Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

- данный способ подходит не для всех скинов,

 

я устранил это у себя так

 

топои в админку

 

Скины и Шаблоны-

-Настройка скинов

 

выбераи тот скин каторыи у тебя поумолчанию стоит скорее всего новыи

 

Редактировать

 

там

 

Использовать HTML шаблоны:

 

ставь от Invision Power Board Template Set

 

жми отредактировать

 

а, очевидно, только для тех, которые

построены на базе стандартного шаблона

когда я пытаюсь данным способом поставить скин с шаблоном, отличным от стандартного, скин, который я хочу поставить резко теряет свои приимущества и получается не то, что хочется

 

вопрос - нет ли другого способа устранить fatal error? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, плз, где взять хаки на скин SoftIce c ресурса nbsdesigns,

 

или, если можно, ссылочку на что-нить типа ман по хакам итп

 

у меня версия 1.2Final от Игорька

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня версия 1.2Final от Игорька

в архиве с ним должен быть список установленных хаком (с их названиями)

берем название - идем на invisionize.com и ищем там тот хак

качаем

смотрим его инструкцию

если в ней есть пункт изменения скиновых файлов (skin_*.php)

делаем этот пункт инструкции

---- ет было как оно должно быть в идеале ---

 

еще можна попробовать просто поставить на скин тот хак ошибку которого выдает форум (типа welompanel, quick replay :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве есть файлик 'Readme Install.txt', в котором дан список модификаций, установленных нашим благодетелем, и говорится, что если я устанавливаю новый скин, то мне придется эти моды ставить и под этот скин - это вполне приемлемый способ (в случае, если эти моды еще есть :D )

 

вопрос - как ставить моды под новый скин (учитывая, что скин этот не работает)? есть ли ман какой-нить?

 

спасибо!

 

Сорри если че не так, никакого сарказма не подразумевалось (благотдетель - им. ввиду IgorekM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danila

Вам уже ответил Mitos, и сарказм Ваш не интересен.

Мы уже несколько раз на форуме описали, как это обойти: руками или через внесение изменений в темплейты нового скина.

Нельзя постоянно только хотеть и нисего при этом не делать. .Поиском пользуйтесь и все у Вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Можно по внешнему виду - этот скин стандартный, extrimpixel -евские скины нестандартные..

Чем больше наворотов, графических элементов по краям, изменения в таблицах и т.д., тем могут быть сильнее отличия от стандарта.

Но тут еще вопрос, чем определяются эти отличия. Если привязкой к css, это не беда. А если они прописаны в html шаблонах, то сложнее.

Нестандартные шаблоны труднее модифицировать. Все инструкции модов написаны под стандарт и Вы либо не найдете нужных строчек в шаблоне, либо они будут написаны не там.

В нестандартных скинах модификация шаблонов нередко приводит к разъезжанию графических элементов или неправильному их использованию. Особенно это актуально, если модификация предполагает включение собственного фрагмента шаблона (дополнительный шаблон - нестандартная группа), который "научен" вызывать тот или иной элемент скина и не знает, что к этому элементу для сохранения дизайна нужно еще пару-тройку фенечек добавить.

Поэтому, несмотря на простоту и "грубоватость", наиболее популярны все таки скины на стандартных html шаблонах..

Но если ваш форум уже модифицирован, их тоже придется привязывать к родному форумному шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я не устанавливал новый скин а хотел добавить скрипт "ссылок и баннеров"который взял с этого форума. :D

 

У меня только стандартный скин, но вот такая батва остаётся:Fatal error: Call to undefined function: welcomepanel() in /home/forum/public_html/sources/Boards.php on line 523

Очень надо, помогите пожалуйсто, буду посмертно благодарен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по внешнему виду - этот скин стандартный, extrimpixel -евские скины нестандартные..

Чем больше наворотов, графических элементов по краям, изменения в таблицах и т.д., тем могут быть сильнее отличия от стандарта.

Но тут еще вопрос, чем определяются эти отличия. Если привязкой к css, это не беда. А если они прописаны в html шаблонах, то сложнее.

Нестандартные шаблоны труднее модифицировать. Все инструкции модов написаны под стандарт и Вы либо не найдете нужных строчек в шаблоне, либо они будут написаны не там.

В нестандартных скинах модификация шаблонов нередко приводит к разъезжанию графических элементов или неправильному их использованию. Особенно это актуально, если модификация предполагает включение собственного фрагмента шаблона (дополнительный шаблон - нестандартная группа), который "научен" вызывать тот или иной элемент скина и не знает, что к этому элементу для сохранения дизайна нужно еще пару-тройку фенечек добавить.

