложнее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита от ботов: вопросы при регистрации v3

главное - побольше синонимов, чтобы вопросы были не шаблонные, не было возможности создать алгоритм подбора ответа по тексту вопроса

 

кстати, с неоткрывающейся вкладкой в админке уже был случай, где-то на странице 5 этой темы, в котором пришли к выводу, что попался плохой нуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.