Перейти к контенту

Кто в Чате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Установлен чат D22-Shoutbox, может кто-то сможет подсказать-можно ли сделать так,чтобы на самом форуме вывести строку КТО В ЧАТЕ:..... и список форумчан,которые в данный момент находятся в чате? Буду очень благодарен за помощь.

Раньше стоял Комбочат,тоже просил сделать эту штуку-не отозвались,пришлось его убрать т.к. пустой стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще большие планы на этот мод. Хочу на него нормальные смайлы поставить и на главной. Поставить на главной теги, добавить мои вставляемые ники при нажатии и быструю цитату... Только никак не решаюсь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспорт "кто в чате" на главную и кликабельные ники пишущих в чате я давно сделал на X7chat; кому нужно - могу поделиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за чат,где то можно глянуть его в работе,чтобы представление иметь ? может поможете мне сделать у себя это? Изменено пользователем deaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за чат,где то можно глянуть его в работе,чтобы представление иметь ? может поможете мне сделать у себя это?

http://vesvalo.net/index.php?act=idx

В самом низу левой колонки инфа из чата.

 

PS: Это IPB, только сильно переписаный, не портал, это такая главная страница :D

Чат x7chat v 2.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat ну всётаки хочеться под шаутбокс всё это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat ну всётаки хочеться под шаутбокс всё это сделать.

Какая разница из какого чата экспортировать?

У меня список чатящихся сидит в таблице x7chat2_online.

Дальше простейший запрос в Boards.php:

$active = array( 
// кусок кода скипнут
					 'INCHAT'	=> 0,
					 'INCHATSS'	=> ""
				   );
// много кода скипнуто.
$DB->query("SELECT name FROM x7chat2_online");
while ( $inchats = $DB->fetch_row() ){
$inchatss.=$inchats['name'].", ";
$active['INCHAT']++;
}
$active['INCHATSS'] .= $inchatss;
$active['INCHATSS'] = substr($active['INCHATSS'], 0, -2);

В скине выыводится:

$active['INCHAT'] - число чатящихся;

$active['INCHATSS'] - список ников.

 

Пока есть один баг: при запросе с главной страницы, не происходит удаление истекших сессий. Поэтому если из чата последний вышел некорректно, он так и будет отображаться на главной до тех пор, пока кто-то не откроет главную страницу чата.

Я пока не разобрался, как в чате пишутся и считываются настройки длительности сессии при отсутствии активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то вообще чайник в этом деле,просто мысль такая сидит-вот в онлайне видно же-кто сейчас где находится,в том числе и те кто в чате отображаются как сидящие в шаутбоксе.Этих бы как-то отобразить на форуме -или в этой же стрке (онлайн) отдельно или в другом месте..

сам то я точно ниче не сделаю-транслит вон ща попробовал поставить-и тот не смог.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.