Перейти к контенту

Архив статей и рассказов


Рекомендуемые сообщения

Некоторые участники у меня, занимающиеся журналистикой и публицистикой, предлагают свои статьи и рассказы на всеобщее обозрение. Выкладывать их в топике в виде постинга я считаю не очень интересным и правильным!

 

Хотелось бы иметь что-то типа раздела на форуме в виде списка статей и чтоб каждая статья, при открытии, могла выглядить примерно как выглядят правила на форуме, т.е. в виде отдельной страницы. Если будет возможность "Вариант для печати" - то вообще замечательно.

 

Насколько это сложно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, самому требуется что-то подобное. Главное что-бы промодореция стояла и комментировать можно. Чувствую мод должен быть весомым, так как туда можно много интересных фич прикрутить, вроде рейтинга статей или возможность использования html...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в премодерации, имхо, нет необходимости. просто выкладывать статьи в такой раздел должен определённый ID

 

о комментах я тоже думал. намного проще было бы чтоб у каждой статейки был линк "Обсудить эту статью в форуме" и топик автоматически назывался "Обсуждение статьи <Name>"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промодерация в частности нужна для тематический форумов, где собирают определённые статьи, скажем по Звёздным Войнам. Плохие статьи не пропускают и отправляют на доработку, проверяют не стындили ли её где то и так далее.

 

Комментировать конечно хотелось бы под самой статьей, но твой вариант тоже не плох. Тогда сам ссылка на сам раздел должна находится на верхней панеле, как скажем тот же файловый архив или блоги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобную проблему решил назначением специального скина разделу.

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

Для авторов есть кнопочка "открыть в другом скине", чтобы могли редактировать или добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.. понятно, что вариантов много..

 

цель создания этой темы - получить для таких как я танкистов, пошаговое описание, как это реализовать в действительности.. чтоб было просто и быстро

 

если подвести черту, вот чтобы хотел видеть я:

 

- линк на главной странице форума (например через шаблон global_board_header) - "Статьи"

- под ним страница с названием статей, автором, датой появления

- под линком каждой статьи, страница с текстом, с двумя возможными фичами: "Вариант для печати" и "Обсудить статью в форуме"

- в профиле каждого участника, показывались бы написанные им статьи

- возможность выкладывания статьи только у определённого ID/определённой группы

 

в принципе, больше никаких обязательных установок я для себя не нахожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то тоже интересовался данным вопросом, нашел http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/6783 и IPB wiki

 

примеры

http://forums.easyipb.com/index.php?autocom=ibwiki

http://forums.easyipb.com/index.php?autoco...rticle&id=7

 

но они мне все не понравились, так как я искал мод статей с качественным seo - урлы, описания, теги и т.д. Плюс, приличный и качественный дизайн.

 

Нашел пару article management system, было бы сказочно если бы там была IPB интеграция..

 

хм \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко, что никого не вдохновило ((

 

может кто-нибудь за копеечку сделает? там ведь совсем не сложно..

 

виртуальных денег у меня нет.. и не нужны, перевод в зоне EU без проблем.. есть также пару евро на PayPal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- линк на главной странице форума (например через шаблон global_board_header) - "Статьи"

- под ним страница с названием статей, автором, датой появления

- под линком каждой статьи, страница с текстом, с двумя возможными фичами: "Вариант для печати" и "Обсудить статью в форуме"

- возможность выкладывания статьи только у определённого ID/определённой группы

На 1.3 могу это сделать буквально в несколько минут - все функции уже написаны, только сейчас у меня используются для других нужд.

Есть скин, выглядящий страницей сайта. Натянуть его на выбраный форум - минута в админке. Есть вывод заголовков топиков форума на главную страницу, управляемый через админку. Доступы группам к форуму присвоить через ту же админку - дело еще одной минуты.

 

 

- в профиле каждого участника, показывались бы написанные им статьи

Тоже сделать не очень сложно. Запрос к ibf_topics: селект по starter_id и по forum_id, вытянуть поля title и description для формирования текста гиперссылки, и поле tid для формирования линка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс FatCat, всё что для 1.3 скорее всего вряд ли подойдет.. нужно затачивать для 2.1

 

я сам не соображаю.. поэтому воспользоваться не могу

 

и потом, что-то с дополнительным скином мне непонятно.. зачем?! я так себе представляю страничку со статейками, как общую страничку, например, мода Репутация.. где будет выводится название статьи, автор, и число

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то с дополнительным скином мне непонятно.. зачем?!
Я не ставил задачу раздела статей на форуме.

Изначально была идея сайта группы, в котором в режиме форума собирается информация, а потом простым перемещением отредактированный топик становится страницей сайта.

 

 

я так себе представляю страничку со статейками, как общую страничку, например, мода Репутация.. где будет выводится название статьи, автор, и число
Идея понятна. И идея нравится.

Но прикинул, что потребуется переделывать в моде репутаций, чтобы это стало статьями.

Ввод ББ-кодов и парсинг тегов форумный привинтить к репутациям - это раз.

Возможности редактирования, удаления и прочего модерирования с правами доступа для автора, модераторов и админов - это два.

Статистику просмотров прикрутить - это три.

Если понадобится возможность писать отзывы и комментарии не в топик поддержки в форуме, а на саму страницу со статьей - это вообще чуть ли не дублирование всех механизмов форума в мод - это четыре.

