Перейти к контенту

Бан по мак-адресу


Рекомендуемые сообщения

Если дело действительно происходит в локальной сети, то выполнив какую-то комманду (сейчас не вспомню какую именно), можно узнать MAC-адрес пользователя.

 

Так, что не вижу никакой проблемы в проверке MAC-адреса PHP-скриптом в локальной сети и соответсвенно запрещения доступа по MAC'у PHP-скриптом или же непосредственно firewall'ом.

Сначала пингуем IP (ping IP), затем комманда arp -a.

Увидим все пропингованые IP и мак карт.

А вот со скриптом---проблема, ибо не хватает мозгов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • akura

    akura 23 публикации

  • Song

    Song 17 публикаций

  • Valera

    Valera 15 публикаций

  • sildi

    sildi 15 публикаций

Ну вообщем конечно, если тот античатовский скрипт рабочий, то модификацию под IPB вполне написать можно.

 

Если дело действительно происходит в локальной сети, то выполнив какую-то комманду (сейчас не вспомню какую именно), можно узнать MAC-адрес пользователя.

:D

php скрипт выполняется на сервере.

Задумайся над выделенной фразой. Не дошло? Ещё раз подумай.

 

Проще говоря. Если и есть возможность что-то узнать на стороне сервера через php, то это "что-то" будет относится к серваку, а никак не к клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

high privacy proxy мак будет ейный, а не мойный

high privacy proxy тут не причем...

С любым прокси и натом эффект будет тот же самый.

 

 

в проверке MAC-адреса PHP-скриптом в локальной сети и соответсвенно запрещения

Еще бы файрвол, который под виндой баннил по маку, и что б у него поддержка командной строки была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, за глупый вопрос, а в технике супербана что-то изменилось за последнее время? Судя по набору параметров, есть вероятность ложных срабатываний, что абсолютно не приемлимо. Просто это не видно, когда людей мало. Ага, когда комбочат только у меня крутился, я тоже много чего про него не знал :D

 

Я так и не понял, есть ли возможность определять уникальный ID для компьютера или хотя бы для браузера на этом компьютере. К супербану лохматорго года просьба не отсылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, есть ли возможность определять уникальный ID для компьютера или хотя бы для браузера на этом компьютере.

Такие возможности были и есть - из числа "недокументированных".

Как только еще одна такая возможность становится известной, майкрософт выпускает патчи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Arhar пишет это работает только на IE.

Поэтому это сакс, а не бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давай я потестирую.

Я зарегился там, забань меня.

 

нет song, я проверял.. банит намертво независимо от браузера

Архар говорил про скрипт с античата.

Возможно этот уже довели до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю в этом FastBB

 

во-первых, я пытаюсь войти под старым ником, пишет "ник свободен".

Зарегил новый, сообщения добавляет, но не показывает пишет какую-то хрень, типа "Вы на премодерации".

 

Кстати прикольно, вы гляньте:

<script language='JavaScript'>
shapka('','1','','0','Форум','','','<div class=font2><font color=red>Правила:</font> заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.  </div><br>','1','','0','','4');
document.title='test';
navigator_forum('','test','0','0','','0');
mo('akura','test','test','','0','1174053259','1','akura','','0','','4','','','1174053259','','','','','','','');
page_re('2');
mo('Arhar','Re:','АНТИБАН!!!','','1','1174055647','1','arhar','','0','001','3','','','1174055596','','','','0','','','2');
mo('Song','123123','test2','','1','1174484498','1','song','','0','002','2','','','1174484480','','','','0','','','');
navigator_forum('','test','0','1','','0');
niz_forum('','','','36','0','4','0','0');
</script>

 

Парсер форума и построение страницы сделано целиком на ява-скрипте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arhar & song.. попробуйте снова зайдите.. может снова региться придётся.. (мож с новыми никами).. я вам права админа дам.. там оказца можно всех админами сделать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять забанил

 

архара сделал тоже админом.. может вам легче будет ковырять :D

 

там ксати несколько уровней защиты.. я баню и ставлю уровень на красный, а есть еще и чёрный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вырезал из страницы этот скрипт, определяющий код.

Будет время я потестю его на разных браузерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Сдвиги есть? Фича детектора дублей - штука нужная. Пока так и не поверил, что оно может надежно работать (без ложных срабатываний), а вообще, денег на мод не жалко, если чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А тема-то разрослась...

Вопрос актуален для многих.

------------------------------

Господа ГУРУ, помогите нам пожалуйста...

Напишите скрипт для бана, не только по IP.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

do
{
foreach (баны as г--нюк)
{
	goto г--нюк;
	удар(морда);
	уклон(справа);
	удар(зубы);
	уклон(слева);
	удар(нос);
	удар(челюсть);
	echo('----, никогда больше не возвращайся!');
}
}
while (!is_exists(баны))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот какая мысля есть..

 

форумы фастбб бесплатные, но дистрибьют скачивать не дают. ты регишься у них на сайте и тебе кидают линк на форум, адрес которого ты сам при регистрации выбрал, на котором ты админ

 

в настройках есть возможность добавлять форумы, корректировать главный шаблон, цвета, иконки.. ну и еще немного косметики

 

так вот! может быть скрипт супер бана находится не в ядре форума, а у них на серваке ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.