Перейти к контенту

Скрипт,озадачивший весь рунет


Рекомендуемые сообщения

Так как клиентской поодержкой форум не радует,повторюсь в рядовом разделе...

 

__________________________________

 

Здраствуйте.

Нужен мелкий,хитрый скриптик

Для того,чтобы вставлял нужный УРЛ или НОМЕР ССЫЛКИ в нужное место кода

Вот пример,что хотелось бы типо ББКода:

 

Чтобы при нажатии на кнопку (см. изображение) http://i049.radikal.ru/0711/ee/acb6d589be21.jpg выскакивало бы окно для ввода УРЛ-НОМЕРА (см. изображение) http://i040.radikal.ru/0711/63/feec9fae12d1.jpg .И соответсвенно введеный туда УРЛ или НОМЕР,вставлялся бы в нужное место нижеотображенного кода:

 

<embed type="application/x-shockwave-flash" src="/player/flvplayer.swf" id="mpl" name="mpl" quality="high" allowfullscreen="true" flashvars="file=МЕСТО ДЛЯ УРЛ или НОМЕРА" height="470" width="600">

 

И далее в поле ответа появлялся бы готовый-полный код уже с урлом-номером...

 

<embed type="application/x-shockwave-flash" src="/player/flvplayer.swf" id="mpl" name="mpl" quality="high" allowfullscreen="true" flashvars="file=МЕСТО ДЛЯ УРЛ или НОМЕРА" height="470" width="600">

 

Как сделать в ИПБ через дополнительный ббкод я знаю-это очень просто.

А вот как это воплотить через скрипт???

 

Вот небольшой скрипт (очень похожий на то,что надо мне),к примеру,при нажатии кнопки выскакивает окно для ввода текста и текст забивается в поле ответа в теги

[B][COLOR=#FF0000]Пароль | Password: "+enterURL+"[/COLOR][/B]

:

 

<script>
function tag_password()
{
var FoundErrors = '';

var enterURL   = prompt(text_enter_url, "");

if (!enterURL) {
	FoundErrors += " " + error_no_url;
}

if (FoundErrors) {
	alert("Error!"+FoundErrors);
	return;
}

doInsert("[B][COLOR=#FF0000]Пароль | Password: "+enterURL+"[/COLOR][/B]", "", false);
}


</SCRIPT>

 

Вот что-то подобное надо,но сам допетрить немогу :D

Выручайте

Изменено пользователем djrogoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипт,озадачивший весь рунет

А зачем для этого писать свой механизм, если есть доп коды?

 

Если нужно именно так, то можно скопировать как это сделано для функции на кнопке url'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал,но там немного не так

Там просто загоняет в теги,а надо в код в определенное место

Как только код не подставлял,а никак неполучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, яваскрипт? И при этом чтобы работал у пользователей без права публикации html? нельзя так сделать, как вы описали. Можно сделать вывод окошка для ввода этого урла, после которого в текст будет вставляться тег вида [urlx]введённый урл[/urlx], а он уже парсится в что надо при помощи механизма доп кодов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это прекрасно понимаю.

В том то и дело,что нужно именно html и не совсем под ИПБ только,а под одну хитрую фишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипт,озадачивший весь рунет
Озадачил своей примитивностью?

Ввод-вывод данных в джаваскрипт сейчас наверное даже школьники младших классов умеют делать.

 

Не поленитесь написать:

- какие окошки запросов должны открываться при нажатии на кнопку кода и что вводится пользователем;

- какой код должен выводиться в поле ввода.

Это будет техзаданием на джаваскрипт.

 

Не поленитесь написать, какой ХТМЛ-код должен получиться на странице сообщения после публикации - это будет техзаданием на модификацию парсера.

 

Собственно, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неполениться-то несложно,но если неимешь в данном аспекте никакого понятия,лишь только то,что объяснить чего и как в итоге надо (как описано в первом посте),то согласитесь сделать что-то практически невозможно.

Да ещё при условии,что в моё время (когда я был в младшем классе) в школе был только один компьютер и тот, наверное, из музея Майкрософта был украден черт знает когда.Ибо имел вид аппарата по продаже газировки.

 

Помогите же русичи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй так

function tag_yourtegforflash()
{
var FoundErrors = '';

var enterURL   = prompt('Введите номер или ссылку', "");

if (!enterURL) {
	FoundErrors += " " + error_no_url;
}

if (FoundErrors) {
	alert("Error!"+FoundErrors);
	return;
}

doInsert("[yourtegfotflash]"+enterURL+"[/yourtegforflash]", "", false);
}

а в дополнительных ббкодах сделай ббкод [yourtegfotflash] (тут наверно знаешь как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar,этот вариант будет работать 100%,но всё дело в том,что надо чтобы вставляло в html-код,а не ББ.