Вывод инфы о статьях на главную страницу (пусть и самостоятельным запросом к БД из Board.php) - это пять.

Короче говоря, это столько геморроя выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, не надо такой глобализации! вот как представляю себе это я:

 

Возможности редактирования, удаления и прочего модерирования с правами доступа для автора

совершенно не нужно. делается, так называемый, ответственный за раздел. автор пересылает свою статью ему, тот корректирует, если нужно орфографию и тд и тп.. ессестно не нарушая стилистики и выкладывает её

 

Статистику просмотров прикрутить - это три.

кому она нужна?

 

Если понадобится возможность писать отзывы и комментарии не в топик поддержки в форуме, а на саму страницу со статьей - это вообще чуть ли не дублирование всех механизмов форума в мод

именно! зачем?? линк возле статьи "Обсудить статью в форуме" тыцкаешь на него и начинаешь топик в соответственном разделе форума, которыq так и называется "Обсуждение статьи <name>"

 

Вывод инфы о статьях на главную страницу (пусть и самостоятельным запросом к БД из Board.php)

это, как я и писал раньше, под линком "Статьи" - обыкновенный листинг статей: Название-Автор-Дата.. ну хотелось бы чтоб название статьи и автор были кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делается, так называемый, ответственный за раздел. автор пересылает свою статью ему, тот корректирует, если нужно орфографию и тд и тп.. ессестно не нарушая стилистики и выкладывает её
Если есть редактор, пусть скидывает в ХыТыМыЫл, и скидывает по ФТП...

 

 

 

обыкновенный листинг статей: Название-Автор-Дата.. ну хотелось бы чтоб название статьи и автор были кликабельны

Минимальная модификация позволяет вывести на главную страницу один топик. В этом топике пишешь/редактируешь все, что душе угодно, делаешь кликабельным по мере нужды - и текст проявляется на главной странице. У меня так на www.vesvalo.net сделан текст средней колонки на главной. Плюс, админам разрешен dohtml, и прикручен визуальный редактор: www.vesvalo.net/editor - по "кнопочке "передать" сам обрамляет код тегами и скидывает в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с FatCat, всё в принциппе решается одним скином.

Свой портал www.sysman.ru я также делал, изменив скин да переверстав на 3 колонки (там где надо).

И получилось соответственно: http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=5364 чем не статья? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я разве спорю? важен же не метод а результат.. и как он будет достигнут, конечно же не важно

 

я просто описал, каким образом эту реализацию вижу я, и был бы благодарен за пошаговое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо html хотя бы знать.

Иначе никакое пошаговое не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. все остальные моды, при установке которых нужно владеть только 3 способностями: search/copy/paste, танкистам доступны, а то что обсуждается здесь находится за гранью достижимого? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat, вы эт о чём?

 

я про создание вышеописанной модификации, а вы? :D

 

 

а я как всегда о своём - не мучать кота и не пытатся выдумать колесо, а взять уже готовый, рабочий, стабильный, отлаженный продукт и просто сделать к нему бридж для IPB.

 

тык скрины одной системы http://www.interspire.com/articlelive/screenshots.php

 

примеры сайтов, основаные на Article Live http://www.interspire.com/articlelive/sample_sites.php

 

_________

Пример намного проще: http://www.articlescript.org/article-demo/

 

________

 

еще поискал. нашел дохлые линки на ArticleLive PHP v2005 01 Russian Edition, ArticleLive NX v1.6.1 и еще пару других. так что в паблике они есть, нужно просто глубже копнуть.

 

Возможно еще существуют какие-то хорошие и бесплатные php article скрипты, нужно лучше копать))

 

В любом случае, наилучшим вариантом, как я уже сказал выше, будет взять уже готовый скрипт, и сделать для него бридж ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня, как потребителя, интересует готовое, конечное решение!

 

каким образом оно будет достигнуто: путем переработки уже готового скрипта или строительством с нуля, не имеет никакого значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акура, меня тоже много чего интересует (уже готового, на тарелочке с голубой каемкой), но сие весьма маловероятно )

но это как ходить по улице с открытым ртом - конфет туда не упадет точно ;)

 

я говорю, что будет намного качественнее, если за основу будет взят продукт, который за многолетнее существование имеет и фич массу, и отлажен, и быстр, и вообще мечта.

 

 

но я вот склоняюсь к мысли, что все это пустые разговоры. делать-то все равно никто ничего не будет.. это много усилия и потраченного времени.. а если кто и напишет (или написал) для себя, то врятли поделится.

 

akura, чтоб все было на тарелочке, поставь себе какую-то хорошую CMS с модулем Articles. Если пользователей постящих мало, поставь себе DLE, и используй сей новостной движок в качестве модуля и стартовой страницы, для Новостей/Историй/Рассказов/Статей. Он для этого идеально предназначен.

 

Или если хочется интеграцию, joomla или danneo.

 

и все будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зверик, в каком моём постинге вы увидели просьбу объяснить мне смысл жизни и полечить меня на предмет как просить, что просить и у кого?

 

вы лично можете мне помочь, бескорыстно или за вознаграждение? если нет, то к чему вы тут мне это всё разжевываете??

 

мне не нужны никакие лишние движки на форуме.. мне нужно именно то, что я написал и я готов за это, в разумных пределах, заплатить

 

кстати, вы наверно удивитесь со своей голубой тарелочкой, но я готов даже заплатить, если этот мод будет сделан и выложен для всеобщего пользования ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.