Перейти к контенту

Возможен ли перенос журналов с 1.05 на 2.хх?


starki

Рекомендуемые сообщения

Есть жедание перейти на вторую версию IPB. Журналы ведутся с 2005 года. Их несколько сот. Чую люди горючими слезами начнут обливаться если придется заново начинать. Может есть какие варианты по переносу данных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возможен ли экспорт данных из 1.05 в какой-нибудь другой тип журналов, поддерживаемых ipb 2 ?

2. Может быть кто-то возьмется сделать перенос за какую-нибудь разумную денежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не думаю, чтобы это было особо сложным. Сравнить структуру таблиц и достроить структуру 1.х до структуры 2.х с сохранением всех данных.

2. За деньги не возьмусь. Если сумеешь убедить меня, что 2.х чем-то реально лучше - тогда возьмусь за переход у себя, и поделюсь методикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самого пытаются убедить что двушка лучше. Вот и штудирую варианты. Так что убеждец из меня не очень. А вот насчет сложно или нет - так этож разбираться надо, время тратить. По мне так проще старый форум с журналами вытащить на отдельный линк. Людей жалко. Ониж трудились, рисовали, постили там что-то у себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет сложно или нет - так этож разбираться надо, время тратить.

Не думаю, чтобы потребовалось больше получаса.

Ставишь рядом 2 БД и сравниваешь. Если в 2-хе повилась новая таблица - добавляешь такую же. Если в имеющейся таблице появились новые поля - добавляешь. Если старые поля изменили названия - переименовываешь.

Тебе же не конвертер писать, а одну единственную базу переконвертировать. ПХПАдмином быстро справишься.

 

У меня-то еще проблема в модах, мной же и написанных. Они же под однушку написаны, и лень их все переписывать заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сменив движок форума с 1.3 на 2.3.6, пришлось конечно заняться и переносом дневников с 1.05 на 2.1b1.

Собственно воспользовался советами бывалых и перетащил практически все вполне корректно, были токо проблемы с разрешениями для групп на чтение, то есть было много дневников закрытых до переноса, а после переноса они стали открытыми, но это ладна, победил. Проблема возникла с приатаченными к сообщениям картинками. В старой базе поле attach_id перестало существовать в новой версии и перекочевало в attach_key. Можно было бы перенести содержимое старого поля в новое, но так не работает и я не понял как именно трансформируется название приатаченной картинки.

Может кто нибудь подсказать как корректно перетащить аттачи? Или наряду с новым полем attach_key оставить в БД старое поле attach_id? Просто не хотелось бы оставлять в обновленной БД поля, которые уже не будут востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидочку: можно оставить старое поле, добавить новое и в файлах, где выборка аттачей к посту по attach_key(что-то там) добавить OR attach_id(что бишь там в старых файлах в этой выборке было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.