Перейти к контенту

Agava


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

кто нить юзает этот хостинг

UNIWEB.NO ? ;)

просто вот этот сайтик puddingvideos.com тут хостится и клипы тут выкладывают все они непосредственно на сайте

http://www.puddingvideos.com/index.php?cat=2

и живёт пока еще, домен этот зерегистрирован в 2001 году еще.

 

Там всё по норвежски - непонято как и что, и цены не в $ :D

 

Просто любой хостер бы заголову схватился, если я клипы все ложил у него :)

У меня был уже опыт закрытия у другого хостера до Агавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в большенстве, хостерав не важно что ты ложишь.. потому что за траффик платишь :D

ложи фильм, проблем нет... за место тоже плати... 2-а фильма хочешь? нет проблем.. плати больше...

и т.д...

 

из собственного опыта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Agave нужно отключить

Заходим в System Settings /General Configuration.

Ищем строку DISABLE GZIP encoding?

(GZIP enables faster page transfer and lower bandwidth use) выбераем Yes жмем Submit changes.

И Вуаля! форум грузиться и работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qweqwe посчитай сколько у них клипов лежит и сколько народу туда ходит.

 

а народу туда много ходит и если из 1000 чел в день там 20 будет вытягивать все клипы что там выложенны 8клипов x 70mb(в среднем) =~ 600mb один чел в день утягивает :D

600mb x 20(человек) = ~ 2,4 гиг(утягивают 20 челов в день) итого за месяц гигов 70 будет вытягиваться, если давать тока 20-и скачивать ;) Но 20 чел там явно в день не тянет, а намного больше. Я вот зашел сейчас и у них в данный момент 15 чел онлайн. Вот прикидывайте.

 

Варианты:

1.Они не платят за трафик это 100%

2.Либо хостеры их друзья очень хорошие.

3.Капусту некуда им уже свою девать - занимаются благотворительностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу :

 

[.Правила]

 

Кто ценит качество - всегда готов платить много...

 

+++++

Moderatorial: счёл за рекламу. Хватит и одного топика.

Изменено пользователем theIggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а у меня вопрос - у кого нибудь были проблемы с постингом на форумах агавовских?

просто я недавно сменил провайдера и не могу писать посты на своём форуме!

и чтоб что нить написать делаю реконнект на другого провайдера и делаю посты, хотя на других форумах всё ок.

Может кто посоветует какие русские прокси серваки для постинга на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует какие русские прокси серваки для постинга на форуме?

Самое лучшее в этом случае это сменить хостера т.к. с подобными проблемами наверняка сталкиваются посетители вашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ вы просто не умеете решать проблемы.. Например на моем сайте http://www.fullrest.ru вот были первую неделю такие баги что ужас.. То форум падал. То в гостевую немог попасть.. НУ мне пришлось написать письмо "ГЛАВНОМУ БОССУ" который в АГАВЕ.. И по ICQ настучать им такое послание.. :D И потом еще каждый день звонил и кричал в трубу "Суки настройте нормально сервак иначе я вас засужу" или "Я вас или выставлю на деньги или вы дадите мне отдельный сервак".

Так вот после первых двух таких дней мне ответили что у них стоит на этом серваке программа которая отвечает за работу PHP.. (Странно правда)..

Ну и еще три дня багов и мне предложили перенсти сайт на другой сервак.. Так что думайте.. ;)

После этого баги не появлялись..

 

Тарифный план Pro который на 1 гиг... Прикольно мне нравится когда нету багов.. :)

Сайт нормально функционирует. Особенно нравится их админ панель для сайта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ мне пришлось написать письмо "ГЛАВНОМУ БОССУ" который в АГАВЕ.. И по ICQ настучать им такое послание.. И потом еще каждый день звонил и кричал в трубу "Суки настройте нормально сервак иначе я вас засужу" или "Я вас или выставлю на деньги или вы дадите мне отдельный сервак".

Требовать надо поосторожней, дабы хостер не порвал договор на предоставление услуг хостинга.

 

Так вот после первых двух таких дней мне ответили что у них стоит на этом серваке программа которая отвечает за работу PHP.. (Странно правда)..

Ничего странного, скорее всего они отключили кеширование для твоего сайта... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто то когда то ставил 1.3 на хосте Agava?

Если есть кто, отзовитесь.

Мне уже в который раз пытаются отконфигурировать MySQL и всё равно каждый раз выдаёт ошибки базы данных. Или я чего то не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aagulya

Там ниче нормально не работает. Посмотри в мою подпись, там есть тема про обзор хостингов, может, поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aagulya

все что связано с БД там работать бдует (в том числе и IPB) но другое дело КАК это будет работать. Вообщем побаловаться с БД на Агаве можешь , но IPB туда не ставь - только зря потеряешь время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то когда то ставил 1.3 на хосте Agava?

Если есть кто, отзовитесь.

