Перейти к контенту

Выбор платного хостинга.


Рекомендуемые сообщения

Уже всю голову сломал.

Давно не интересовался хостингом и видимо зря. В нете инфы полно, но в основном противоречивая.

 

Может кто поможет?

 

Нужен хостинг для флоума + скрипт галереи..

 

место минимум: 1 ГБ...

траф - желательно анлим.

баз данных - минимум 3

ну и всё стандартное..

 

цена в среднем 4500 руб в год.

 

p.s. рельно нужна помошь, и пожалуйста, если это конечно возможно, не пишите пользуйся поиском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, форум IBR хостится на RusOnyx'e.

ibresource тоже начинали на RusOnyx'e, но затем переехали к нам и остались довольны!

 

1. Сервера у RusOnyx'a перегруженые: под вечер выдается ошибка о невозможности зайти на ftp, подглючивают модули.

Мы это заметили при переносе акаунта Master'a.

2. Бывают минутные дауны - заметили во время перенеса баз mysql Master'a.

3. Плюс версия MySQL на RusOnyx'e довольно древняя 3.x !

4. Скорость передачи данных с опробованного сервера в Европу составляла максимум 200кб/с, что при 100мбит подключении очень мало.

 

Разумеется у нас таких проблем нет, иначе бы не было положительных отзывов в нашу сторону.

Вот вам немного для сравнения :D

Изменено пользователем Evgheni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты готов платить так много? $170 за 1 гб минимум?))

 

Ужас))

 

Bluehost.com (мой теперешний) дает 200 GB места, 2,000 GB/mo траффика за 7.95 в месяц при оплате на год. 6.95 за 2.

 

Dreamhost.com стоит чуточку дороже ( на $3) но позволяет хостить неограниченное количество сайтов. Первый год у них можно взять за ~22 по скидке, второй ~120

 

Американские хостинги всегда, всегда дают намного больше места по сравнению с другими любыми. И качество намного лучше. Раньше хостился на valuehost (жуткий ужас!), за 7.95 был 1 гб места, постоянные тормоза и все падало. И поддержки не было. Блухост - просто рай по сравнению с ним.

 

И действительно, почему ты не пользуешься поиском??

Тут уже существуют пару тем о хостинге.

Обязательно почитай черный список хостингов

Хостинг форум

Черный список ISP (ПЛАТНЫЙ ХОСТИНГ) тема. Читай, все правда. :D

 

Я уже пару раз о хостинге писал и в большем количестве, пользуйся поиском..

 

Из русских...

 

Big-host выглядит хорошо. Еще никто не ругал. ;) Почитал темки, вроде все нормально.

 

2baksa хостится на _http://maxhost.ru, никогда не видел чтобы они лежали.

 

Masterhost самый лучших из русских, например. )

 

И т.д.

Читай обозрения, читай отзывы пользователей, читай форум провайдера ( и отзывы, кол-во негативных), тут те никто разжовывать особо не будет.

Разве что порекламят. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgheni, зарегистрировался на форуме. Почему не могу войти на форум и читать раздел "подфорумы: Hosting Support".

 

"Masterhost самый лучших из русских, например"

Когда читаю сообщени что они не выдерживают 1000-1300 посетителей начинаешь сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torg, я тебе серьезно говорю. Лучше - не встречал. 1000 - это одновременно? на shared? тебя бы на любом другом выгнали бы через 5 минут за такое.

Ну и? если большая нагрузка, покупай VDS или выделенный сервер, глупо требовать за 5 баксов чтобы он те держал сотни тысяч посетителей в день... у них же ты не один? :D

 

а что будет если всем дадут вот "чтобы не падало" ресурсы процессора? без лимитов? упадет все за день. лимиты нужны... )

 

почитай для начала тему о черном хостинге - там те и за 300 выгоняли. ;)

 

ParanoiD, без понятия. тебе так хочется тратить 26 баксов в месяц? у неизвестных никому людей? а нафига, спрашивается?

нормальный shared тебе минимум пару тысяч в день посетителей будет держать спокойно.

 

почитай что дает dreamhost за 10тку. незнаю какие у тебя требования.. и сколько к тебе народа будет ходить..

 

а вот если есть лишние деньги.. купи ящик коньяка ibresource! :))) за хорошую работу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я только что увидел - IX Web Hosting повысил размер места на всех своих планах))

 

http://www.ixwebhosting.com/index.php/v2/p....planExpertplan

 

за $3.95 (в месяц на год, вероятно) дают целых 200 GB места и 2,000 GB траффика!!

 

Параноид, и что твой бигхост и мультихост дают? дулю с маком?)))

что думаю, что думаю... multihost.ru тебе за 11.95 в месяц дает целых 4 гига места, а dreamhost.com (http://dreamhost.com/hosting.html) за $9.95 в месяц на год дают 171.5 GB места (да-да, гигабайт) и 1.715 TB траффика!

 

Что еще сказать в сравнение русских/английских хостингов?

Если тебе хочется переплачивать втридорога, иметь отстойную поддержку, мало места и загруженные сервера - бери любой средний русский.

 

вы уш прасцице, но русским конторам глубоко плевать на посетителей и на предоставление качественного хостинга.. им бы денег побольше заработать.

пример valuehost - до невозможности загруженные сервера (я слышал что на 12-ти хостится 40 000 человек. такое чувство что загрузка процессора колеблется постоянно на 90% и больше отметке), полное отсутствие нормального бек-апа (читаем новости на лента.ру и прочего), отсутствие поддержки - у вас падает база, лежит три дня, вы пишите кучу писем в поддержку, вас попросту игнорируют. потом вы начинаете создавать новые темы на ихнем форуме.. и тогда что-то предпринимают.)

