Перейти к контенту

[2.3.x]Защита от ботов: вопросы при регистрации v3


Arhar

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая проблемка. Скачал, поставил по инструкции. Пару раз ошибся при вставках кода. Сделал все заново. Потом сам допер как форму быстрого ответа вернуть. А потом столкнулся с ситуацией, решение которой на форуме в этой теме не нашел. Программер в ПХП я никакой, но вроде читать умею что люди пишут. Написал все, что сделал со штатным скином форума (IPB 2.3.3):

1) расширенная форма быстрого ответа ((SnS) Extended Fast Reply от 26.10.2007), всегда открыта

2) быстрый ответ без перезагрузки страницы ((SnS) AJAX Fast Reply от 2007)

3) быстрое голосование без перезагрузки страницы ((SnS) AJAX Poll Vote от 21 June 2007)

4) в топиках удалены кнопки "Новая тема" и "Ответить" вверху и внизу старницы темы топика

5) в ответах в топике удалены кнопки "Цитата +/-"

5) между страницой топика и формой быстрого ответа введена строка навигации

6) под аватарой пользователя оставлены строки даты регистрации, кол-ва сообщений и откуда

7) ниже под аватарой и информацией пользователя введены ссылки быстрой цитаты и вставки ника пользователя (by Ph aka h8)u @ 25.03.2007)

8) ссылки сделаны переливающимися всеми цветами радуги (от X-PortaLTeaM (=SPiRiT=))

 

После установки "Защита от ботов v3 (Новая установка)" у меня произошла следующая фишка:

1) при ответе гостей говорит, что "Ошибка. Возможно вы не ввели текст сообщения или вам запрещено оставлять сообщения в этой теме" (пытался править xmlout.php как рекомендовано в посте №171, но не нашел в нем код, до которого нужно что-то ввести!)

2) если юзер зарегился, подтвердил регистрацию и залогинился, то в будущем именно этому юзеру говорится: "Ошибка. Возможно вы не ввели текст сообщения или вам запрещено оставлять сообщения в этой теме", причем все старые юзеры чуствую себя нормально. Это все происходит - из расширенной формы быстрого ответа. Если я нажимаю кнопочку расширенная форма и пишу оттуда именно из-под нового юзера - все нормально

 

---

Блин... вот я попал: снес мод - с регистрацией такая же фигня осталась!

Главное пользователь нормально регится, а на самом форуме не нажимаются ни ссылки быстрой цитаты, форма быстрого ответа посылает. Че за напасть такая?

Мод восстановил.

 

Блин, помогите, плиз. Я уже 6 часов подряд туплю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

---

 

Вобщем можно удалять мои посты, т.к. проблема решилась сменой визуального редактора на стандартный.

Теперь копаю почему так произошло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за мод, поставил - пашет отлично.

Изменения в файлах сообщений (post и topics и их skin) делать не стал, т.к. стоит запрет на пост сообщений гостями. Это не критично?

 

PS

Также сделал сие, вроде пашет. Имхо, не мешало бы добавить в инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, не критично =)

 

хочу сделать мод круче, с возможностью делать тест например...
Т.е. несколько вопросов? Или именно тест, с результатом и исходя из результата - принимать / не принимать регистрацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

После установки, а админцентре на вкладке Прочее, и на странице регистрации пустая белая страница.

У меня в начале установки мода не получилось сделать запрос. Писал:

#1050 - Table 'ibf_questions' already exists

Ну я на это и забил. Теперь вот думаю, может это из-за этого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, оказывается, редактировать шаблоны нужно во всех стилях... Теперь все работает отлично.

Arhar, спасибо за видео)))

 

хочу сделать мод круче, с возможностью делать тест например...

А на 2.1.х такой мод пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил мод. В процессе правда случайно прибил кеш скинов, но это мелочи.

Однако при регистрации я могу ввести любой текст в поле ответа и никакой ошибки не будет. Почему так может быть?

 

UPD: отбой, нашел. :D

Изменено пользователем On1yMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил мод. В процессе правда случайно прибил кеш скинов, но это мелочи.

Однако при регистрации я могу ввести любой текст в поле ответа и никакой ошибки не будет. Почему так может быть?

 

UPD: отбой, нашел. :D

 

У меня точно так же... подскажите, что надо поправить? а он вообще идет на 2.3 ?

 

Может кто подскажет, какой мод более-менее эффективен от спам-ботов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит поставил я мод, 3 раза все проверил. Все сделал правильно.

Захожу на сам форум, хочу проверить мод, нажимаю "Зарегестрироваться", вылезает табличка "Я ознакомился с правилами и условиями и принимаю их.", ставлю галку и нажимаю "Регистрация", вылезает ошибка: Fatal error: Call to undefined function: question_mod() in /home/hosts/brandpro.ru/forum/htdocs/sources/action_public/register.php on line 1407. Я проверил этот файл, эту строку, посмотрел настройки, вроде все нормально, все сделал правильно... В чем может быть проблема? Помогите, пожалуйста.

 

P.S.

Версия форума: 2.3.6

 

P.P.S

Ошибка вылетает только если модуль включен. Стоит его выключить в найстройках, все работает. Прикрепил файл register.php, чтобы посмотрели.

register.php

Изменено пользователем Tigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояло 2 стиля... Юзал один и только в него все добавлял... Теперь помучал и второй и теперь все время ошибка:

"Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда"

Что за фигня? Префикс дефолтный, все норм должно быть... Можжет кто-нить аську оставит? А то нужна помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че еще ожидать от нуленого то форума

лицензию покупать надо

и думать мозгами, а не слушать ламеров

вопросы на вкладке прочее, которая первой при заходе в ац появляется

и смотреть глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочее -> Центр безопасности Invision Power Board:

Сканер подозрительных файлов

Глубокое сканирование

Название директории АЦ

Защита файлом «.htaccess» АЦ

Защита файлом «.htaccess»

Запись в файл «conf_global»

Отключение динамических изображений

Защищенные cookies

Удаление ссылки на админцентр

 

И где? о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че ламер-то сразу.. подумаешь, ошибся немного.. у него все-равно этих настроек нету.. повод оскорбляться?

 

Tigger посмотри видео, как этот мод ставится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.