Перейти к контенту

Проблема с дизайном дневников.


Рекомендуемые сообщения

Установил MJournal 2.1 beta на 2.3.3 версию форума. Работает замечательно, только в настройках дизайна не работают кнопки, включающие/выключающие жирность и курсивность шрифта - при нажатии на них ничего не меняется.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или ограниченого JavaScript

Скорее всего в болезни этого браузера: он не понимает ID'ы в тегах формы и манипулировать соглашается только name'ми.

Для совместимости с этим нетскейповским ублюдком, приходится всем элементам формы делать дубляж: находить

id="трам_пам_пам"

и добавлять

name="трам_пам_пам"

в том же теге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
или ограниченого JavaScript

Скорее всего в болезни этого браузера: он не понимает ID'ы в тегах формы и манипулировать соглашается только name'ми.

Для совместимости с этим нетскейповским ублюдком, приходится всем элементам формы делать дубляж: находить

id="трам_пам_пам"

и добавлять

name="трам_пам_пам"

в том же теге.

Ммм... не-а, как раз наоборот (если у кого еще эта мелочь всплыла) - было:

							<input class='button' style='font-weight:bold' type='button' name='j_font_weight' value=' B ' title='' onclick='java script:set_bold()' /><input type='hidden' name='font_weight' id='font_weight' value='' />
						<input class='button' style='font-style:italic' type='button' name='j_font_style' value=' I ' title='' onclick='java script:set_italic();' /><input type='hidden' name='font_style' id='font_style' value='' />

стало:

							<input class='button' style='font-weight:bold' type='button' name='j_font_weight' id='j_font_weight' value=' B ' title='{$ibforums->lang['j_tips_bold']}' onclick='java script:set_bold()' /><input type='hidden' name='font_weight' id='font_weight' value='' />
						<input class='button' style='font-style:italic' type='button' name='j_font_style'  id='j_font_style' value=' I ' title='{$ibforums->lang['j_tips_italic']}' onclick='java script:set_italic();' /><input type='hidden' name='font_style' id='font_style' value='' />

и заработало. :D

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. В настройках дневников пользователи не могут изменить дизайн дневника. При выборе дизайна и нажатии кнопки перейти появляется информация о том, что у пользователя нет прав. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С дизайном разобрался, права задал. Проблема в другом, невозможно изменить персональное оформление дневника, пишет ошибка сохранения стилей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у меня ничего не пишет: жмёшь ссылку "Настройки дневника", а он возвращает на главную страницу моего дневника. Во всех браузерах одно и то же. :( В админке права на смену дизайна стоят. А ещё не удаётся писать комментарии к записям.

Help us pleaseee!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ммм... не-а, как раз наоборот (если у кого еще эта мелочь всплыла) - было:

У меня после этих изменений, к сожалению, даже в IE перестает работать. Покрайне мере в IE 6.0, ну и в FF все так же не работает.. Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... не-а, как раз наоборот (если у кого еще эта мелочь всплыла) - было:

У меня после этих изменений, к сожалению, даже в IE перестает работать. Покрайне мере в IE 6.0, ну и в FF все так же не работает.. Как лечить?

Вернуть обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а мне, например, странно, что у вас после простого добавления 'id=' - вообще работать перестало. Даже очень странно. И что?

Может, вы где-то ошибку допустили...

Может, вы просто скопировали кусок моего кода и у вас строчка повторилась дважды (эта, например: <input type='hidden' name='font_style' id='font_style' value='' />), или знак какой пропустили или еще что...

Перестать работать вовсе не должно было.

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что версия у меня pub 7.. И строчки у меня в шаблоне вот такие, на что посоветуете их заменить дабы все заработало а FF?

 

			<input class='button' type='button' accesskey='b' value=' B '	   onclick='simpletag("B")'  name='B' style="font-weight:bold" onmouseover="hstat('bold')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='i' value=' I '	   onclick='simpletag("I")'  name='I' style="font-style:italic" onmouseover="hstat('italic')" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daykkin, я, конечно, милль пардон, но зачем вы приводите кусок кода из skin_q_reply.php в теме про дизайн??? Вы, простите, что и где правили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас проблема-то где - в форме написания поста (за которую отвечает skin_q_reply) или все-таки в дизайне (тогда - skin_setup)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спутал паралельную тему с проблемой http:// где решение в skin_q_reply, простите совсем заработался, сейчас вопрос в кнопках Б и И дизайна.. Пойду искать skin_setup спасибо :D

 

Видно первый раз я делал все правильно и где надо.. Т.к. сейчас менялся проверял сверял возвращал по 20 раз все.. работает только в исходном варианте (который кстати отличается от Вашего исходного), если вписать id - в IE 6.0 так перестает работать ну и в ФФ не особо хочет)

 

Вот мой исходный вариант при котором работает в IE но не хочет в FF

 

							<input class='button' style='font-weight:bold' type='button' name='j_font_weight' value=' B ' title='{$ibforums->lang['j_tips_bold']}' onclick='java script:set_bold()'><input type='hidden' name='font_weight' id='font_weight' value=''>
						<input class='button' style='font-style:italic' type='button' name='j_font_style' value=' I ' title='{$ibforums->lang['j_tips_italic']}' onclick='java script:set_italic();'><input type='hidden' name='font_style' id='font_style' value=''>

 

Я меняю его на Ваш

 

							<input class='button' style='font-weight:bold' type='button' name='j_font_weight' id='j_font_weight' value=' B ' title='{$ibforums->lang['j_tips_bold']}' onclick='java script:set_bold()' /><input type='hidden' name='font_weight' id='font_weight' value='' />
						<input class='button' style='font-style:italic' type='button' name='j_font_style'  id='j_font_style' value=' I ' title='{$ibforums->lang['j_tips_italic']}' onclick='java script:set_italic();' /><input type='hidden' name='font_style' id='font_style' value='' />

 

Перестает работать и там и там.. Отличия которые видны между ними это " />" на концах.. убирал, не помогает.. Иными словами при внедрении ID в INPUT что-то накрывается..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
А у меня ничего не пишет: жмёшь ссылку "Настройки дневника", а он возвращает на главную страницу моего дневника. Во всех браузерах одно и то же. :D В админке права на смену дизайна стоят. А ещё не удаётся писать комментарии к записям.

Help us pleaseee!

 

Таже проблема! Подскажите.

 

Все. Нашла ответ.

Изменено пользователем yeaseo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не пишет: жмёшь ссылку "Настройки дневника", а он возвращает на главную страницу моего дневника. Во всех браузерах одно и то же. :D В админке права на смену дизайна стоят.

Та же проблема. Помогите.

 

Удалось решить с помощью http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=50590 спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.