есть еще парочку таких же хостингов. возможно мне просто неповезло. но скорее всего они все такие вот, дерьмовенькие... не все. есть исключения. но их мало.

 

в любом случае, американские (/британские) предоставляют НААМНОГО больше места, намного лучше качества и нормальную поддержку.

 

и т.д.

 

всем удачи. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zvr какие лимиты у твоего Дримхоста?

 

З.Ы. есть ли что нибудь подобное типа http://www.ixwebhosting.com но с безлимитным траффиком?

Изменено пользователем C-WEST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C-WEST, безлимитный траффик это PR-ный бред. безлимитного при реальной скорости - не бывает. Или будет скорость очень урезана (например colocall дает тебе "безлимитный", но скорость на Штаты аж целых 24 килобайта в секунду (!!), или будут лимиты и ограничения на входящий/выходящий траффик.

 

А если ты будешь много есть своего "безлимитного" траффика, тебя попросят перейти на более дорогой пакет, так как ты им "сервера нагружаешь".

 

Обычно "безлимитный" рекламируют на хостингах где тебе дают целых 250 мегабайт места или даже 500. Качай - закачайся.

 

Безлимитный.. единственный вариант - если ты арендуешь линию. :D

 

Дримхост не мой.

 

http://dreamhost.com/hosting.html

 

читай.

 

http://digg.com/tech_deals/Dreamhost_Promo...Cheaper_Hosting

купоны на скидку на первый год. Можно $97 off, ты заплатишь 22 за первый год, второй - полностью.

Уже были похожие темы на этом форуме, юзаем поиск.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zvr, будьте аккуратнее в своих высказываниях.

 

Одно дело если бы вы были системным администратором хотя бы среднего уровня, понимающим по какой политике работают хостеры дающие вам 200ГБ за 3$. А так вы видите только временные цифры, от которых появляется жар в глазах.

А то, что мы даем уже давно озвучено нашими клиентами.

 

И вобще советую вам не сравнивать даже самый мрачный хостинг с Valuehost'ом. Valuehost опозорился как только мог.

 

 

Насчет безлимитного трафика, если администратор стойки в датацентре лояльно относится к прокачиваему трафику, то трафик может быть не ограниченным. Смотря как этим пользоватся, если раздавать фильмы через apache, который предназначен для работы с мелькими файлами до 1 мб, несколько параллельных потоков по 1кб/с и 50 таких чел могут создать ощутимую нагрузку на любой сервер. Разумеется хостер будет в шоке. Но если отдавать контент через специально предусмотренные сервисы: ftp и т.д. То проблем возникнуть не должно. К сожалению мало кто об этом думает и в итоге страдают и хостер и клиент.

 

 

P.S. У нас на серверах трафик не ограничен именно датацентром, по этому мы не видим смысла ограничивать трафик своим клиентам. А для раздачи контента у нас даются дополнительные FTP, либо подключается nginx, который висит на отдельном порте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Dreamhost - наверняка есть какие-то подводные камни. Что то мне не верится про такой бесплатный сыр. А в big-host баз данных маловато. везде есть свои тараканы. Нужно, наверное, выбирать все таки из приоритетных запросов и отзывов пользователей. ИМХО, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Evgheni

Ну давайте сравним, допустим со sweb (я не говорю что это самая наилучшая хостинговая компания, но все таки): На сравнимых тарифах на big-host 3 базы дынных мускуля, на свебе - 10 мускулей, 10 firebird, 1 постгре, 1 мускуль лайт. Выводы очевидны. Но у биг хоста немного больше места на диске. Вот об этом я и говорю, что не существует идеального хостера. Надо выбирать исходя из приоритетных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы какие тарифы сравнивали?

 

Тарифы по 3 уе:

Sweb: 50MB Space, никаких баз.

Big-Host: 500MB Space, 3 базы.

Вывод: Big-Host в 10 раз больше места, и в 300% больше баз MySQL.

 

На тарифе Sweb за $9 - 500МБ места, 10 баз.

На тарифе Big-Host за 8 eu - 3000MB места, 10 баз.

 

Где вы увидели недостаток баз у Big-Host, понятия не имею.

 

Плюс почитайте отзывы от Sweb годовалой давности, тогда у вас сразу пропадет желание размещать там свой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаток баз видел на главной странице http://big-world.ru/forum/index.php?showtopic=7660

Где салатовым по светло-зеленому написано, что Портал 1 имеет 3 (!!!) базы мускуля.

 

Евгений! Я же не ругаю ваш хостинг. Я высказываю свое мнение. Сам я как раз хостируюсь на свебе, и читал громадное количество положительных материалов о нем (поэтому и захостировался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vmmaster, объясните пожалуйста, как вы выявили недостаток баз?

У Sweb за эту же цену вобще никаких баз не предоставляется!

 

Ну и я вас не ругаю, но по моему вы несете бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, на упомянутой мной странице расположены прайсы. Если они соответствуют действительности, то давайте сравним Портал II от вас и Real от свеб:

Портал 2 кол-во MySQL - 5

Real - MySQL - 10

PostgreSQL - 1

Firebird - 10

MySQLLite - 1

 

Дисковое пространство:

Портал 2 - 1000

Real - 500

 

Цена за год:

Портал 2 - 60 евро (примерно 2040 руб)

Real - 79$ (примерно 2054 руб)

 

Выводы:

1. количество баз меньше более чем в 4 раза

2. кол-во пространства больше в 2 раза

3. цена применрно одинаковая.

 

 

Если у вас лучшие условия - с удовольствие к вам перееду. :D

Изменено пользователем vmmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.