Перейти к контенту

[2.3.x]Защита от ботов: вопросы при регистрации v3


Arhar

Рекомендуемые сообщения

Ребят, никто не поможет? :( А то пришлось регистрацию временно ограничить через согласие администратора, т.к. за сутки регистрируется порядка пятидесяти аккаунтов, 40 из которых, как правило, спам-боты, времени на их проверку уходит уйма :unsure: Изменено пользователем Aleks Del Piero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так проблема в том, что всё прописано во всех стилях, даже в том, который вообще отключен, единственное, что возможно мешает, так это при редактировании стилей (уже при сохранении шаблона) выскакивало:

 

Невозможно произвести запись в файл кеша cache/skin_cache/cacheid_13/skin_register.php.

Шаблон(ы) в базе данных обновлен(ы)

:(

 

PS Спасибо, что решили откликнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого понятия - невозможно

что-то мешает - устранить помеху

для совсем неразбирающихся в поиске надо использовать волшебные слова "chmod", "safe mode" и в случае успеха с последним бросать навсестороны этот хостинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вышеперечисленные подозрения здесь не при чём, нужно ещё где-то копать на этом форуме (эту тему я уже всю излистал...)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,нужно открыть по фтп папку cache, поставить chmod 777, открыть все папки в ней,поставить им всем 777, в них во всех всем внутренним папкам 777, и во всех этих папках всем файлам 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно произвести запись в файл кеша
?

 

Эта пропала, я "перезаписал" уже во всех стилях изменения данного мода, осталась ошибка при переходе в окно регистрации

 

Fatal error: Call to undefined method skin_register_10::question_mod() in /var/www/***/data/www/***/sources/action_public/register.php on line 1392
Изменено пользователем Aleks Del Piero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит не во все скины добавил, точнее даже попытался добавить,но первая ошибка не дала, и так все и осталось недоделанным

проблемный скин ид 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, проверю ещё раз...Или с нуля по новой установлю

 

PS второй раз с нуля переустановил, всё в порядке, снова эта ошибка (см выше), при установке есть лишь несостыковка вот здесь:

 

9. идем во внешний вид - изменить html фрагменты - skin_topics - quick_reply_box_open

 

Найти:

<form name="REPLIER" action="{ipb.script_url}" method="post" onsubmit='return ValidateForm()'>

<input type="hidden" name="act" value="Post" />

<input type="hidden" name="CODE" value="03" />

<input type="hidden" name="f" value="$fid" />

<input type="hidden" name="t" value="$tid" />

<input type="hidden" name="st" value="{ipb.input['st']}" />

<input type="hidden" name="auth_key" value="$key" />

<input type="hidden" name="fast_reply_used" value="1" />

 

У меня вместо этой строчки следующее:

<form name="REPLIER" action="{$this->ipsclass->base_url}" method="post">

И такое дважды в этом фрагменте, а остальное всё совпадает.

 

В этом не может быть проблемы?

PS У меня также, как и у одного человека с данной темы, дважды полностью такой код повторяется и form ставил везде после первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

установил.но нифига вопрос при реге не появился.я так понимаю его надо добавить сперва.так нету у меня в админке меню "модуль вопросов", честно =).при постинге гостями вываливается ошибка.

Время: Wed, 20 Apr 2011 15:36:21 +0300

Код ошибки: 1064

Сообщение сервера: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1

IP-адрес клиента: 79.170.105.15

Страница: /forum/index.php?act=post&do=new_post&f=32

Запрос: UPDATE ibf_questions SET qinputf='Jx7O5E' WHERE id=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

поставил мод, ура- заработал с первого раза.

единственное хочется заметить что возможно не точность или что но- в описании по установке п.4 не содержит информации по 2.3.6, потому мне пришлось пару раз потыкать наугад куда вставить требуемый код.

Далее, по п.9. написано найти Найти: $key="" - у меня в 2.3.6 (лицензия) не было такого, был $key=. - в двух местах - таким образом в целях избежания рисков добавил form в двух местах. По п.13 стоит заметить, то, что в целях ясности, было бы правильнее объяснить не "добавить ВЫШЕ" - п.в) - , а добавить "ДО", иначе тоже вопросы возникают.

 

и мой вопрос- объявил 2 доп. вопроса при регистрации - только в регистрации показывает только один вопрос, первый куда то исчезает, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sasch,

п4. для 2.3

7 => array( 'Попытки авторизации в АЦ' , 'section=admin&act=loginlog' ),
);

 

п9. Не искать в шаблоне а изменить "входящие переменные" (рядом с Плавающее окно нажать на квадратик ).

Надо добавить а то шаблон для быстрого ответа может не сработать.

 

п13. Добавить выше, после того как в методе create_account() нашли требуемый участок кода (второй по счету). Какие вопросы?

Изменено пользователем siv1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Форум 2,3,6 . поставил, в админке все есть вопросы добавил. Нету самого поля вопроса при регистрации где указывать ответ на вопрос, вобщем без изменений. Не включил мод ?

Кстати видео нету все линки битые у каго есть видео скиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Всё сделал по инструкции...Прочитал тему пару раз...Переходит по этому адресу сайт.ру/index.php?act=Reg&coppa_user=0&termsread=1&coppa_pass=1 и белый экран...Что делать? Помогите) Форум 2.3.6 Изменено пользователем MuhA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Архан привет я установил мод все отлично работает проста тут чтота нето это так должно быть или? нето http://s018.radikal.ru/i506/1206/44/bf58b2452221.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в запросе на создание таблицы вопросов не указан тип таблицы, видимо по умолчанию хостинг создал какую-нибудь ересь, можно сменить на MyISAM

ALTER TABLE prefix....._questions ENGINE=MyISAM 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

День добрый.

Мод отличный, работает уже очень давно, но тут как то выборочно стал народ жаловаться, что не может ответить на вопросы, последнего отправил в другой браузер (он с хрома не мог), и всё нормально.

Полез смотреть и действительно, я сам с фаерфокса не смог ответить, вопросы меняются, естественно я проверил как написаны ответы в админке, а всё равно не даёт, говорит введено не правильно.

За последнее время обновил мускул до 5.1.54 и были попытки поставить последний PHP, но не удачно, IPB 2.3.5 с ним не заработал, откатился назад 5.2.17, правда сомневаюсь что от этого.

 

Что может быть, или хотя бы где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть идея, что на стороне сервера из-за проблем с кодировками базы могут не сравниваться русские строки

нужно сделать логирование вводимого и правильного ответа для случая ошибки и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.