 

<embed type="application/x-shockwave-flash" src="/player/flvplayer.swf" id="mpl" name="mpl" quality="high" allowfullscreen="true" flashvars="file=МЕСТО КУДА НАДО ВСТАВЛЯТЬ" height="470" width="600">

 

и при нажатии ОК http://i040.radikal.ru/0711/63/feec9fae12d1.jpg в поле ответа появлялся сформированый код

Например:

 

<embed type="application/x-shockwave-flash" src="/player/flvplayer.swf" id="mpl" name="mpl" quality="high" allowfullscreen="true" flashvars="file=h*tp://www.ibresource.ru/blabla.flv" height="470" width="600">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет у тебя только javascript'ом все ограничиватся!

обязательно комбинация - яваскрипт/ббкод!!!

!!!

!!!

!!!

 

а в дополнительных ббкодах сделай ббкод [yourtegfotflash] (тут наверно знаешь как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нажатии ОК http://i040.radikal.ru/0711/63/feec9fae12d1.jpg в поле ответа появлялся сформированый код

Например:

 

<embed type="application/x-shockwave-flash" src="/player/flvplayer.swf" id="mpl" name="mpl" quality="high" allowfullscreen="true" flashvars="file=h*tp://www.ibresource.ru/blabla.flv" height="470" width="600">

 

Значит, изменить одну строку.

Вместо:

	doInsert("[yourtegfotflash]"+enterURL+"[/yourtegforflash]", "", false);

сделать:

	doInsert('<embed type="application/x-shockwave-flash" src="/player/flvplayer.swf" id="mpl" name="mpl" quality="high" allowfullscreen="true" flashvars="file='+enterURL+'" height="470" width="600">', '', false);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и будет у него текстом это в посте написано

<embed type="application/x-shockwave-flash" src="/player/flvplayer.swf" id="mpl" name="mpl" quality="high" allowfullscreen="true" flashvars="file=http"//ya.ru" height="470" width="600">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет у тебя только javascript'ом все ограничиватся!

Архар, автору же написал, что скрипт нужен НЕ для ИПБ.

Поэтому ждем следующего вопроса про листинг функции doInsert :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе,как написал FatCat,скрипт вообще не работает,проверено уже.Я тоже думал,что буду самый хитрый.

 

к Arhar: как раз это мне и надо,чтобы в посте было именно так как ты написал.

 

Но увы скрипт с html-кодом неработает,кнопка некликабельна-окно не выскакивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ для ИПБ

где это сказано?

 

как раз это мне и надо,чтобы в посте было именно так как ты написал

так в посте ипб чтоль?

или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть даже в посте ИПБ,но релизовать всё надо через скрипт

предложеный же выше вариант от FatCat не работает.Обмануть скрипт неполучется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть даже в посте ИПБ

есть колоссальное значение, ипб это или нет

в результате что должно получится?

в сообщении отображатся проигрыватель с клипом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я получу результат в посте:

 

<embed type="application/x-shockwave-flash" src="/player/flvplayer.swf" id="mpl" name="mpl" quality="high" allowfullscreen="true" flashvars="file=http"//ya.ru" height="470" width="600">

 

то 100% будет отображаться

 

струтктура не ИПБ,но очень похожа и полностью сверстана поддержка как пхп так и хтмл

не есть маленькие хитрости и идеальным решением будет только скриптик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

струтктура не ИПБ,но очень похожа

Если в ней не определена в джаваскрипт функция doInsert, или если элементы тега <form ... > имеют другие имена, - скрипт работать не будет.

Это Вам не скриплеты тырить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё там нормально определено

Вот просто такой вариант не работает (тот что вы предложили)

doInsert('<embed type="application/x-shockwave-flash" src="/player/flvplayer.swf" id="mpl" name="mpl" quality="high" allowfullscreen="true" flashvars="file='+enterURL+'" height="470" width="600">', '', false);

а вот при таком раскладе:

doInsert("[yourtegfotflash]"+enterURL+"[/yourtegforflash]", "", false);

вбивает в теги,мама негорюй

Но мне нужен именно первый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку дайте на неработающий пример. Что значит фраза "не работает"? Возникают ли ошибки JS на странице при этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё там нормально определено

Вот просто такой вариант не работает (тот что вы предложили)

doInsert('<embed type="application/x-shockwave-flash" src="/player/flvplayer.swf" id="mpl" name="mpl" quality="high" allowfullscreen="true" flashvars="file='+enterURL+'" height="470" width="600">', '', false);

а вот при таком раскладе:

doInsert("[yourtegfotflash]"+enterURL+"[/yourtegforflash]", "", false);

вбивает в теги,мама негорюй

Но мне нужен именно первый вариант

Проверяй вложенность кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добре,други,завтра под микроскопом всё перепроверю,шаг за шагом,кавычка за кавычкой и напишу о результате.На данном этапе огромное спасибо за рассуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добрался и все толком перепроверил. FatCat был полностью прав,вся проблема была в кавычках " и '

Низкий поклон и величайшее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.