Перейти к контенту

Перенос файлов скина в БД


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня немного наскучавший уже вопрос, но я решения так и не нашел.

 

Как можно перенести измененнные файлы skin_*.php в базу данных для последующего импорта скина?

Такое возможно?

 

Неудобно творить через админку дизайны, поэтому и назревает такой вопрос.

Буду признателен за любую помощь.

 

PS. Ковырялся в режиме IN_DEV и ничего не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 2.х такого не видел никто, однако кто-то собирался писать.

 

P.S. Неужели это легче править в кеше:?

	<p>
") : ("
<div id=\"userlinksguest\">
<p class=\"pcen\"><b>{$this->ipsclass->lang['guest_stuff']}</b> ( <a href=\"{$this->ipsclass->base_url}act=Login&CODE=00\">{$this->ipsclass->lang['log_in']}</a> | <a href=\"{$this->ipsclass->base_url}act=Reg&CODE=00\">{$this->ipsclass->lang['register']}</a> )
")) . "
" . (($this->ipsclass->member['mgroup'] == $this->ipsclass->vars['auth_group']) ? ("
<b><a href=\"{$this->ipsclass->base_url}act=reg&CODE=reval\">{$this->ipsclass->lang['resend_val']}</a></b> ·
") : ("")) . "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Неужели это легче править в кеше:?

Я пользуюсь редактором, а не блокнотом винды, потому как в редакторе есть: многошаговый откат изменений, в том числе и после сохранния; есть удобные механизмы поиска по коду; есть возможности массовых замен; есть наконец возможность сохранить промежуточный результат и посмотреть на страничке как он отображается.

 

Ты хочешь сказать, что убогое окошко редактирования в админке чем-то удобнее?

 

 

Как можно перенести измененнные файлы skin_*.php в базу данных для последующего импорта скина?

Такое возможно?

Пока только ручками. Копируешь фрагмент кода из файла в кеше и вставляешь его в нужный блок в админке.

 

[offtopic]

Отсутствие возможности синхронизации из файлов в БД (которая есть в 1.х - одна из основных причин, по которой я даже не рассматриваю для себя возможность перехода на 2.х

[/offtopic]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не удобнее, но: Кто-то будет путаться в скобках и думать как преобразовать мой пример выше в IPB логику, а кто-то отредактироует этот шаблон в админке. Просто потому что "скопировать и вставить" не получится.

А для редактирвания больших фрагментов можно открыть в редакторе xml скина и потом импортнуть и доделовать мелочи уже в админке :D

 

Так что в случае с 2.х перевес в сторону редактирования файлов несколько меньше.

 

P.S. Наверняка кто-то из дизайнеров имеет такой инструмент, вот только поделится-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis

 

Согласен с автором выше, возможность отката и многое другое куда привлекательнее, причем некоторые вещи невозможно сделать через админку просто никак не видя полного кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.