Перейти к контенту

Скрытие и публикация сообщений


Рекомендуемые сообщения

Модификация скрытия и публикации сообщений — для 1.х

Примечание: мод писался непосредственно под 1.3.1 (сильно модифицированный)

 

— Что есть:

  • Через АЦП даем права группам, которые будут иметь возможность скрывать посты и темы на форуме.
  • На форуме, рядом с каждым сообщением будет ссылка «Скрыть сообщение» или «Скрыть сообщение вместе с темой», после нажатия на которую, пост приобретает серый цвет, что дает понять о его скрытости.
  • В профиле, если стоит сборка Игорька, есть «5 последних сообщения юзера», то наши скрытые посты и темы там не показываются, если конечно у пользователя, который смотрит, нет прав скрытия сообщений.
  • В функции «Найти все сообщения пользователя» аналогичная ситуация. Если группа юзера не обладает правами скрытия постов, он их не видит.
  • Не учитывается, если у юзера будут ВСЕ посты скрытыми. Результат наверное будет просто пустое место на месте должных сообщений.
  • Сообщения показываться не будут, если стоит опция «Отображение результата -> Результаты в виде сообщений».
  • УЧИТЫВАЕТСЯ: Если у темы скрыто первое сообщение, а остальные нет (hide_post=0), то они НЕ будут показываться.
  • Для тех, у кого стоит LoFi для 1.х скрытые сообщения и темы НЕ показываются.
  • Поиск скрытых тем, в принципе проработан с «Где искать? -> В сообщениях/В заголовках» и «Отображение результата -> Результаты в виде тем».

— Знайте:

  • Если поиск будет осуществляться по типу «Отображение результата -> Результаты в виде тем» и если последним постом будет является наш скрытый пост, то он, к сожалению, будет виден в графе «Последнее сообщение».

Инструкция по установке

v.2.0 — hide_post_AND_topics_mod_v2.0.txt

v.1.1 — hide_post_mod_v1.1.txt

 

Обсуждение второй версии: Скрытие и публикация сообщений и тем (для 1.х)

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Jax

    Jax 23 публикации

  • Song

    Song 8 публикаций

  • SHiSH

    SHiSH 8 публикаций

  • FatCat

    FatCat 6 публикаций

У меня для этого в селекторе "После отправки сообщения..." при редактировании сообщения есть пункт "Поставить на премодерацию" и сообщение ставится на премодерацию.

Это если нужно именно для целей "придержать перед публикацией", например когда оно не полностью подготовлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2.1.х - стандартная функция

можно так: когда кто-то напишет сомнительное относительно правил форума сообщение, его можно не удалять, а скрыть, и админы на совещании в разделе для модераторов решат его судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно так: когда кто-то напишет сомнительное относительно правил форума сообщение, его можно не удалять, а скрыть, и админы на совещании в разделе для модераторов решат его судьбу

Это пояснение для меня или для пользователей, для которых написан мод? :D

 

У меня просто написана еще вещь, что ссылка "сообщить модератору" копирует содержимое поста и создает в спец. разделе темку, что мол такой-то пользователь, в такое-то время сообщил об таком-то посте "содержимое поста" и ссылка на него, а дальше уже админы, модеры решают, что делать...

 

По этому если юзеров идея заинтересовала, я допишу мод, чтобы можно было отдельным группам давать права на скрытие постов через админку, а не только админом и смодерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного.

 

Женя, а на ажаксе скрытие/восстановление сделаешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а на ажаксе скрытие/восстановление сделаешь?

:) не знаю... если очень сильно напрягу свой мозг, то сделаю наверное :D

 

Это ты типа "слабо ли"? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, идея конечно очень хорошая, но в js я, как бы сказать, вообще никак :D По этому дальше вывода окошек, при нажатии на кнопочку пройти не смогу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 2.0.х не знаю пока, надо бы для 1.х дописать нормально :D

 

а не планируется такого же мода но и для тем?

Ой, да даже и не знаю...с темами геморней там... Пока не планируется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тоже самое.

даже легче, ибо только нужно слегка подправить mod_cp.php

да внести в запрос в Forums.php

 

ну ещё и в интерфейс добавить пункт "Скрыть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока бы функционал дописать.

 

Я сверху пост обновил, там в принципе все дописано, кроме зеленого пунткита, который, тоже дописан, но конечный результат мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал в show_results(). Идеи есть? Конечно такие моменты редко встретятся, но хочется добить и сделать результат человеческим. :D

Всё зависит от того как именно работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHiSH, вечером посмотрю, как там сделать можно, если не сложно, то напишу здесь...