Я ставил... Всё бы ничего, но кэширование файла конкретно достало... Например если зайти на форум какому-нить гостю он будет видеть, что зашол под другим логином... А так ваще, скорость на агаве намного круче чем на амилле... А ещё ограничение есть на время выполнения скриптов. Это ограничение дало о себе знать при апгрейде IPB c 1.2 на 1.3, во время создания новых таблиц загрузилась агавовская страничка с предупреждением о истекшем лимите времени на выполнение скрипта, тада пришлось немного повозиться... хорошо что бэкап был... :D

СОВЕТ: забей на агаву, если ты туда форум поставиш, рано или поздно ты его все равно оттуда перенесёш... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Купил я хостинг на Агаве(www.agava.ru), на 4 месяца, тариф Normal. Указал:

Имя сайта:

siusgames

Домен:

.ru

Вместо этого мне теперь выдает, что, мол, мой сайт - www.siusgames.ru.ru

Что это за ахинея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siusgames.ru - Доменное имя свободно. Вы можете его зарегистрировать. https://www.nic.ru/whois/?domain=siusgames.ru

 

Что-то ты намудрил там. Пиши им в суппорт, при чём тут этот форум? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Чет мне уже дурно от выбора хостинга )

Но на данный момент я остановился на Агаве, план нормал.

Вот хочу услышать мнение народа по поводу Агавы.

Если не стоит то что лучше выбрать, мне собственно 500 метров и не надо пока и 200-250 хватит , главное чтоб хост был надежный.

 

Упс опечаточка в названии темы ) не AgaWa а AgaVa

Изменено пользователем Zet_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внимательно читай все строчки своего плана - много чего написано про возможности тарифных планов, но в конкретном случае на твоём тарифном плане чего-то может не оказаться в нужный момент. У них страничка оформлена "хитрым" рекламным способом. Что за сайт будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------

Вот хочу услышать мнение народа по поводу Агавы.

--------

 

Желательно воспользоваться поиском. агава это плохой хостинг со специфичными глюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

По поводу нашего бесплатного хостинга.

 

Некоторые тех. характеристики:

Каналы на каждый сервер по 155Мбит. MySQL (4.0.18) на каждом сервере. Бекапы не производим, т.к. слишком накладно выходит для бесплатного хостинга :)

 

Русский Apache (1.3) под unix freebsd 4.

 

Место: на старых серверах h1-h12 - по 60Мб, на новых h14-h15 - по 100Мб, увеличение места - пишите нам. Файлообменники (да впрочем как и на любом фрихостинге) у нас запрещены. С радостью увеличим квоты посещаемым ресурсам, но не делаем без запроса пользователя.

 

Доступ к серверам: ftp\ssh2.

Сервера для шелл-доступа:

h1 - entropy.agava.ru

h10...h15 - entropy10.agava.net ... entropy15.agava.net

(логин и пароль те же, что и от ftp\веб-панельки, сменить можно командой passwd в шелле).

 

Поддержка скриптов и особенности:

Perl 5, shell, c++, php 4.3.9, tcl. Все внешние коннекты закрыты, в т.ч. и из шелла.

 

Для всех скриптов установлены единые ограничения на память (8Мб), кол-во одновременно-выполняемых процессов (5 и 3 с одного IP), максимальное время выполнения - 30 секунд. Т.е. если движку требуется, скажем, 24Мб для выполнения - не запустится.

 

PHP установлен как cgi-extension Apache-a, т.е. если у вас вылезет "cgi error" - не стоит падать в обморок :D

 

Для отслеживания ошибок - создайте папочку "log" на одном уровне с /WWW/ и /cgi/ , а в ней три файлика без расширений: error, access, script . Логи access и error хранятся 24 часа, после чего пакуются и пак хранится еще 24 часа, потом удаляется, так что если будете использовать анализаторы - сделайте скрипт, который будет "забирать" пак каждые сутки, но учтите, что кушает много места .

 

Аптайм серверов зависит от загруженности оных, а она большая+есть некоторые товарищи, пишущие грузящие сервер скрипты (либо специально, либо "для себя", например переборщики паролей), от чего они "падают", мы таких стараемся блокировать как можно быстрее.

 

Перекодировка: у нас russian apache, весь контент выдается в win-1251, но если нужно убрать автоперекодировку - пишем в .htaccess:

CharsetDisable On

и устанавливаем нужную кодировку.

 

В MySQL данные хранятся _только_ в 1251-ой кодировке, изменить на фрихостинге ее нельзя.

 

Для отключения перекодировки бинарников, загружаемых через формы (например - аватарки на форуме):

CharsetRecodeMultipartForms Off

в .htaccess папки со скриптом или в корне "виртуального сервера" (тогда директива будет действовать рекурсивно на все директории).

 

gZip работает и на бесплатном, но вот при вставке кода баннера в отдаваемую страницу... ;) потому лучше не используйте.

 

 

Основные отличия платного от бесплатного:

Время исполнения скриптов: 300 секунд. Ограничения по памяти и процессам намного выше.

Все внешние коннекты открыты по всем портам.

Разумеется никакой рекламы нет.

cPanel.

Круглосуточный саппорт.

Каналы "потолще", сервера по-мощнее на порядок.

Ежедневный бекап.

Вообще никак неограниченный трафик, хоть укачайтесь. На бесплатном он тоже неограничен, но файлообмен запрещен, т.е. если большой трафик из-за высокой посещаемости - проблем никаких.

 

Если есть какие-либо вопросы\проблемы - пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.