Перейти к контенту

Бан по мак-адресу


Рекомендуемые сообщения

Valera, давай подойдем к этому вопросу с философской стороны.

Мы имеем браузер Mozilla Firefox 2.0. За счет PHP и JavaScript можно узнать такие данные, как:

  • IP-адрес;
  • Разрешение монитора;
  • Глубину цвета;
  • Используемый браузер;
  • Используемую ОС;

Какой из указанных выше перечисленных параметров, на твой взгляд, уникален — то есть я, например, с учетом того, что пользователь akura создал вторую учетную запись тут, заблокирую его по выше названным параметрам (без учета, допустим, IP-адреса — расчитываем, что он умнее нас и использует прокси) и со 100% уверенностью не найдется больше в Интернете такого пользователя, у которого бы было разрешение 1024 на 768 пикселей, глубина цвета в 32 бита, браузер Firefox 2.0.0.4 (Gecko: 20070515) и ОС Windows NT 5.1? Я думаю, тут у 70% данного форума такие параметры.

 

Другое дело в случае браузера Microsoft Internet Explorer. За счет него и JavaScript при использование метода getComponentVersion можно получить некоторую дополнительную информацию о пользователи, которую действительно можно было бы использовать: http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/ms531342.aspx — проверку в таком случае можно было бы осуществить, генерировав на основе полученных данных ключ (строку) и сравнивая её с теми, кто имеются в списке заблокированных. Но процент-то пользователей с браузером IE каждый день падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • akura

    akura 23 публикации

  • Song

    Song 17 публикаций

  • Valera

    Valera 15 публикаций

  • sildi

    sildi 15 публикаций

пользователь akura создал вторую учетную запись тут, ... что он умнее нас

смайл, мы помоему с вами уже в аське объяснились.. к чему эти какашки из подтишка? я человека сужу не по словам а по поступкам.. вы мне понятны.. у меня вопросов к вам больше нет.. у вас есть ко мне? я думаю что тоже нет.. было бы классно чтоб вы меня не пинали из-за угла.. можете откровенно дать мне в рожу.. если получится.. но битте, оставайтесь мужиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из указанных выше перечисленных параметров, на твой взгляд, уникален

 

Как я и писал, уникальна лишь(!!!) совокупность ключей реестра с данными операционки (тип оси и тайм-зона).

В остальном возможны ложные срабатывания, для небольших персональных форумов типа борда.ру это допустимо.

Если браузер не IE... => :D Для больших форумов типа forum.ru-board.com (и форумов где большая вероятность совпадения тайм-зоны и прокси сервера) данную фичу использовать явно не желательно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле такой бан можно использовать в тех местах, где потеря случайного посетителя не несет материальной потери... :D:);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Там ссылка для внутреннего пользования. :)

На самом деле такой бан можно использовать в тех местах, где потеря случайного посетителя не несет материальной потери... :D:);)

Да, это верно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Отныне будешь какурой, от слова КАКать

Giv, я конечно понимаю порой бывает трудно терпеть неоправданные оскорбления в свой адрес, сам админ. Но не мне Вам рассказывать, что Ваш пост - личностное оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам Can..

 

меня этот гниленький скулёж гива совершенно не тронул.. какой бы не был спор, корректный или нет, главное чтоб в нём было определено решение проблемы.. а её как не было, так и нет..

 

единственное, что было сделано - убит ник akura.

 

зы: я повторюсь.. люди, которым показываешь, вот оно! существует и работает! а они смотрят преданно в глаза и продолжают утверждать, что это чушь, такого быть не может, вызывают у меня только саркастическую улыбку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.