 

Song, я тогда по этому вопросу с тобой в асе поговорю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый пост добавлена инстукция по установке, может малец криво теперь стало, но добавлять в архив что-то не хочется... Может быть потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось сделать это для других версий ipb/

например для 2.0.4. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jax

насчёт тем посмотрел? сложно там или нет?

Хм... ну там в принципе похожесть есть. Только у меня Forums.php просто очень сильно модифицирован.

Для себя я написать сие чудо могу, но вот, чтобы потом инструкцию выложить... вообще, наверное, жопа будет.

 

Там похожие манипуляции с Forums.php :: $this->html->RenderRow, однако, если УЖЕ стоит мод скрытия постов, то там «веселее» получается :D Надо будет уже учитывать, что если скрыт первый пост в теме, то и тему скрывать надо. Я вообще не помню, в 1.х, как-то фиксируется первый пост, или там просто, сообщение, как сообщение. Хотя ведь, первый пост в 1.х удалить нельзя, насколько я помню, значит, как-то говорится о том, что это первый, значит малец проще будет.

 

В общем, если хотите, могу написать один мод, скрытие сообщений и тем, только придется малец подождать. Работать будет аналогично с модом, который в первом сообщении.

 

Надо? А то ведь блин, мучаться-то просто так не охота, т.к. мне в принципе, скрытие тем не особо надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень надо

имхо без тем получается что мод незакончен

 

а теперь о косяках в установке

 

prin_down_topic										=>		"Скачать / Распечатать тему",

надо искать в lang_topic.php

 

в макросах

<font color='#848484'>Скрыть сообщение</font></a> ·

и

<font color='#848484'>Сообщение скрыто: опубликовать</font></a> ·

</a> не нужно

 

 

// jAx ( http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=44769 )
if ($ibforums->member['g_hide_post'] == 1)
{ 
$poster['hidepost'] = "<a href=\"java script:hide_post('{$this->base_url}act=Mod&CODE=hidepost&f={$this->forum['id']}&t={$this->topic['tid']}&p={$row['pid']}&st={$ibforums->input[st]}&auth_key=".$this->md5_check."')\">
<{HIDE_POST}>
</a>";
}

и

		//--------------------------------------------------------------
	// jAx ( http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=44769 )
	// Советую эту функцию убрать и сделать по аналогии с hidepost, но если не знаете КАК, лучше ничего не трогайте.
	// Читайте тему поддежки (см. ссылку выше).
	//--------------------------------------------------------------
	function hidepostback($post_id, $poster)
	{
			global $ibforums, $std;

			if ($ibforums->member['id'] == "" or $ibforums->member['id'] == 0)
			{
					return "";
			}

		   $button = "<a href=\"java script:hide_post_back('{$this->base_url}act=Mod&CODE=hidepostback&f={$this->forum['id']}&t={$this->topic['tid']}&p={$post_id}&st={$ibforums->input[st]}&auth_key=".$this->md5_check."')\">
<{HIDE_POST_BACK}>
</a>";

			   if ($ibforums->member['g_is_supmod']) return $button;

			return "";

	}

пробел в java script ненужен должно быть javascript

 

а к

js_hide_1										=>		"Вы действительно хотите скрыть это сообщение?",
js_hide_2										=>		"Не хотите, как хотите =)",

надо добавить ещё

js_show_hide_1										=>		"Вы действительно хотите опубликовать это сообщение?",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</a> не нужно

Нужно, я уже правда не помню, по какой причине ставил ее, но без нее будет продолжение ссылки.

пробел в java script ненужен должно быть javascript

Этот форум так обрезал.

надо добавить ещё

Забыл :D

Да я малец прихренел, когда писал readme.

 

Спасибо.

имхо без тем получается что мод незакончен

Ну почему же =) Он был бы незакончен, если б называелся "Скрытие и публикация сообщений и тем", а то ведь только сообщений ;) Напишем.

 

надо искать в lang_topic.php

Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$button = "<a href=\"java script:hide_post_back('{$this->base_url}act=Mod&CODE=hidepostback&f={$this->forum['id']}&t={$this->topic['tid']}&p={$post_id}&st={$ibforums->input[st]}&auth_key=".$this->md5_check."')\">

<{HIDE_POST_BACK}>

</a>";

:D

если оставить то получается два </a>

 

Я вообще не помню, в 1.х, как-то фиксируется первый пост, или там просто, сообщение, как сообщение.

в таблице постов колонка new_topic если равно 1 то это первый пост темы, если 0 то обычный пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.