Перейти к контенту

Agava


Рекомендуемые сообщения

У меня нормал на Агаве. Хочу бежать, что и тебе советую.

Примерно два дня в неделю отлетают базы данных. Причем через 20-30 минут на 15-20 секунд. Тормоз постоянно.

Периодически сервер вообще лежит.

Техподдержка(если повезет дозвониться) и что нибудь услышать(связь отвратительная) спрашивает номер сервера и говорит что о проблеме знают.

Мне настопопело, что они знают, надо же и что то делать!

Сваливаю я от них, уже с другим хостером связался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

:D

 

хост hut.ru, если быть точным .. hut2.ru

 

проблема такая: не могу закачать базу sql на сервер посредством phpAdmin, возможно не те настройки conf_global ... я даже не знаю...

 

ошибка такая: "IPB Предупреждение [2] mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) (Строка: 132 файла /ips_kernel/class_db_mysql.php)"

прислали письмо с hut.ru, в нем написано, что ошибка из-за неправильного названия $INFO['sql_host'], оно должно быть database. Я поменял на их название, но все равно не пашет.

 

На "http://domain.hut2.ru/phpMyAdmin/index.php" заходит, но после набора логина и пароля загружает пустую страницу с 404 ошибкой.

-------

Настройки conf_global :

 

<?php

$INFO['sql_driver'] = 'mysql';

$INFO['sql_host'] = 'database (по умолчанию)';

$INFO['sql_database'] = '=логину(одинаковые)';

$INFO['sql_user'] = 'логин';

$INFO['sql_pass'] = '*******';

$INFO['sql_tbl_prefix'] = 'whb_';

$INFO['sql_debug'] = '1';

$INFO['board_start'] = '1136928255';

$INFO['installed'] = '1';

$INFO['php_ext'] = 'php';

$INFO['safe_mode'] = '0';

$INFO['board_url'] = 'что писать тут???';

$INFO['admin_group'] = '4';

$INFO['guest_group'] = '2';

$INFO['member_group'] = '3';

$INFO['auth_group'] = '1';

$INFO['mysql_tbl_type'] = 'MyISAM';

?>

 

Заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес вашего форума, естественно.

 

до этого вписывал без "http://" ;)

 

..самое странное, теперь выползает немного другая ошибка:

IPB Предупреждение [2] mysql_connect(): Access denied for user: 'dasboot4@in-hut2.agava.net' (Using password: YES) (Строка: 132 файла /ips_kernel/class_db_mysql.php)

 

как быть теперь ?

 

http://domain.hut2.ru/phpMyAdmin/index.php попрежнему дальше не грузит. Ввожу логин и пароль и все тоже самое. :D

---

phpAdmin залит вручную через ftp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез в архив sql и выяснил, что там базы НЕТ.

Там написана таже ошибка, что и при заходе на форум в инете.

 

Возможно, проблема в этом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе пишут, что доступ запрещён. Логин/пароль неверны. А холмы — общеизвестный отстой, и на их использование лучше забить для экономии времени и нервов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Скажите кто пользуется платным хостингом от AGAVA? :D

Есть ли у Вас проблемы? ;)

Есть ли опыт разрешения конфликтных ситуаций, по возмещению оплаты? :)

 

Мне вот "повезло" :)

 

PS. Это самый худший хостинг, который я видел в жизни, включая бесплатные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Агава это вообще анекдот, а не хостинг.

А какой хостинг не анекдот? :D Особенно если речь идёт о ВиртХостинге или те более бесплатном.

А так серверов у них море стоит, и вторую площадку недавно (около года назад) открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому, наверно, что думают, что бесплатный хостинг Агавы эквивалентен по качеству любому хостингу Агавы и пишут что она мусор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вляпался в Агаву на заре своей инетдеятельности, по незнанию. Свалил на мастерхост, подарив им 8 месяцев проплаченного хостинга. Слава Богу, удалось забрать два своих домена. Сейчас(по слухам), это уже не прокатывает.

Люди! Будьте бдительны!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Слава Богу, удалось забрать два своих домена. Сейчас(по слухам), это уже не прокатывает.

Люди! Будьте бдительны!

 

:D

Провожу масштабный переезд, нужно переместить два сайта.

Так вот, один домен регистрировал через arbatek DSN прописали без проблем, а второй через agava.

С agava не так все просто, им нужно знать причину переезда:

я:

Прошу сменить DNS для домена www.***.ru.

agava:

Уточните, пожалуйста, причины смены хостинг - провайдера.

я:

Качество предостовляемых услуг.

agava:

Уточните, пожалуйста, конкретнее в чем заключается недовольство в

качестве предоставляемых услуг?

 

Интересно отдадут? Будет смешно, если после установки причин переезда, они напишут, что dsn сменить нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

То есть вы просите их просто сменить днс? Врядли они будут это делать, вроде поддержка днс денег стоит.

Им то какое счастье платить, если вы сваливаете? :D

Я то переписал их на своё имя и перевел к другому регистратору. Только сейчас не помню подробностей операции.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, удалось забрать два своих домена. Сейчас(по слухам), это уже не прокатывает.

Люди! Будьте бдительны!

Что только в Интернете не прочитаешь.

 

Хотя соглашусь, что домены надо регистрировать напрямую и тогда не кого не надо просить переписывать ДНС-ы.

 

 

Интересно отдадут? Будет смешно, если после установки причин переезда, они напишут, что dsn сменить нельзя ;)

ДНС не сделают. Это проблемы текущего хостера.

А домен, кто же их спрашивает? Просто пишите своему хостеру, письмо, что бы он перевел домен такой-то, с клиентской поддержки Агавы, на свой клиентский логин у данного регистратора. Как правило хостер просить прислать по факсу или емейлу скан паспорта. И все.

Можно поехать к регистратору и перевести домены на себе лично или к другому регистратору, если это надо.

Хостера предупреждать о переезде, совершенно не обязательно.

 

 

Я то переписал их на своё имя и перевел к другому регистратору. Только сейчас не помню подробностей операции.. :D

Пишется два письма, образец письма, взять у хостер или у регистратора (скачать). От того у кого забираете, в случае Агавы это Гарант-Парк надо приехать лично с паспортом или прислать заявление, заверенное нотариусом. Заверяют они очень не любят, очень сильно их пугают иностранные буковки на бумажки.

К регистратору которому переводится домен, достаточно прислать или привезти подписанное заявление с паспортными данными. Паспорт и нотариус для принимающей стороны не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Я вляпался в Агаву на заре своей инетдеятельности, по незнанию. Свалил на мастерхост, подарив им 8 месяцев проплаченного хостинга. Слава Богу, удалось забрать два своих домена. Сейчас(по слухам), это уже не прокатывает.

Люди! Будьте бдительны!

 

:D

 

А зачем регистрировать домены через хостера.. Лучше офф. регистратор. - сам хозяин своего домена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
агава хостинг нормальный.нащёт ipb'a не знаю,но техподдержка у них отличная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
2 года пользуюсь агава тариф нормал с IPB проблем небыло незнаю что тут кричат :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.