Перейти к контенту

Смещение логотипа при смене разрешения экрана


Рекомендуемые сообщения

Такая вот проблема, у меня на форуме идет logo4.gif на всю шапку,на 1024 все отлично, ставлю 1280 - логотип не доходит до краев форума, ставлю 800-600 - наоборот вылазиет за границы... Что делать? Помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Читать учебник HTML. Найти понравившийся сайт, залезть в сорцы страницы, и посмотреть, каким способом решалась проблема.

Лично я предпочитаю комбинацию рисунка в ячейке таблицы с фоновым рисунком для ячейки - тогда при растягивании страницы растягивается фоновый рисунок. Минимальные размеры таблицы стараюсь довести ддо 640 или даже меньше без появления скроллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот проблема, у меня на форуме идет logo4.gif на всю шапку,на 1024 все отлично, ставлю 1280 - логотип не доходит до краев форума, ставлю 800-600 - наоборот вылазиет за границы...

Так делать категорически нельзя. Ведь миллионы людей пользуются компьютером с разрешением 800х600 и ниже. Для них ваша «шапка» будет как «пальто», закрывающее всю страницу.

 

Поэтому, нужно скомпоновать шапку так, чтобы статичный элемент (рисунок, лого) не превышал 800 пикселей (желательно и того ниже). К этому логотипу продумать фон, который не будет обнажать «дырку» между логотипом и краем страницы. За примером ходить далеко не надо, вот — шапка от стандартного IP.Board сделана в классическом стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба за подробный ответ. С логосом самим проблем нет, если я просто заменю тот, что по дефолту идет от ИПБ.

 

Но вот у меня надпись идет справа (не текстом, а рисунком), какого размера я должен сделать ее, чтобы не было такой проблемы? И какой код прописатЬ, уже кучу перепробовал, либо вниз вылазиет, либо до верха не доходит... Либо то, о чем сабж )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.