Перейти к контенту
  • 0

Изучая 2.2.х


mrMad-Cat

Вопрос

В связи с тем что перевожу свой мод к 2.2.х начал копаться в коде и наткнулься на разные мне не очень понятные изменения. Надеюсь с вашей помощью их понять.

 

Вот на данный момент:

В рендеррроу:

				<if="$author['id'] AND $author['avatar']">
				<a href="{$this->ipsclass->base_url}showuser={$author['id']}" title="{$this->ipsclass->lang['dd_view_profile']}">{$author['avatar']}</a><br /><br />
			<else />
				{$author['avatar']}<br /><br />
			</if>

По сути я эту конструкцию понял так: если это пользователь у которого есть аватар и айди то отображать аватар ссылкой. Если это не пользователь а гость что ли , или удалённый пользователь, то отображать только аватар без ссылки. Но тогда вопрос какой аватар отображать? У удалённых пользователей нету аватаров и у гостей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
У удалённых пользователей нету аватаров и у гостей тоже.

Не знаю, можно ли через админку, но через phpMyAdmin легко гостям присвоить аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так если нету - ничего и не отобразится. можно же (кажется) назначать дефолтный аватар :D

в старых версиях - точно можно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, ещё один вопрос. Разница между $author['members_display_name_short'] и $author['members_display_name']?

 

Да, аватар то можно спомошью спец хаков сделать гостям. Но ведь в стандартных возможностях этого небыло вроде. В 2.1.х вроде не было. Может в 2.2.2 это сделали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по первому вопросу - все просто.

для вывода из таблицы мемберов берется отображаемое имя. если оно слишком длинное - то скрипт вывода, чтоб не ломать дизайн, делает ему обрезание. вот откуда и берется этот "укроченный" элемент.

 

по второй половине - не буду комментировать, чтоб не вводить в заблуждение. просто не знаю как в 2.2.

возможно и в старых версиях я делал это искусственно, при обработке адреса аватара. в любом случае - по-моему, лучше не трогать, нехай так остается ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да не трогать какраз никак не выйдет :D Я ссылку эту на аватаре менять буду на другую. Вот и думаю, это мне в двух местах ссылку делать или только в верхнем.

 

А как оно обрезает? Конец обрезает имени если оно длинное? Прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм, понятно. спасибо :D

 

Вопрос:

где теперь регулировать отображение списка пользователей. Раньше это можно было делать в ../sources/memberlist.php в полях var $max_results = 10;

var $sort_key = 'name';

var $sort_order = 'asc';

Но теперь оно вроде там осталось, но не срабатывает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.