Перейти к контенту

Нужен скрипт линеек – метриков для форума


Рекомендуемые сообщения

там тема в том, что нужно совмещать 2 рисунка и писать текст на картинке все в одну и обновлять текс согласно скрипту, отсчитывая дату и время, как осуществить на языке не знаю пока, под ipb заделать ваще куто было бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал через дополнительные поля профиля ввод даты и выбор из списка событий, и простеньким скриптом в скине сделал отсчет срока, прошедшего с момента даты. Вывожу под аватарку. Посмотреть можно например в этом топике.

Мне больше нравится простой текстовый вариант под аватарку, чем графическими эелементами. "Линеечки" и прочие "родимчики", ИМХО, аляповаты, плюс тормозят загрузку страниц.

 

Вот как делал на 1.3:

skin_topic.php

После кода

function RenderRow($post, $author) {
global $ibforums;

добавил

$base_prefix	= $author[field_2];
$base_day		= $author[field_3];		// no leading "0"
$base_mon		= $author[field_4];		// no leading "0"
$base_yr		= $author[field_5];		// use 4 digit years!

if(IsSet($base_prefix) and strlen($base_prefix) < 40 and strlen($base_prefix) > 2){
if(IsSet($base_day) and IsSet($base_mon) and IsSet($base_yr))
{
$current_day		= date ("j");
$current_mon		= date ("n");
$current_yr		= date ("Y");
$base_mon_max		= date ("t",mktime (0,0,0,$base_mon,$base_day,$base_yr));
$base_day_diff 		= $base_mon_max - $base_day;
$base_mon_diff 		= 12 - $base_mon - 1;
$start_day		= 1;
$start_mon		= 1;
$start_yr		= $base_yr + 1;
$day_diff	= ($current_day - $start_day) + 1; 	// add today
$mon_diff	= ($current_mon - $start_mon) + 1;	// add current month
$yr_diff	= ($current_yr - $start_yr);
$day_diff	= $day_diff + $base_day_diff;
$mon_diff	= $mon_diff + $base_mon_diff;
if ($day_diff >= $base_mon_max)
{
$day_diff = $day_diff - $base_mon_max;
$mon_diff = $mon_diff + 1;
}
if ($mon_diff >= 12)
{
$mon_diff = $mon_diff - 12;
$yr_diff = $yr_diff + 1;
}
$years = "лет";
$month = "месяцев";
$days = "дней";
if ($yr_diff%10 == "1" and $yr_diff!="11") $years = "год";
if ($yr_diff%10 == "2" and $yr_diff!="12") $years = "года";
if ($yr_diff%10 == "3" and $yr_diff!="13") $years = "года";
if ($yr_diff%10 == "4" and $yr_diff!="14") $years = "года";

if ($mon_diff == "1") $month = "месяц";
if ($mon_diff == "2" or $mon_diff == "3" or$mon_diff == "4") $month = "месяца";

if ($day_diff == "1" or $day_diff == "21" or$day_diff == "31") $days = "день";
if ($day_diff == "2" or $day_diff == "3" or $day_diff == "4"
or $day_diff == "22" or $day_diff == "23" or $day_diff == "24"
or $day_diff == "31") $days = "дня";

$trezvz = "<b>".$base_prefix.":</b><br>";
if($yr_diff >= 0){
if($yr_diff>0){$trezvz .= $yr_diff." ".$years;}
if($yr_diff>0 and $mon_diff>0){$trezvz .= ", ";}
if($mon_diff>0){$trezvz .= $mon_diff." ".$month;}
if($day_diff>0 and $mon_diff>0){$trezvz .= ", ";}
if($day_diff>0 and $mon_diff==0 and $yr_diff>0){$trezvz .= ", ";}
if($day_diff>0){$trezvz .= $day_diff." ".$days;}
}
}
}

Переменную $trezvz вставил в скине под аватарку - и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У графичиских и добовляемых к себе в подпись больше популярности

Если у меня начнут ставить графические в подпись - поставлю запрет тега img в подписях.

Сервера "линеечек" зачастую сильно тормозят. В итоге те, кто хочет посмотреть последнее непрочитанное сообщение, вынуждены любоваться верхушкой страницы до тех пор, пока не загрузятся эти мерзкие "родимчики"; до конца загрузки страницы не происходит перехода на якоря.

 

Если уж очень захотят линеечек, и желающих будет много - сделаю линеечки на своем сервере. Текст будет выводиться в ячейку таблицы текстом, а выбранная линеечка будет падать в фон ячейки под текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полностью рабочий и с картинками - разве что нулл с какого-то рабочего форума.

 

Скрипт линеек видел пару раз, только прийдется руками все изображения добавлять. Полностью рабочий + все изображения в комплекте пока еще и не встречал. (ну да я и не интересовался особо, я другим увлекаюсь).

Те что лично щупал руками, были американские, и под русские буквы не заточены + глюки. Если вы не владеете базовыми знаниями php и не сможете собственноручно настроить этот скрипт, не думаю что получится.

 

У одной из посетительницы данного форума, ANDRIANA, есть подобный скрипт. http://mamochkionline.ru/metr/ . Возможно она подскажет где его можно взять / купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть, кто его сможет внедрить в версию 2.2.х ?

В принципе, думаю, сделать это проще простого...

зы: дам только для "внедрения" с последующей выкладкой как мод на бесплатной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнения по скрипту

 

- возможность поддержки неограниченного количества галерей изображений, различные цвета и цветовые градиенты надписей, поддержка различных языков (желательно), отсчет в любом направлении (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), реакция на уже свершившиеся события, неограниченное количество использумых наименований шрифтов и размеров шрифтов (желательно)

 

Возможность создать "админку", позволяющую без касания самих баз и структур каталогов, используемых скриптом, создавать новые галлереи, добавлять шрифты, цвета и прочее (желательно такая)

 

В принципе всё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Уточнения по скрипту

 

- возможность поддержки неограниченного количества галерей изображений, различные цвета и цветовые градиенты надписей, поддержка различных языков (желательно), отсчет в любом направлении (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), реакция на уже свершившиеся события, неограниченное количество использумых наименований шрифтов и размеров шрифтов (желательно)

 

Возможность создать "админку", позволяющую без касания самих баз и структур каталогов, используемых скриптом, создавать новые галлереи, добавлять шрифты, цвета и прочее (желательно такая)

 

В принципе всё! :D

У меня есть но он что то не работает http://webfile.ru/1546359 пароль отправил в пм. Если разберешься в чем ошибка напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Долгим путем поисков я нашел простенький код помосторите его можно тутт спасибо не нужно... тут

Что то он не работает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Куплю подобное для 2.3.3 дорого! Дам примеры того что нужно сделать, нужно будет просто сделать аналог и всё.Пишите на E-Mail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.