Перейти к контенту

Событие javascript, при появлении конкретного элемента на экране.


Рекомендуемые сообщения

Есть ли такое?

 

Либо, как вариант, как можно находясь внутри

<script>
</script>

получить ссылку на этот объект :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли такое?

При загрузке или при скролинге?

Если при загрузке, то реализовать отклик на загрузку участка кода - не сложно.

 

Если при скролинге, то такого события я не знаю.

Можно окольными путями: вычислить положение объекта от верхней рамки окна, опросить браузер на размеры окна, и затем обрабатывать скроллинг. Но уж очень муторно даже для ИЕ, а кроссбраузерный код писать муторно в квадрате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song, любым образом появляется. Но использовать body.onload не вариант :D

 

FatCat, да в том-то и проблема, это не участок скрипта, это элемент html-кода, скажем ссылка или див.

 

Ну да ладно, если что можно и через PHP сделать что я хочу...

 

 

А по второму вопросу есть мнения? this не прокатил, оно и понятно. Видимо тоже ответ отрицательный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis

если появляется значит в DOM он засветится jQuery тебе в помощь

 

Но вообще у обьекта что ты хочеш отловить какие ни будь приметы для зацепки есть? а то ловить все подрят глупо.

 

И еще у меня такая мысль что ты таким макаром хочеш рекламный банер на какомнить бесплтнике кромсать ))) шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, если замена в бб-коде для магнет ссылок:

<script type="text/javascript">
document.write('<a id="magnet" href="{content}">'+"{content}".substr("{content}".indexOf("dn=")+3)+'</a>');
</script>

/* конечно проще сделать на PHP это, но дело не в результате, а в интересе */

 

Чем он плох: при быстром редактировании когда сохранется пост, то этот код выполнится и, так как страница уже догрузилась, мы получим белый экран на котором будет ссылка. Как я хочу это обойти:

1. Как-то из этого контейнера с кодом узнать ссылку на него и сделать parentNode.InnerHTML += то что нужно.

2. Убрать оттуда яваскрипт и сделать просто <a id="magnet" href="{content}">{content}</a>, но тогда нужно из ссылки вырезать название после загрузки страницы например. А если делать это по onload, то опять же при быстром редактировании прийдётся отлавливать это отдельно.

 

Вот такие вот дела...

 

P.S. Честно говоря не знаю насколько трудно баннеры вырезать, никогда не пробывал бесплатные хостинги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
по нажатию на кнопку [применить исправления]!

в функции ajax_save_for_edit передается конкретный номер поста, и потом берется

fields['Post']	 = document.getElementById( 'post-edit-'+post_id ).value;

тут же у нас нет никаких уникид

не думаю, что Саннис стал бы спрашивать такой тупой вопрос, если бы можно было копипастить

тем более, у него внедрение елемента происходит через document.write, тогда как у ипб форма появляется по .innerHTML

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.