Поэтому, несмотря на простоту и "грубоватость", наиболее популярны все таки скины на стандартных html шаблонах..

Но если ваш форум уже модифицирован, их тоже придется привязывать к родному форумному шаблону.

Если нестандартный скин конкретно свой - то ничего в этом плохого нет, ибо пока сделаешь нестандартный скин, ты во-первых почти наиузсть вучишь структуру стандартного, а во-вторых структуру своего, и разумеется тогда проблем с установкой хаков не бут.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о профессионалах или продвинутых, а о typical users, которые не знают тонкостей.

Да и мне не удалось, если честно, понять как поправить траблы с модами в скинах от FasterPussyCat.

 

Эх.. рюкзак не собран еще... (

Ну ведь хотела не отвечать никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тем что вследствии ваших манипуляций со скином в нем пропала функция от хака welcomepanel - можете найти хак и установить ту его часть, которая относится к файлам скина - поидее должно помочь

а лучше все же поставить ваш форум на своем компе , експортировать скин и импортировать его на поломанном форуме, забИв на тот мод, что вы пытались поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на тот мод уже забил, потому что форум вообще не работает.

А где взять хак? Да и я боюсь сделаю что-то ещё хуже.

Я вот думаю, а установка нового скина не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи в здешнем архиве или на invisionize.com

> Я вот думаю, а установка нового скина не поможет?

если он делался под чистый IPB - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрел архив, но по английски я не очень, но даже так не нашёл слова из-за которых весь переполох.

А вообще что это должен быть за хак?может знаете хотябы название?

 

P.S.

Я целый день уже ищу, весь траффик израсходовал, но никак не могу разобраться с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> там нет для 1.3

самая первая ссылка

http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/959

для какой тогда версии ???

 

> я вот скачал для 1.2 -можно так сделать

в большинстве случаев - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поскольку в английском не очень, решил попробовать 1.2, прочёл как установить, но вот не понял этого "шаг 2: откройте sources/Boards.php" А где мне эту папку найти, на FTP что ли лезть? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых - да

во вторых - достаточно модифицировать только те файлы, которые относятся к скину (Skin/*/skin_*.php), о чем я сказал пару постов выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен за попытку помочь мне, послезавтра приедет главный, я ему объясню и попытаемся сделать.

Админ поковырялся и вернул всё назад, но теперь нет верхней панели со статистикой, где аватар, новые сообщения и статистика кто больше тем и сообщений создал.

 

А теперь это выдаёт :

Fatal error: Call to undefined function: guestpanel() in d:\hst\forum-game-z-ru_7c018d20\http\sources\Boards.php on line 555

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Благодарен за попытку помочь мне, послезавтра приедет главный, я ему объясню и попытаемся сделать.

Админ поковырялся и вернул всё назад, но теперь нет верхней панели со статистикой, где аватар, новые сообщения и статистика кто больше тем и сообщений создал.

 

А теперь это выдаёт :

Fatal error: Call to undefined function: guestpanel() in d:\hst\forum-game-z-ru_7c018d20\http\sources\Boards.php on line 555

:D

после того как мне вынесли предупреждение, я сразу же стал искать тему и воткнул вскоре - твой второй админ походу просто из Boards.php удалил код велкампанели, и не вычистил полностью файл от мода.

На самом деле, все элементарное просто - открой тхт-файл установки мода Велкампанел 2.2 и выполни первые три пункта от туда - оказывается после звнесения изменений в Board Index Sections, у меня код велкампанели просто пропал - исчез... Вообщем, допиши в skin_boards.php код для панельки и все станет норм... еще раз спасибо модератору что дал разобраться самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Возникла проблема. Установил Русский Модифицированный IPB v1.3 Final © 2003 BesTFileZ.Net. Все работает.

Но после внисения малейшего изменения в HTML шаблоны стандартного скина (даже если не изменяя перезаписать) форум падaет с ощибкой Fatal error: Call to undefined function: welcomepanel() in /home/forum/public_html/sources/Boards.php on line 523 или Fatal error: Call to undefined function: guestpanel() in /home/forum/public_html/sources/Boards.php on line 523 (в зависимости залогинин я или нет)

 

Почему это происходит, и как это лечить?

 

Зарание спасибо за помошь

 

 

 

*Pазобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.